Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. #17971
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Не знаю какими видами где пишут, но на профильных сайтах (в основном англоязычных) информация вполне конкретная.
    Есть достоверные множественные случаи повторного заражения одним и тем же covid'ом. Чаще всего это случается с людьми, впервые переболевшими весной в очень легкой форме, у которых иммунитет оказался краткосрочным. Немалое число повторного заболевания у таких людей проходит в более тяжелой форме. Правда смертей после повторного заболевания пока (по состоянию на начало октября) не было.
    Ну даже если так.Да, вот такая неприятная ситуация, кто-то даже умрет, но все мы умрем от чего-то. В общем, у меня антитела есть и вроде не мало, так что я пока, а может и навсегда, в домике. Собственно, ничего запредельного я во время ковида не пережила. Болела раньше и тяжелее. Так что рискну всем пожелать легкой быстрой болезни и последующего спокойствия.

  2. ответ для Katarina , на сообщение « А шут его знает сколько безсимптомно... »
    #17972
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Коронавирус и путешествия сейчас?

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А шут его знает сколько безсимптомно переболело. У нас этим вообще не занимаются. У нас даже прикидок нет на этот счет.
    Как это нет? Было же много исследований по антителам в разных регионах. В Спб было с достаточно строгой случайной выборкой в конце июня и тогда 8% набралось.
    А среди желавших добровольно сдать ( а не выбранных случайно, т е смещенная выборка) нашли к концу июня 14%, к сентябрю 19%.
    Там как раз до половины это бессимптомные.
    Так что где-то между 10 и 25% сейчас число переболевших взрослых.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Конечно можно сделать прикидки. К... »
    #17973
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Конечно можно сделать прикидки. К примеру, весной в Испании было проведено широкомасштабное исследование население, которое проводилось по всем регионам и учитыввало состав всех возрастных и социальных групп. Людей выбирали согласно требованиям "слепым образом". Выглядело это так. Любому человеку , который подходил под критерии, могли позвонить и предложить сдать кровь на антитела. Результаты обобщили. Но они были, конечно, так себе. В среднем антитела нашлись только у 7-8 % людей. Выше были показатели только в Мадриде и Барселоне, там. насколько я помню, что-то около 15%. Но это весной было. А что у нас мы вообще себе предстваить не можем, поскольку у нас тестирование из рук вон плохо поставлено не то что антитела, даже на сам вирус.
    Одно серьезное исследование было как раз в Спб, вот по нему 8% на конец июня со слепой выборкой, потом в принципе затишье было и подъем осенью, поэтому вряд ли за июль-август сильно добавились, вот к зиме сделают новую оценку.
    Около 40% антител нашли к лету только в двух самых пострадавших городках Ламбардии, даже в Бергамо и то меньше.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  4. ответ для Katarina , на сообщение « Кто вам сказал, что будут болеть по... »
    #17974
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал, что будут болеть по втрому разу? Это вообще очень плохо изучено. Некоторые медики наоборот говорят, что у них антитела IgG только растут со времененем. БОлее-менее серьезные статьи достаточно осторожно говорят о возможности повторного заражения, поскольку чтобы утверждать однозначно, должен быть выполнен ряд условий, которые не фиксировались во многих случаях "повторного заражения".
    Уже писали в топе медиков, что у них пошли повторные заражения тех кто болел весной и это был не один человек и оба раза подтверждено тестами. Может у некоторых медиков антитела растут. Но многие писали что у них упали и все.

  5. ответ для Katarina , на сообщение « Ну даже если так.Да, вот такая... »
    #17975
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Ну даже если так.Да, вот такая неприятная ситуация, кто-то даже умрет, но все мы умрем от чего-то. В общем, у меня антитела есть и вроде не мало, так что я пока, а может и навсегда, в домике. Собственно, ничего запредельного я во время ковида не пережила. Болела раньше и тяжелее. Так что рискну всем пожелать легкой быстрой болезни и последующего спокойствия.
    взрослые люди, а все верят в сказки. Ну посмотрите сколько их останется через полгода.

  6. #17976
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Moonnorth Посмотреть сообщение
    взрослые люди, а все верят в сказки. Ну посмотрите сколько их останется через полгода.
    Есть, кстати данные, как раз по медикам, что антитела у переболевших медиков, которые регулярно сдают анализы, наоборот растут со временем.
    Я посмотрю обязательно где-то через полгода. В любом случае данных о повторных заражениях пока не обобщены, поскольку мало материала, так в любом случае, каждый может верить в то что захочет.

  7. #17977
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Одно серьезное исследование было как раз в Спб, вот по нему 8% на конец июня со слепой выборкой, потом в принципе затишье было и подъем осенью, поэтому вряд ли за июль-август сильно добавились, вот к зиме сделают новую оценку.
    Около 40% антител нашли к лету только в двух самых пострадавших городках Ламбардии, даже в Бергамо и то меньше.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Честно говоря, я не знала об ислледовании в СПБ. Будем ждать зимних результатов.

  8. ответ для Katarina , на сообщение « А шут его знает сколько безсимптомно... »
    #17978
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 850

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А шут его знает сколько безсимптомно переболело. У нас этим вообще не занимаются. У нас даже прикидок нет на этот счет.
    У мужа на работе организованно сдавали все на антитела. Они обнаружены только у 2 людей, которые реально летом болели, больше ни у одного человека- никто бессимптомно не переболел. А выборка довольно большая была.

  9. #17979

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    У мужа на работе организованно сдавали все на антитела. Они обнаружены только у 2 людей, которые реально летом болели, больше ни у одного человека- никто бессимптомно не переболел. А выборка довольно большая была.
    меня очень смущает, что сейчас личная информация может быть настолько доступна
    и как это происходит,
    неужели результаты твоих анализов нужно предоставить работодателю, который оплатил анализы
    и всё - результаты доступны все подряд

  10. ответ для ASi , на сообщение « меня очень смущает, что сейчас личная... »
    #17980
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 849

    Цитата Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
    меня очень смущает, что сейчас личная информация может быть настолько доступна
    и как это происходит,
    неужели результаты твоих анализов нужно предоставить работодателю, который оплатил анализы
    и всё - результаты доступны все подряд
    Не очень понятны Ваши опасения. Ковид это ж не сифилис:-) К тому же, все-таки, надо иметь в виду и сложившуюся ситуацию. В данном случае от получения "личной" информации о рез-те ваших анализов зависят дальнейшие шаги работодателя. Можно, конечно, наплевать на интересы окружающих и просто отказаться сообщить рез-ты теста. "Не скажу" и все.

Страница 1798 из 2779 « Первая  «  79812981698174817881794179517961797179817991800180118021808184818982298 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •