Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: комната в бывшем общежитии

  1. ответ для хлеб с маслом , на сообщение « комната в бывшем общежитии »
    #21
    Старожил Аватар для хлеб с маслом
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    где-то в центре
    Сообщений
    1 143

    а братья и сестры - это члены семьи?
    и как доказывать родство?
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  2. ответ для хлеб с маслом , на сообщение « комната в бывшем общежитии »
    #22
    Ветеран
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    часто Невский р-н
    Сообщений
    846

    Временно вроде можно прописать не родственника. В МФЦ узнайте по тел

  3. ответ для хлеб с маслом , на сообщение « комната в бывшем общежитии »
    #23
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    даже иностранца можно временно без уведомления соседей , там даже площадь не смотрят

  4. ответ для хлеб с маслом , на сообщение « ого, не знала... это только в... »
    #24
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 216

    Цитата Сообщение от хлеб с маслом Посмотреть сообщение
    ого, не знала...
    это только в коммуналках так или в отдельных квартирах тоже?
    в коммуналках, потому что приватизация долями, и статья 246 ГК РФ
    про сдачу - временная регистрация не дает права сдавать, все равно соседи могут выселить через суд и добиться судебного решения и запрете сдачи
    но в общагах обычно многие сдают

  5. #25
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 212

    Цитата Сообщение от ПерсикЯблонько Посмотреть сообщение
    Временно вроде можно прописать не родственника. В МФЦ узнайте по тел
    Нет в коммуне нельзя.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  6. ответ для хлеб с маслом , на сообщение « комната в бывшем общежитии »
    #26
    с Марса Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    37 328

    Цитата Сообщение от хлеб с маслом Посмотреть сообщение
    помогите советом!

    есть комната 15м.
    общага коридорного типа 18 комнат, но много лет коридор разделен пополам дверью, поэтому реально в нашей половине 7 комнат.
    маленьких детей нет, алкоголиков нет, квартирка чистенькая.
    дом хороший, сталинский, несколько лет назад был кап.ремонт, полностью заменили все трубы - вода, канализация, отопление, батареи, кровля новая.
    Шикарный район (имхо), у Большеохтинского моста, на той стороне Смольный виден, широкая набережная, райончик в основном низенький, малоэтажный, хорошо развита инфраструктура.
    есть все! даже кладбище старинное Большеохтинское недалеко.

    вопрос вот в чем.
    в комнате у меня доля ребенку выделена.
    комнату хочу продать, ребенок подрос и нам реально тесно, но где выделить ребенку долю - пока большой вопрос.
    законодательство так активно защищает права детей, что я из-за этого не могу ему улучшить условия.

    знакомый предложил мне 850т, согласен даже дождаться, когда я придумаю, куда ребенка пристроить, готов 400т отдать мне сразу, остальное потом, когда я освобожу всю площадь от обременения.

    я помониторила и наш дом и в округе.
    люди продают дороже.
    с другой стороны - продают-то они продают, да покупают ли?!

    честно, я рассчитывала на миллион или хотя бы на 950т.
    и вот мучаюсь - боюсь продать очень дешево и боюсь, что пожадничаю и вообще потом не продам.

    у меня ипотека в стройке, поэтому 100т.для меня большие деньги.

    прошу объективного мнения.
    спасибо
    Вы съезжать то куда планируете?

    насколько я поняла в комнате живете, квартира строится. в чем проблема при переезде в новое жилье. выделить там долю ребенку и продать комнату.
    если срок сдачи близок, выставляйте на ЦИАН комнату по цене, которая Вам кажется приемлемой, смотрите на спрос и снижайте. если "припрет" и пора будет срочно переезжать, можно продать и за 850. думаю на циане уйдет влёт. да и на время продажи (если затянется), можно будет сдать комнату

    по-поводу соседей, сдать всегда можно при желании. прописать временно как родственника/брата/свата (я прописывала в коммуналку брата подруги)
    соседка моя в свое время выжила моих бывших хозяев, не давала им сдавать. оин продали. а вот когда я продала. там новая хозяйка заселила квартиросъемщиков, та и не пикнула. тут как поставить себя или правила знать

  7. #27
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
    Вы съезжать то куда планируете?

    насколько я поняла в комнате живете, квартира строится. в чем проблема при переезде в новое жилье. выделить там долю ребенку и продать комнату.
    если срок сдачи близок, выставляйте на ЦИАН комнату по цене, которая Вам кажется приемлемой, смотрите на спрос и снижайте. если "припрет" и пора будет срочно переезжать, можно продать и за 850. думаю на циане уйдет влёт. да и на время продажи (если затянется), можно будет сдать комнату

    по-поводу соседей, сдать всегда можно при желании. прописать временно как родственника/брата/свата (я прописывала в коммуналку брата подруги)
    соседка моя в свое время выжила моих бывших хозяев, не давала им сдавать. оин продали. а вот когда я продала. там новая хозяйка заселила квартиросъемщиков, та и не пикнула. тут как поставить себя или правила знать
    Не пропишите вы не близкого родственника без согласия всех собственников. Года три назад это было возможно, сейчас нет. Причём, это должен быть не просто родственник, а близкий родственник, мать, отец, муж, ребёнок.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •