Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для russakowalena , на сообщение « Нет, пошел гулять по набережной,... »
    #15301
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    6 240

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Нет, пошел гулять по набережной, перейдя через красную ленту, где была натянута.
    Вот перешел он ленточку ( зачем кстати он ее решил переходить?) и тут же его жестко скрутили? Я уж не говорю о том, что перешел за ленточку и "просто пошел гулять" уже разные вещи. Или таки попросили покинуть территорию, а родственник начал препирательства?

  2. #15302
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    Так тебе надо узнать, кто в Испании близкие родственники. У Италии и Кипра могут быть другие законы. В Финляндии родители совершеннолетних тоже не считаются, Лена еще про другие страны пишет. Про Испанию не знаю ничего.
    В Испании родственникам нужна виза по воссоединению семьи ( это очень долго и заморочно и предполагается что по приезду потом родственник подает тут на ВНЖ. По обычной визе по приглашению + подтверждающая бумазня от консула не въехать, как в другие евро страны ((

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  3. #15303
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Я думаю что родственник включил быка и начал доказывать, что он д Артаньян, а пенты - лица нетрадиционной ориентации. В противном случае я сомневаюсь, что его просто так на ровном месте начали в асфальт класть.
    Вашей категоричной фантазии в определении как всё было, да ещё в таких подробностях, наивные барышни могут даже завидовать.
    Знаю людей, которые такими фантазиями деньги зарабатывают

  4. ответ для olly_sun , на сообщение « Вашей категоричной фантазии в... »
    #15304
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 866

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Вашей категоричной фантазии в определении как всё было, да ещё в таких подробностях, наивные барышни могут даже завидовать.
    Знаю людей, которые такими фантазиями деньги зарабатывают
    А главное, гадать на кофейной гуще можно до посинения, учитывая что ситуацию мы знаем только со слов.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  5. #15305

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите... Если не штрафовали или очень выборочно - это значит по факту репрессий не применяли.. Ну и 4 тысячи это таки не штраф.. Штраф - это 40 тысяч... Другое дело, что одним из методов убеждения было припугивание репрессиями...

    В ЮАР, скажем, по гражданам стреляли резиновыми пулями.. В Индии - сразу били по почкам дубинками, причем деревянными. В Испании вон 500 евро на брата, причем не "выборочно".. Вот это называется репрессиями.. А у нас - убеждение..
    Мою знакомую даму очень солидного возраста, вышедшую около 23 часов посидеть на скамеечке у подъезда, отвезли в отделение полиции и, в конце концов, довели до истерики и сердечного приступа, после чего разрешили позвонить домой.
    Приятельницу, которая ома валялась с температурой выше 39 в течение недели, заставляли каждые два часа присылать фотографии, подтверждающие что она не выходит из квартиры...
    А карточки, без которых не выйти из дома?
    Не... в Москве был жуткий шорох.
    отдых - это смена источника усталости

  6. ответ для mamaolya , на сообщение « Мою знакомую даму очень солидного... »
    #15306
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Мою знакомую даму очень солидного возраста, вышедшую около 23 часов посидеть на скамеечке у подъезда, отвезли в отделение полиции и, в конце концов, довели до истерики и сердечного приступа, после чего разрешили позвонить домой.
    Приятельницу, которая ома валялась с температурой выше 39 в течение недели, заставляли каждые два часа присылать фотографии, подтверждающие что она не выходит из квартиры...
    А карточки, без которых не выйти из дома?
    Не... в Москве был жуткий шорох.
    Звери какие-то.

  7. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #15307
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Мы были в Москве в период ограничений довольно жестких, 10-14 апреля. Отлично нагулялись. Полиция подошла однажды на Воробьёвых горах у смотровой, мол, посидите дома пока) Мы сказали, конечно-конечно и продолжили гулять) А с 15 у нас были рабочие пропуска, вообще без проблем.

  8. ответ для Стамбул , на сообщение « А это во- первых кого как..... »
    #15308

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    А это во- первых кого как.. Возвращаемся к разнице менталитетов. Во вторых любое действие подобного рода это смесь убеждения + вздрючивания. Вопрос в процентном соотношении этой смеси.
    По факту у России только убеждали. Репрессии были минимальны и то на практике не применялись.
    Ничего себе, нас откровенно пугали, типа выйдете в магазин - умрете.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. #15309
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ничего себе, нас откровенно пугали, типа выйдете в магазин - умрете.
    Не нужно было обращать внимания на подобные заявления)
    La cerdita harta

  10. #15310
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ничего себе, нас откровенно пугали, типа выйдете в магазин - умрете.
    Это где так?

Страница 1531 из 2779 « Первая  «  531103114311481152115271528152915301531153215331534153515411581163120312531 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •