Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. #18591

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Самолетом реально, а вот сухопутные границы и с рос стороны есть ограничения, и с шенгенской.
    А так по визе С разрешают многие страны членам семьи, родителям/детям, герлфренд/бойфренд и тд.
    Но лететь приходится через Стамбул, Лондон, Амстердам только, даже если живут в Мурманске и до границы час на машине.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Потому и написал "въехать", а не попасть

  2. #18592
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 323

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Беларусь ( авиа), Куба, ОАЭ, Мальдивы, Танзания, только цены на билеты вряд ди порадуют сильно на этих направлениях.
    С визой UK и США без проблем посетить


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ещё Греция(500 чел в неделю), но рейс есть,Сербия,Черногория,Хорватия, Египет( Каир)

  3. ответ для Olgicca , на сообщение « Хммм. Это наши не выпускали обратно? ... »
    #18593
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 148

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Хммм. Это наши не выпускали обратно?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да, говорят, наши. Поэтому мои друзья и боятся ехать. Не хотят в России застрять)
    Может, решатся всё таки, посмотрим.

  4. #18594
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 148

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Если есть ВНЖ или второе гражданство, то выпустят.
    Вот тех, кому можно как исключению по визе С, Финляндия пускать не хочет транзитом, это офиц ответ погран службы.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Спасибо! Передам. У них второе гражданство.

  5. ответ для Frosia B. , на сообщение « Спасибо! Передам. У них второе... »
    #18595
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю) Я, вроде, ещё не старуха...люблю движуху, но Ессентуки очень нравятся Уже 2 раза там останавливались...там такое умиротворение, спокойствие...а, вода Ессентуки, кто в теме, считается одной из лучших, по мне, так она вообще вкусная, мы там оппиваемся ей, даже ребёнок...приезжаем потом домой помолодевшие лет на 5)). А, вообще, лучше воду пить по показаниям.
    Про воздух еще хотела написать...воздух там абалденный первые 2-3 дня ходишь там заторможенный, спать все время хочется. И 20-30 мин до того Кисловодска, по нашим меркам ни о чем...Парк, да, в Кисловодске он шикарный, гулять не перегулять.

    Мы периодически устраиваем себе такие разгрузочные недели в КМВ, водичка, массажики, процедуры + очень много гуляем. Кормят там вкусно,если самим готовить, то на рынке свежее мясо недорогое, отличные овощи и фрукты...эх, самой опять захотелось туда...
    А Пятигорск-это скорее административный центр КМВ, смысла там жить нет, можно просто съездить туда на той же ласточке 20 мин. Вода там содержит очень много сероводорода, лучше только по показаниям её пить, и вкус у неё, мягко говоря , да и источников там мало.
    --да да, про воздух это точно!!! Я обожаю Пятигорск. Могу часами бродить по улочкам, Цветнику, какие там старые дома А осень какая там!! красивая и теплая. И пахучая. А летом в домик Лермонтова, просто чудесное место!!
    И еще старое кладбище с первоначальным захоронением Лермонтова... очень советую!!
    Шашлык "У Володи" обязально поесть! Лучшее место. Правда оно скорее кафешка чем ресторан. А потом обязательно на десерт пятигорское мороженое!
    А в Ессентуках парк душевный. Просто ходить и дышать.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  6. ответ для Malutka , на сообщение « Да, т.к. не отслеживают, но, можно... »
    #18596
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Коронавирус и путешествия сейчас?

    Цитата Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
    Да, т.к. не отслеживают, но, можно нарваться, дело случая
    Многим задним числом штраф приходит об отсутствии теста в системе. Вот уже 21 тыс россиян оштафовали, в среднем через месяц после поездки штраф приходит


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  7. ответ для russakowalena , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #18597
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Многим задним числом штраф приходит об отсутствии теста в системе. Вот уже 21 тыс россиян оштафовали, в среднем через месяц после поездки штраф приходит


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Возможно, в случае с моей знакомой так и будет, она бы и хотела зарегистрироваться на госуслугах, но, кажется, для этого нужен СНИЛС, а у неё его нет, а получить - это время, а времени была только неделя... Ну заплатит потом штраф в случае чего.

  8. ответ для Таня Снег , на сообщение « --да да, про воздух это точно!!! Я... »
    #18598
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    --да да, про воздух это точно!!! Я обожаю Пятигорск. Могу часами бродить по улочкам, Цветнику, какие там старые дома А осень какая там!! красивая и теплая. И пахучая. А летом в домик Лермонтова, просто чудесное место!!
    И еще старое кладбище с первоначальным захоронением Лермонтова... очень советую!!
    Шашлык "У Володи" обязально поесть! Лучшее место. Правда оно скорее кафешка чем ресторан. А потом обязательно на десерт пятигорское мороженое!
    А в Ессентуках парк душевный. Просто ходить и дышать.
    Вы уникумы. Сколько не были в Ессент парке, да и все наши знакомые - дырой считают этот парк. Неухоженный. Плюс мужики мастурбирующие среди деревьев. Приятного мало. Кисловодский парк лучше, но тоже один раз сходить.

  9. ответ для Malutka , на сообщение « Ну, не знаю) Я, вроде, ещё не... »
    #18599
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю) Я, вроде, ещё не старуха...люблю движуху, но Ессентуки очень нравятся Уже 2 раза там останавливались...там такое умиротворение, спокойствие...а, вода Ессентуки, кто в теме, считается одной из лучших, по мне, так она вообще вкусная, мы там оппиваемся ей, даже ребёнок...приезжаем потом домой помолодевшие лет на 5)). А, вообще, лучше воду пить по показаниям.
    Про воздух еще хотела написать...воздух там абалденный первые 2-3 дня ходишь там заторможенный, спать все время хочется. И 20-30 мин до того Кисловодска, по нашим меркам ни о чем...Парк, да, в Кисловодске он шикарный, гулять не перегулять.

    Мы периодически устраиваем себе такие разгрузочные недели в КМВ, водичка, массажики, процедуры + очень много гуляем. Кормят там вкусно,если самим готовить, то на рынке свежее мясо недорогое, отличные овощи и фрукты...эх, самой опять захотелось туда...
    А Пятигорск-это скорее административный центр КМВ, смысла там жить нет, можно просто съездить туда на той же ласточке 20 мин. Вода там содержит очень много сероводорода, лучше только по показаниям её пить, и вкус у неё, мягко говоря , да и источников там мало.
    В бутылках Ессентуки такая же. Можно и дома молодеть от этого на 5 лет.

  10. ответ для Moonnorth , на сообщение « Вы уникумы. Сколько не были в Ессент... »
    #18600
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 323

    Цитата Сообщение от Moonnorth Посмотреть сообщение
    Вы уникумы. Сколько не были в Ессент парке, да и все наши знакомые - дырой считают этот парк. Неухоженный. Плюс мужики мастурбирующие среди деревьев. Приятного мало. Кисловодский парк лучше, но тоже один раз сходить.
    Его отреставрировали в этом году. И совсем не дыра, там душевно...но, это кому что нужно)) мужиков мастурбирующих ни разу не видели, может, потому что они нам не нужны?))

Страница 1860 из 2779 « Первая  «  86013601760181018501856185718581859186018611862186318641870191019602360 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •