Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте сигнализацию на новый а/м

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    Webasto торчит в две шины CAN и W-BUS (в реальности это RS 232 только 12V), если она ставится штатно на заводе W-BUS отключена и ее надо включать явно.
    Приятно почитать специалиста. ) В моей машине вебасто управляется по LIN.

    И вообще вопрос здесь был в другом. ТС-у нужны были адреса, а не Ваши доказывания, что третьи лица дураки и клиента разводят.

  2. #12
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Приятно почитать специалиста. ) В моей машине вебасто управляется по LIN.

    И вообще вопрос здесь был в другом. ТС-у нужны были адреса, а не Ваши доказывания, что третьи лица дураки и клиента разводят.
    Адреса (и мнения) мы ТС уже выдали выше, дальше просто флудим на автомобильные темы.

    Предустановленная Вебасто чаще всего управляется по CAN, типичные сигнализации предполагают что вебаста управляется по W-BUS, это и вызывает проблемы.

    LIN - это очень простая шина, используется для кнопок, дверных ручек, и так далее. Управляться webasto по LIN не может. Кнопка или таймер, может быть LIN-slave, тогда где-то внутри есть контроллер, который LIN-master и преобразует команды от кнопки, в CAN (или W-BUS) сообщения для вебасто. Как это устроено конкретно на вашей машине - я не знаю.
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

  3. #13
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    При первой встрече директор заведения подробно (где-то около часа) рассказывал о уязвимостях авто и способах защиты. В электронике кое-что понимаю, но никогда не интересовался автомобильной, и обалдел (да не примет Модератор это слово за эвфемизм) от легкости бытия автоугонщиков. Вобщем директор красиво продал свои услуги и я согласился их купить Стоило дорого, но каждый пункт был объяснен и можно было сэкономить раза в два или три. К слову: авто делали НЕДЕЛЮ. Это был второй шок Через год обратился к ним "по гарантии", кое-что они не учли с допоборудованием - все сделали бесплатно, но машину опять пришлось оставлять на сутки с лишним. Причем она не просто стояла в уголочке , там машины потрошат весьма серьезно и на это требуется время.
    Поэтому когда дилер сказал, что при проблемах с сигнализацией их придворные автоэлектрики, работающие на подряде, решают все за пятнадцать минут, - ответил "спасибо, не надо".

    Из предложенного, но отвергнутого: штыри в дверях с бронировкой стекол, чтоб запереть автоугонщика внутри, подключение к электроприводу кресла, чтоб придавить автоугонщика к рулю )))

    Минус маленькой конторы в в том, что если она прекратит деятельность - придется кому-то долго разбираться с их наворотами.
    Стесняюсь спросить, что у вас за машина?

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, что у вас за машина?
    Даже не знаю, зачем Вам это, если сигнализация требуется на Ваше авто ДискоСпорт. А у Вас? )

  5. ответ для Мохел , на сообщение « Адреса (и мнения) мы ТС уже выдали... »
    #15
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    Адреса (и мнения) мы ТС уже выдали выше, дальше просто флудим на автомобильные темы.
    Понял! Давайте закончим, честно говоря вообще не интересная тема.
    Вот если бы мне рассказали, почему у меня датчик разжижения масла показывает то 1500 км до замены масла, то 3000 км и так - 13000 км подряд - это было бы интересно )

  6. ответ для alexsvar , на сообщение « Даже не знаю, зачем Вам это, если... »
    #16
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, зачем Вам это, если сигнализация требуется на Ваше авто ДискоСпорт. А у Вас? )
    Попроще-тигуан

  7. ответ для Дарья Першина , на сообщение « Попроще-тигуан »
    #17
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Попроще-тигуан
    На тигуане была установлена лишь slave сигнализация (разблокировка по коду, иммо, антихайджек и замок капота), считалось, что этого достаточно, тигуаны не угоняют.

  8. ответ для alexsvar , на сообщение « На тигуане была установлена лишь slave... »
    #18
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    На тигуане была установлена лишь slave сигнализация (разблокировка по коду, иммо, антихайджек и замок капота), считалось, что этого достаточно, тигуаны не угоняют.
    Мне мастер-установщик тоже сказал так. Плюс, что у немцев неплохой штатный имобилайзер

  9. #19
    Старожил Аватар для СвинкаПеппа
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 398

    В угона нет ставили на новый солярис 16го года. Машина все еще со мной))) что и требовалось) в целом довольны, и сигналкой и сервисом, ребята вызывают доверие.

  10. #20
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от СвинкаПеппа Посмотреть сообщение
    В угона нет ставили на новый солярис 16го года. Машина все еще со мной))) что и требовалось) в целом довольны, и сигналкой и сервисом, ребята вызывают доверие.
    После небольшого анализа рынка я поняла, что в угона нет накрутка приличная, типа за бренд. Тот же гарант с логотипом стоит около 13 тысяч, когда без лого-8,5.
    Я им в первую очередь позвонила, достаточно агрессивно начали уговаривать на дорогой вариант, когда я им четко обозначила бюджет. При этом терялись в суммах. Я попросила исключить из расчета определенные опции, а цена увеличилась.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •