Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для spanishgirl , на сообщение « Вот и я от немцев слышала про тест +5... »
    #17171
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Вот и я от немцев слышала про тест +5 дней карантин. Поэтому они все грустные и не едут .

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    С 1 окт ТУИ запускает чартеры на Канары из Германии, но они решили давать и тесты, и страховку, туда немцы согласны лететь даже с учетом 5 дней дома сидеть потом.
    Только сначала 5 дней, потом отрицат тест, такое туристам не подходит.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  2. #17172
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    С 1 окт ТУИ запускает чартеры на Канары из Германии, но они решили давать и тесты, и страховку, туда немцы согласны лететь даже с учетом 5 дней дома сидеть потом.
    Только сначала 5 дней, потом отрицат тест, такое туристам не подходит.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Это хорошо. Главное сейчас Испании ( Канарам в частности , остальные уже со свистом пролетели ) остановится в своих телодвижениях в Азиатском духе. Что прокатывает на востоке в Европе не очень органично смотрится. Я про отпугивающие туристов маски на жаре везде и всюду вне зависимости от дистанции и запись он лайн на пляж ( Тереситас уже вытряс с городского бюджета денег на разработку сей " крайней необходимости " . ) если местные власти обладают хоть какой то долей здравого смысла то не дадут загубить сезон . Будем посмотреть ..

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  3. #17173
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 600

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Фига себе ... откуда куда рейс? Я тоже так хочу) выйти и просто пойти)))

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Из Барселоны в Берлин

  4. #17174
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 736

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Это хорошо. Главное сейчас Испании ( Канарам в частности , остальные уже со свистом пролетели ) остановится в своих телодвижениях в Азиатском духе. Что прокатывает на востоке в Европе не очень органично смотрится. Я про отпугивающие туристов маски на жаре везде и всюду вне зависимости от дистанции и запись он лайн на пляж ( Тереситас уже вытряс с городского бюджета денег на разработку сей " крайней необходимости " . ) если местные власти обладают хоть какой то долей здравого смысла то не дадут загубить сезон . Будем посмотреть ..

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    а где в Азии такое? Мне кажется, что у них по-разному очень все. Одни приятели на Филиппинах живут - у них там строгач. Подруга всю весну и до середины июля в Тае просидела - говорит, что все было супер-комфортно. Маски только в магазин требовали + комендантский час был с 10 или 11 вечера в какой-то момент.

  5. ответ для Ilaria , на сообщение « а где в Азии такое? Мне кажется, что у... »
    #17175
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    а где в Азии такое? Мне кажется, что у них по-разному очень все. Одни приятели на Филиппинах живут - у них там строгач. Подруга всю весну и до середины июля в Тае просидела - говорит, что все было супер-комфортно. Маски только в магазин требовали + комендантский час был с 10 или 11 вечера в какой-то момент.
    Может Китай или Сев Корея ))
    Азиатский подход там, где успешен, заключается в тщательном выявлении контактов через приложение или опросы, там на персон данные забили, поэтому и сидевший в вагоне рядом идет на карантин.
    Тогда легче на локальном уровне выявлять, да и вообще вся ЮВА и Китай сейчас лучше Европы по ситуации.
    В Испании мне кажется, что разочарование в том, что носили-носили все лето, а только хуже стало, не видят фидбэка от таких мер.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  6. #17176
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    6 230

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Может Китай или Сев Корея ))
    Азиатский подход там, где успешен, заключается в тщательном выявлении контактов через приложение или опросы, там на персон данные забили, поэтому и сидевший в вагоне рядом идет на карантин.
    Тогда легче на локальном уровне выявлять, да и вообще вся ЮВА и Китай сейчас лучше Европы по ситуации.
    В Испании мне кажется, что разочарование в том, что носили-носили все лето, а только хуже стало, не видят фидбэка от таких мер.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ну косоглазые они по жизни в масках ходят и антисептиками протираются.. Теперь это усилилось и дополнилось тотальной следилкой через ковид-приложения.
    Дивный новый мир - в наморднике и с круглосуточным слежением )

    По моему не только в Испании такая картина. Такое впечатление что эта эпидемия идет ведомым ей путем и ей на эти вот масочки и перчаточки глубоко наплевать.

  7. ответ для Ilaria , на сообщение « а где в Азии такое? Мне кажется, что у... »
    #17177
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    6 230

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    а где в Азии такое? Мне кажется, что у них по-разному очень все. Одни приятели на Филиппинах живут - у них там строгач. Подруга всю весну и до середины июля в Тае просидела - говорит, что все было супер-комфортно. Маски только в магазин требовали + комендантский час был с 10 или 11 вечера в какой-то момент.
    Я плохо представляю как можно делать "строгач" в Маниле, при условии что там с миллион граждан живут на улице. А еще несколько миллионов в трущобах. Я с трудом представляю чтобы жители трущоб упарывались на масочках и перчатках и соблюдали социальную дистанцию. Тем паче детей там тоже сотни тысяч, которые начали ходить - пошли на улицу. Ни в какие школы они не ходят, многие даже не регистрированы, растут как уличные коты. Кроме того как и в все фавелы никакие пенты там не суются.

  8. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #17178
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Здравствуйте
    забронировала отдых по России с мужем ( только Отель)
    когда было более-менее спокойно, но сейчас понимаю, что надо отменять потому что мои родители оказались с нами контактировать, т е с детьми не останутся
    отель пишет что нельзя отменить только 100 % штраф
    Ещё в запасе 2 недели
    Как-то можно отменить бронь без потерь в связи с пандемией?

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Здравствуйте забронировала отдых по... »
    #17179
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    6 230

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    забронировала отдых по России с мужем ( только Отель)
    когда было более-менее спокойно, но сейчас понимаю, что надо отменять потому что мои родители оказались с нами контактировать, т е с детьми не останутся
    отель пишет что нельзя отменить только 100 % штраф
    Ещё в запасе 2 недели
    Как-то можно отменить бронь без потерь в связи с пандемией?
    Собственно главный вопрос - а через какую систему бронировали и на каких условия?

    А при чем тут пандемия, если бы к примеру регион, в который вы ехали, оказался полностью закрыт - еще мог бы быть о чем то разговор, но насколько я знаю таковых регионов пока в России нет, а то, что вам не с кем оставить детей - это ваши проблемы, но никак не отеля..

  10. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #17180
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Собственно главный вопрос - а через какую систему бронировали и на каких условия?

    А при чем тут пандемия, если бы к примеру регион, в который вы ехали, оказался полностью закрыт - еще мог бы быть о чем то разговор, но насколько я знаю таковых регионов пока в России нет, а то, что вам не с кем оставить детей - это ваши проблемы, но никак не отеля..
    Забронировала Отель напрямую

    Я понимаю , что это мои проблемы
    В принципе я их могу и с собой взять, дети маленькие , номер большой
    Но в связи со сложившейся эпид обстановкой боюсь ехать

Страница 1718 из 2779 « Первая  «  718121816181668170817141715171617171718171917201721172217281768181822182718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •