Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для Elis , на сообщение « О, чужие дачи и квартиры перестали... »
    #23411
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 362

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Беззащитная маска - название то какое😁
    Мне тоже понравилось. Трогательное романтичное название.

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    О, чужие дачи и квартиры перестали обсуждать))) наконец-то
    Ну, я задавала вопрос для того, чтобы, может, арендовать, когда границу откроют. Вдруг как раз хорошее место?
    Чистоту в чужих домах соблюдаю. Когда у подруги останавливалась, траву на участке косила, большие наросшие растения пропалывала, листья осенью на участке собирала, перед отъездом везде всё протирала и полы мыла, всё по местам расставляла, даже воду сливала перед закрытием домика на зиму, и готовила праздничный стол, когда подруга приглашала соседей на обед.

  2. #23412
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 307

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Мне тоже понравилось. Трогательное романтичное название.


    Ну, я задавала вопрос для того, чтобы, может, арендовать, когда границу откроют. Вдруг как раз хорошее место?
    Чистоту в чужих домах соблюдаю. Когда у подруги останавливалась, траву на участке косила, большие наросшие растения пропалывала, листья осенью на участке собирала, перед отъездом везде всё протирала и полы мыла, всё по местам расставляла, даже воду сливала перед закрытием домика на зиму, и готовила праздничный стол, когда подруга приглашала соседей на обед.
    Ольгутка, насчёт дач, это не в ваш огород)

  3. ответ для Nusya85 , на сообщение « Вот согласна... Очень плохо... ... »
    #23413
    Хранитель Аватар для Awatara
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    14 911

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Вот согласна... Очень плохо...
    Реально хороший сыр (стабильно хороший) это от Сироты, но в Питере ценник в 1,5-2 раза выше, чем в Мск... и наш Микеланджело
    Есть неплохие варианты из Краснодарского края, но в основном это значительно дороже, чем у этих двух производителей.
    При этом плесени вообще хорошей не встречала...

    В июне родственники таки прилетят из Италии и я прям жду сырную помощь)))
    По последней фразе аналогично!
    Кстати хороший камембер внезапно у самоката, под их маркой. Со слов моей дочери он как настоящий по вкусу (да, все другие камемберы тут она пробует и откладывает).
    Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время близости с мужчиной, теперь я издаю, просто вставая с дивана...

  4. ответ для Стамбул , на сообщение « У каждого свой вкус. У некоторых... »
    #23414
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    У каждого свой вкус. У некоторых говорят даже небо голубее "за границей".
    Конечно

  5. ответ для Moonnorth , на сообщение « Конечно »
    #23415

    Объективно говоря, в некоторых странах заграницей небо реально выше и ярче, чем в Петербурге. Да и климат лучше. Особенно поздней осенью и зимой. Это, например, про Испанию.

  6. #23416
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
    По последней фразе аналогично!
    Кстати хороший камембер внезапно у самоката, под их маркой. Со слов моей дочери он как настоящий по вкусу (да, все другие камемберы тут она пробует и откладывает).
    Без сырной помощи уже начинаю загибаться))) даже с Брянщины принимаю сыр на пробу))) не гнушаюсь очень многими, но, за исключением очень редких экземпляров, никаких восторгов.

    Для Самоката делает Сырный мир. Они у меня рядом с домом на южном рынке открыли свой магазинчик. Я бы сказала так про их камамбер и бри - за отсутствием Франции попробовать стоит, камамбер после запекания вообще отличается в принципе (если сильно не занудствовать) только отсутствием выраженного аромата . Но! У них в продаже есть выдержанные сыры (не их производства) которые прям мне очень понравился пикантин (овца, только вот стоит он 4,5тыр за кг) и качиотта мисто выдержанная (корова+овца+коза, за 1,7тыр). А вот собственные их сыры таких эмоций у меня не вызвали... Неплохо, недорого, но взрыва эмоций нет...

  7. ответ для _Медея_ , на сообщение « а что не так с немецкими счетами?... »
    #23417
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    а что не так с немецкими счетами? почему вдруг стали опасаться хранить? в штатах цена на недвижимость сильно взлетела в пригородах и недорогих штатах, потому как наступило великое переселение из крупных городов. сейчас надо недвижимость в Нью Йорке покупать, отдают почти забесплатно по сравнению с допандемийными ценами
    Там собираются ввести налог за хранение на счете суммы сверх определенной квоты (то ли 150тыс ойро, то ли 200...)
    Недвижимость в сша - отдельная фишка! В разных штатах разные тренды. Например, в калифорнии ковид-мораторий на оплату аренды, выселить неплательщика невозможно, полный коммунизм. Кроме того щедрая калифорнийская власть вводит ещё больший налог на полученную выгоду (почти не важно, как давно ты владеешь недвижимостью). Купил за 500тыс квартиру 12 лет назад, сейчас она стоит миллион, так с разницы при продаже надо будет отдать примерно половину. Люди действительно уезжают из некоторых штатов, потому что налоговая политика там «в пользу бедных» превосходит все мыслимые пределы. Чем дальше дело при Камале кончится - увидим, но прошлое у неё чудесное, как журналисты накопали.

  8. #23418
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Объективно говоря, в некоторых странах заграницей небо реально выше и ярче, чем в Петербурге. Да и климат лучше. Особенно поздней осенью и зимой. Это, например, про Испанию.
    «Задумывался ли ты, Кораблёв, какую информацию даёт художественная литература пытливому уму?
    Украина находится в стороне от перемещения воздушных масс!...
    Количество осадков в это время года минимально...»

    https://yandex.ru/video/touch/search...path=sharelink

  9. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #23419
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Интереса ради, погуглила, где небо голубее всего. В Рио-де-Жанейро! Правда, я как-то не задумывалась над этим, когда мы в Бразилию летали)

    Для меня самое красивое небо на Кольском полуострове. Оно у нас там прозрачное)

  10. #23420
    Мега-элита Аватар для Sergmode
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    3 205

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Объективно говоря, в некоторых странах заграницей небо реально выше и ярче, чем в Петербурге. Да и климат лучше. Особенно поздней осенью и зимой. Это, например, про Испанию.
    Это точно. Как говорит мой друг, небо ( горизонт) выше.

Страница 2342 из 2779 « Первая  «  13421842224222922332233823392340234123422343234423452346235223922442 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •