Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #22971
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Спасибо! Актуально )

  2. ответ для Alen , на сообщение « Вчера заглянула в наши паспорта и с... »
    #22972
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 126

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Вчера заглянула в наши паспорта и с удивлением обнаружила там шенген до 25 июня! Была уверена, что кончился уже. Сильно воодушевилась слетать куда нить в Европу, куда пускают. Например, припомнила, что вроде, в Грецию. Но зайдя в скайсканнер наконец осознала, что мир изменился глобально(. То есть читаю, конечно, все подряд, но впервые глянула билеты. Цены и пересадки - это жесть, конечно (. Дочь говорит, сидеть до начала июня, когда хотим куда то съездить, ждать, пока не рыпаться. Авось, что то изменится. Вдруг что то еще откроют или чартеры запустят.
    Дочка, кстати, благополучно из Турции вернулась. Искала уже билеты через Кишинев или Варшаву, но в какой то момент поймала всего за 6000 Стамбул-Москва. Еще и в Стамбуле погуляла 2 дня по совершенно пустому городу, локдаун же у них ввели жёсткий как раз. Местным гулять нельзя, а туристам позволено. Самолет в Москву был заполнен на 20%. При этом билеты за 6000 выскочили только один раз, а все остальное время были 14-24 тыс.
    Прекрасная находка!)) (это я про визы)
    У нас здесь, на форуме, есть хорошая группа горящих туров, в "Едем в отпуск", Flame travel. Они работают от БГ, Анекса и прочих больших фирм. И у них перманентно бывают хорошие предложения, когда нужно выехать за несколько дней.
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

  3. ответ для Nikol` , на сообщение « Путешественники, кто-нибудь в курсе в... »
    #22973
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
    Путешественники, кто-нибудь в курсе в аэропорту сейчас измеряют температуру?
    Мы улетали из Пулково 6го мая, ничего не измеряли

    Отправлено с моего SM-A725F через Tapatalk

  4. ответ для Nikol` , на сообщение « Путешественники, кто-нибудь в курсе в... »
    #22974
    Элита Аватар для Надик811
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    М. Черная речка
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
    Путешественники, кто-нибудь в курсе в аэропорту сейчас измеряют температуру?
    Были в Пулково 5го и 7го, не измеряли нигде.

  5. #22975

    Цитата Сообщение от Афина-мать Посмотреть сообщение
    Мы улетали из Пулково 6го мая, ничего не измеряли

    Отправлено с моего SM-A725F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Надик811 Посмотреть сообщение
    Были в Пулково 5го и 7го, не измеряли нигде.
    Сразу на первом после входа досмотре, где все через ленту и сам через рамку, за рамкой, обычно вручную досматривают тех, кто пищит в рамке, там же нам мерили бесконтактным термометром 30 апреля.

  6. #22976
    Элита Аватар для Надик811
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    М. Черная речка
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Сразу на первом после входа досмотре, где все через ленту и сам через рамку, за рамкой, обычно вручную досматривают тех, кто пищит в рамке, там же нам мерили бесконтактным термометром 30 апреля.
    Может, какие-то правила до 1 мая действовали и дальше не продлили?
    Тоже удивилась, т к.и в марте летала, и в апреле - мерили. А теперь-нет.

  7. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #22977
    Мега-элита Аватар для Sergmode
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    3 205

    Я сейчас покатался на сапсанах и стрижах, везде при посадке мерили температуру. В вагонах просили одеть и не снимать маски, но кто во что горазд с масками.
    В мск в наземном ОТ по громкой связи напоминают о масочном / перчаточном режиме и штрафе за несоблюдение.
    В метро как у нас требуют одеть маску и перчатки. Предупреждают о штрафе в 5000р.

    Понравилось, что в мск в метро установлено много бесконтактных санитайзеров.

  8. ответ для NatalyS , на сообщение « На здоровье) »
    #22978
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    На здоровье)
    Какая прелесть). Спасибо💐
    Есть у реки начало, нет конца..

  9. #22979
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Сразу на первом после входа досмотре, где все через ленту и сам через рамку, за рамкой, обычно вручную досматривают тех, кто пищит в рамке, там же нам мерили бесконтактным термометром 30 апреля.
    Повторяю, нигде никому не измеряли. Даже перед посадкой в самолет. Только маски надетые проверяли

    Отправлено с моего SM-A725F через Tapatalk

  10. #22980
    Наш человек Аватар для Alen
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 638

    Цитата Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
    Прекрасная находка!)) (это я про визы)
    У нас здесь, на форуме, есть хорошая группа горящих туров, в "Едем в отпуск", Flame travel. Они работают от БГ, Анекса и прочих больших фирм. И у них перманентно бывают хорошие предложения, когда нужно выехать за несколько дней.
    Спасибо, что напомнили про возможность пакетного отдыха). Я за многие годы просто забыла, что так бывает. Буду посматривать теперь.
    Алена

Страница 2298 из 2779 « Первая  «  12981798219822482288229422952296229722982299230023012302230823482398 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •