Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для Mapi , на сообщение « А я вот вернулась с КМВ. И мне там... »
    #23041
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    А я вот вернулась с КМВ. И мне там очень понравилось, даже думаю повторить через годик, на майские.
    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    А поподробнее не расскажете? тоже в ту сторону поглядываю на весну или осень...
    вы самостоятельно или тур брали? сколько дней? где жили? где питались?

  2. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #23042

    Люди добрые, подскажите где можно сдать ПЦР тест на ковид и получить результат в течение дня и на английском языке?
    Нужно иметь для посадки на борт финнэйр?
    Хеликс?

  3. #23043
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Надеюсь, запрет не продлят. Я, конечно, очень удивлена...
    Не знаю, мы в прошлый раз тоже думали, что запрет снимут. Однако, продлили ещё вот до 21 числа.🤷♀
    Есть у реки начало, нет конца..

  4. Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите где можно сдать ПЦР тест на ковид и получить результат в течение дня и на английском языке?
    Нужно иметь для посадки на борт финнэйр?
    Хеликс?
    Медлаб
    Есть у реки начало, нет конца..

  5. ответ для Mapi , на сообщение « Ага. Мне май вообще нравится для... »
    #23045
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 373

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Ага. Мне май вообще нравится для путешествий... Весна... Все цветет.
    Я тоже была в КМВ в 2018 году на майские. Жили в Кисловодске, ездили по окрестностям, и много по самому парку в Кисловодске гуляли. Тоже всё понравилось.
    А до этого в Сочи были в мае, и в Грузии тоже в мае. Всё отлично.

  6. #23046
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Да нет, нормально там должно быть. Днём 35, вода 27.
    О, Спасибо.
    Температура воды мне нравится
    Воздуха не очень... Но не настолько критично, чтобы не ехать

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  7. ответ для Mapi , на сообщение « О, Спасибо. Температура воды мне... »
    #23047
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    О, Спасибо.
    Температура воды мне нравится
    Воздуха не очень... Но не настолько критично, чтобы не ехать

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Главное чтобы авиасообщение наладили, и все отели в полную силу заработали). Ну и ценник, чтобы не «конский» был. Мечты в общем.
    Есть у реки начало, нет конца..

  8. #23048
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    А поподробнее не расскажете? тоже в ту сторону поглядываю на весну или осень...
    вы самостоятельно или тур брали? сколько дней? где жили? где питались?
    Самостоятельно. Билеты Аэрофлот, по акции, совсем смешные деньги, брали в октябре вроде на май. Решили, даже если пропадут билеты, не особо расстроимся (осенью непонятно еще с этими вторыми волнами было).
    Жили в Кисловодске. Жилье на аирбнб бронирование, 2100 за день, на мой взгляд, очень удачное расположение. Мы были вдвоем, но квартира на 4-х (скорее на семью, т. к. спальня одна, или на близких друзей). Рядом с Каскадной лестницей. Это как бы посередине маршрутов по Кисловодскому парку, можно от Нарзанной галереи дойти до Каскадной лестницы, а можно от нее вверх. Если весь маршрут сложно как мне. Я вообще удивлялась народу, который там вверх-вниз вниз бодренько так ходил.
    Про питание : первый раз за все путешествия в аппарты не готовили сами. Хотя кухня вся оснащена была. На завтрак или бутерброды или осетинские пироги, ну чай сами кипятили
    А так - заказывали доставку, нашли там очень вкусное на наш взгляд кафе, и из него заказывали. Там и супы есть, и второе, и салаты... И пироги опять же. Напротив дома прям был ресторан, Но так и не зашли в него, отзывы противоречивые были, не захотели рисковать. Вообщем, за всю неделю, что мы там были, один раз в ресторан сходили, один раз днем в кафе кофе с пирожными поесть и один раз на экскурсии в грузинское кафе заехали.
    Съездили в Пятигорск погулять на электричке в один день, и даже не все успели там обойти. До места дуэли Лермонтова так и не дошли. Еще в Ессентуки и Железноводск не успели съездить...
    Два дня ездили на индивидуальные экскурсии в горы: один раз в Кабардино-Балкарию, на водопады, озеро и т. п. Второй раз в Карачаево -Черкессию, храмы и пещеры. Конечно, эти поездки самое большое впечатление произвели. Ну, это если Вы любите подобные картинки...

  9. ответ для Mapi , на сообщение « Самостоятельно. Билеты Аэрофлот, по... »
    #23049
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 736

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Самостоятельно. Билеты Аэрофлот, по акции, совсем смешные деньги, брали в октябре вроде на май. Решили, даже если пропадут билеты, не особо расстроимся (осенью непонятно еще с этими вторыми волнами было).
    Жили в Кисловодске. Жилье на аирбнб бронирование, 2100 за день, на мой взгляд, очень удачное расположение. Мы были вдвоем, но квартира на 4-х (скорее на семью, т. к. спальня одна, или на близких друзей). Рядом с Каскадной лестницей. Это как бы посередине маршрутов по Кисловодскому парку, можно от Нарзанной галереи дойти до Каскадной лестницы, а можно от нее вверх. Если весь маршрут сложно как мне. Я вообще удивлялась народу, который там вверх-вниз вниз бодренько так ходил.
    Про питание : первый раз за все путешествия в аппарты не готовили сами. Хотя кухня вся оснащена была. На завтрак или бутерброды или осетинские пироги, ну чай сами кипятили
    А так - заказывали доставку, нашли там очень вкусное на наш взгляд кафе, и из него заказывали. Там и супы есть, и второе, и салаты... И пироги опять же. Напротив дома прям был ресторан, Но так и не зашли в него, отзывы противоречивые были, не захотели рисковать. Вообщем, за всю неделю, что мы там были, один раз в ресторан сходили, один раз днем в кафе кофе с пирожными поесть и один раз на экскурсии в грузинское кафе заехали.
    Съездили в Пятигорск погулять на электричке в один день, и даже не все успели там обойти. До места дуэли Лермонтова так и не дошли. Еще в Ессентуки и Железноводск не успели съездить...
    Два дня ездили на индивидуальные экскурсии в горы: один раз в Кабардино-Балкарию, на водопады, озеро и т. п. Второй раз в Карачаево -Черкессию, храмы и пещеры. Конечно, эти поездки самое большое впечатление произвели. Ну, это если Вы любите подобные картинки...

    поделитесь контактами гида своего индивидуального, пожалуйста (и сколько стоило, если не секрет) Едем туда же через пару недель

  10. #23050
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 373

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    А поподробнее не расскажете? тоже в ту сторону поглядываю на весну или осень...
    вы самостоятельно или тур брали? сколько дней? где жили? где питались?
    Я про себя отвечу, если можно, про КМВ. Базировались в Кисловодске. Арендовали квартиру, а точнее, студию за 1700 рублей (цена 2018 года). Дом прямо у центрального входа в парк рядом с Нарзанной галереей. Мне это было важно, т.к. была тогда с мамой, а ей не очень удобно ходить по холмам. Мы и в парке гуляли так - доехали на такси до самой верхней точки парка, а оттуда вниз спускаемся, когда многие другие наверх. А остаток на парковом паровозике. Или также на такси до другого входа в парк, а оттуда также вниз. Или по променаду гуляли, который тоже рядом.
    В студии нашей была кухня, а потому, в основном, готовили сами. Или же ели в кафе недорогих. Прямо рядом с домом у нас было кафе "Союз". Также один раз ходили в кафе "через променад" тоже недорогое. И ещё в кафе при соборе (чуть выше рядом с парком справа).
    Можно было по окрестностям ездить и самостоятельно, т.к. до вокзала также недалеко было, но мы ездили с экскурсиями, которые там же, рядом с входом в парк продавали. Ездили в Пятигорск, в Ессентуки, в Железноводск, на Домбай. Экскурсии небольшие, т.к. рассчитаны часа на три в общей сложности с дорогой (я про города), т.к., в основном, экскурсии те берут те, кто живут в санаториях, а они привязаны к времени обеда и ужина. А на Домбай было дольше, т.к. дорога часа два в один конец. Там фактически просто поднимались на подъёмниках, гуляли поверху, сидели в кафе верхнем и любовались окрестностями.

Страница 2305 из 2779 « Первая  «  13051805220522552295230123022303230423052306230723082309231523552405 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •