Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. #17861
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    В качестве средства от прыщей неужели нельзя постирать маску или надеть новую? Что-то не слышно про прыщи от носовых платков, наволочек или от шарфов зимой. Маску почему-то всем норм носить в кармане, надевать на лицо потом.
    Дело не в грязной) я на входе новую взяла. Просто физически дискомфорт. Шарф не ношу, сплю на спине)

  2. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #17862
    Мега-элита Аватар для Ilyakrey
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    4 284

    Такой вопрос возник,друг прилетает завтра из Сербии,через Стамбул.На руках справка об отрицательном тесте на ковид.Сделал накануне вылета.Кто нибудь может подсказать,годится ли она для наших Госуслуг?

  3. ответ для Ilyakrey , на сообщение « Такой вопрос возник,друг прилетает... »
    #17863
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Цитата Сообщение от Ilyakrey Посмотреть сообщение
    Такой вопрос возник,друг прилетает завтра из Сербии,через Стамбул.На руках справка об отрицательном тесте на ковид.Сделал накануне вылета.Кто нибудь может подсказать,годится ли она для наших Госуслуг?
    если формально, то не годится, потому как тест нужно сделать в течение 72 часов после прилета в РФ. а по факту, некоторые и не загружают ничего на Госуслуги

  4. ответ для Ilyakrey , на сообщение « Такой вопрос возник,друг прилетает... »
    #17864
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от Ilyakrey Посмотреть сообщение
    Такой вопрос возник,друг прилетает завтра из Сербии,через Стамбул.На руках справка об отрицательном тесте на ковид.Сделал накануне вылета.Кто нибудь может подсказать,годится ли она для наших Госуслуг?
    На сайте Роспотребнадзора я читала, что иностранцы, прибывающие к нам, должны иметь с собой тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа до вылета, граждане же России, возвращающиеся оттуда, должны сделать тест тут в течении 3ех дней и разместить результат на сайте госуслуг. Мне самой было бы интересно узнать, что должны предъявить те, кто живет в Европе и сюда прилетает. Подруга собирается из Германии, тоже озадачена.

  5. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #17865
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    а гражданство то у друга какое? Российское? если да, то зачем ему тест до вылета? тест же только иностранцам нужен для посадки в самолет

  6. ответ для _Медея_ , на сообщение « а гражданство то у друга какое?... »
    #17866
    Мега-элита Аватар для Ilyakrey
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    4 284

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    а гражданство то у друга какое? Российское? если да, то зачем ему тест до вылета? тест же только иностранцам нужен для посадки в самолет
    Российское гражданство, работодатель оплатил обследование,в Сербии (я не в курсе почему),а тут самому надо оплачивать будет.

  7. #17867
    Мега-элита Аватар для Ilyakrey
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    4 284

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    На сайте Роспотребнадзора я читала, что иностранцы, прибывающие к нам, должны иметь с собой тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа до вылета, граждане же России, возвращающиеся оттуда, должны сделать тест тут в течении 3ех дней и разместить результат на сайте госуслуг. Мне самой было бы интересно узнать, что должны предъявить те, кто живет в Европе и сюда прилетает. Подруга собирается из Германии, тоже озадачена.
    Спасибо, наверное,надо будет в аэропорту спрашивать,при составлении анкеты

  8. #17868
    Мега-элита Аватар для Ilyakrey
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    4 284

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    если формально, то не годится, потому как тест нужно сделать в течение 72 часов после прилета в РФ. а по факту, некоторые и не загружают ничего на Госуслуги
    Но ведь штраф придет,разве нет?

  9. #17869
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    если формально, то не годится, потому как тест нужно сделать в течение 72 часов после прилета в РФ. а по факту, некоторые и не загружают ничего на Госуслуги
    Иностранцам точно нужен тест, сделанный до прилета, т е не всем по прилету


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  10. ответ для Ilyakrey , на сообщение « Но ведь штраф придет,разве нет? »
    #17870
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Ilyakrey Посмотреть сообщение
    Но ведь штраф придет,разве нет?
    Получают, но процедура небыстрая и все долго, недавно только августовских оштрафовали


    Sent from my iPhone using Tapatalk

Страница 1787 из 2779 « Первая  «  78712871687173717771783178417851786178717881789179017911797183718872287 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •