Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для ishandr , на сообщение « Я не о пустоте писала, а о том, что... »
    #13041
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Я не о пустоте писала, а о том, что очень город понравился, хоть и были один день (пулькой). Было достаточно много людей. Да, китайцы с огромными пиццами (рыгающие- извините) на обратном пути в поезде до Флоренции - это было нечто.
    Но Венеция прекрасна! особенно, если там пожить, да еще парой
    А Флоренция,кстати,как вам? Сорри за оф-топ.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  2. ответ для Смушка , на сообщение « И там и там Саракинико.) У них это... »
    #13042

    Цитата Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
    И там и там Саракинико.) У них это название довольно распространённое, типа, сарацинский, пиратский берег. Два года назад на Милосе дочка сильно обожглась там о водоросли, единственное место на острове, где они обитают. В аптеку пришлось мчаться как угорелым.. На Милосе мы всегда на юге живём, там совсем глушь. Пешком по ущельям и тропам можно ходить, до сульфурных рудников. Мы там с 2005 года пасемся.
    говорят - Саракинико на Милосе - почти как в Турции какое-то место и туда сильно проще добраться
    не рекламируйте так, я еще туда съездить хочу, только бы мужа уговорить..

  3. ответ для Acca , на сообщение « Были в 2013 году в июле в жару,причем... »
    #13043
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    5 942

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Были в 2013 году в июле в жару,причем жили то мы в Лидо де Езоло,а в Венецию на день приезжали,на другой день на острова.Понравилось.Венеция мой город,но жара,туристы мне мешали.В апреле в дождь тоже гораздо лучше. У Флорина мы просто посидели поздним вечером.Кофе даже мне уже не хотелось.Пустая пл.Сан-Марко.Танцующая пара.Музыка.:love:
    Романтика)) Смотрели старый советский фильм "Плащ Казановы" с Чуриковой? Хороший фильм, действие происходит в Венеции. Если не смотрели -- рекомендую..

  4. ответ для Acca , на сообщение « А Флоренция,кстати,как вам? Сорри за... »
    #13044
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    А Флоренция,кстати,как вам? Сорри за оф-топ.
    Мне нравится Флоренция, несколько раз были... Аутлет, кстати, там ничего... но на него весь день потратили, хоть и не шопоголики, просто снимаем апартаменты и живем. Но больше всего по душе мне север Италии..

  5. #13045
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Романтика)) Смотрели старый советский фильм "Плащ Казановы" с Чуриковой? Хороший фильм, действие происходит в Венеции. Если не смотрели -- рекомендую..
    Надо посмотреть. Спасибо за совет!

  6. #13046
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    5 942

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    говорят - Саракинико на Милосе - почти как в Турции какое-то место и туда сильно проще добраться
    не рекламируйте так, я еще туда съездить хочу, только бы мужа уговорить..
    По фоткам на Памукале похоже.. Солевые отложения.

  7. #13047
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Романтика)) Смотрели старый советский фильм "Плащ Казановы" с Чуриковой? Хороший фильм, действие происходит в Венеции. Если не смотрели -- рекомендую..
    Посмотрю. Мне для романтики не хватило самой потанцевать, но муж не уговорился.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  8. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #13048
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 245

    Мы были в Венеции в конце июля, думала буду плеваться. А по факту очень понравилась. Жаль в этом году из-за всего этого отменилась наша туда поездка😢 Как раз сейчас там бы и гуляла)

  9. ответ для Mister abX , на сообщение « На BVI не бывал, но сколько через... »
    #13049
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    5 942

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение


    Я там давно был, но тогда поражал контраст между более-менее благополучной Сортавалой, куда мы часто ездили, и, скажем, Питкярантой.
    Сортавала, как я понимаю, жила за счет фин туристов. Как-то поехали домой через тот берег, в районе Питкяранты зашли в придорожное кафе, а там цены какие-то ну оооочень низкие. Оказалось, что там порция пельменей - 5 штук, а через бутерброд можно читать газету, то есть всё для того, чтоб недорого выпить стакан водки и закусить)
    К сожалению сейчас не начало "00-х", когда в провинции можно было выпить-закусить буквально на халяву по отношению к Питеру. В 2002-ом году летом был в Петрозаводске. И цены в тамошних кабаках были настолько смешны, что бутеры в дорогу покупали по меню в рестике. Наверно это был единственный в моей жизни случай покупки в ресторане бутеров на вынос )

  10. ответ для Стамбул , на сообщение « К сожалению сейчас не начало "00-х",... »
    #13050
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    К сожалению сейчас не начало "00-х", когда в провинции можно было выпить-закусить буквально на халяву по отношению к Питеру. В 2002-ом году летом был в Петрозаводске. И цены в тамошних кабаках были настолько смешны, что бутеры в дорогу покупали по меню в рестике. Наверно это был единственный в моей жизни случай покупки в ресторане бутеров на вынос )
    Подружка до короны была в Приэльбрусье. Пока их туда везли из а/порта, завезли куда-то поесть, не в ресторан, скорее, кафе. Она была шокирована низким уровнем цен и довольно хорошим качеством и вкусом блюд.

Страница 1305 из 2779 « Первая  «  30580512051255129513011302130313041305130613071308130913151355140518052305 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •