Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: А не отрастить ли седину...

  1. ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А не отрастить ли седину... »
    #11

    Все-таки седина седине рознь. Если бы у меня были абсолютно белые волосы, я бы не красилась ни дня. Главным было бы найти мастера для хорошей стрижки. А когда на голове вырастает помесь дворняги с чернобуркой, приходится делать вид, что ты блондинка.

  2. ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А не отрастить ли седину... »
    #12
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Пришла в голову такая мысль...крашу волосы уже лет пять точно, длинные, свой оттенок холодный, светло-русый... так красить надоело, и волосы длинные в приличном состоянии содержать довольно сложно. Вот думаю, если отрастить свои...чуть добавить искусственных белых прядей у лица и немного тонироваться Седины процентов 10 примерно. На фото бывает красиво, а в жизни седых женщин я редко вижу. Или сразу +10 лет будет?
    такая же мысль меня посетила несколько лет назад.

    свои волосы русые, по оттенку сложно сказать - никакой с 18 лет красилась, преимущественно в более светлые тона.
    это сказалось на качестве волос, решила несколько лет назад отрастить своей цвет, а тут - бац, оказалось, что я давно имею седые волосы, не могу сказать сколько точно, мне кажется 10-20%.

    Решила маскировать мелированием и тонированием. Так вот, если меня пытались затонировать в холодные тона, то было оч.плохо - становилось усталое лицо +5-10 лет и при малейшем отрастании корней седые волосы прямо лезли в глаза!
    Как-то пару лет назад удачно сделала мелирование краской (именно краской! я так попросила, мастер согласилась, т.к. после сильно высветляющих составов волосы портились). Девочка оч.удачно подобрала оттенок и мелировала хорошо, получилась растяжка цвета - у корней своих много, концы почти белые. И по всей голове что я могла и на пробор носить и хвост или пучок делать. В общем, результат отличный был, седина надолго была замаскирована, мне понравилось. Салон кстати в СПб, в ваших краях.

    покажу фотку волос после той покраски. это на дневном свету. кмк седые волосы или закрасились или растворились.




    В Мск меня только портили, не нашла пока себе хорошего мастера, поэтому сама приноровилась мелироваться, обычно какой-нибудь щадящей беззамиачной краской или осветляющими гелями. + Тонировку иногда использовала, золотистый оттенок, наносила буквально на 5 мин., а не 15-20 как в инструкции, чтобы не стать цыпленком.

    Но недавно не выдержала - и всё-таки покрасилась целиком Краску лореалевскую аммиачную взяла, но светлый тон не скрыл седину на 100%, хотя обещалось. При ярком солнечном свете видны отдельные волосины.

  3. ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А не отрастить ли седину... »
    #13

    marfa00 - ваши волосы великолепны. Никогда бы не подумала, что это мелирование. Очень натурально получилось.

  4. ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А не отрастить ли седину... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Chereshnya
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 126

    Я сейчас в процессе отращивания волос, что бы попробовать мелирование, но частичное на 1/3. На краску мои волосы очень плохо реагируют, пока закрашиваю седину из баллончика

  5. ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А не отрастить ли седину... »
    #15
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 341

    Ой, номер один прямо ровно то, что я хочу...но где такое сделают и не испортят(((

  6. #16
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 763

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Ой, номер один прямо ровно то, что я хочу...но где такое сделают и не испортят(((
    Да-да, тоже очень интересует. Крашусь дааавно в более темные оттенки, очень видна отрастающая седина. Надо что-то делать

  7. ответ для Sinjean , на сообщение « Нравится как на этих фото седину... »
    #17
    Активный участник Аватар для *Пупырка*
    Регистрация
    24.09.2015
    Сообщений
    479

    Какой же на первом фото результат крутой!) жаль не всем пойдет

  8. ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А не отрастить ли седину... »
    #18
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 973

    Приветствую. А как бы мне покраситься, посоветуйте? Дано: почти полностью седые волосы. Пока только затылок не поседел, возле шей. Седина не красивая, серая. Волосы растут быстро, за месяц примерно 3-4 см. Выпадают сильно, как после родов 12 лет назад начали выпадать, так и выпадают. Свой цвет ближе к темно- русому. Крашусь ( 2 раза в месяц)в цвет:холодный шоколад (моё название), краска матрикс. Надоело. Контраст на тёмных волосах очень заметен. Хочу осветлить волосы. Лет 25 назад делала мелирование, но не хорошо было. К цвету лица совсем не подошло. Волосы сливались с кожей, пртходилось ярко краситься и посещать солярий. Не люблю загар. Я светлокожая, легко краснею и обгараю в миг даже на нашем зимнем солнце. Сейчас понимаю, что тогда просто цвет подобрали не правильно. А раньше думала, что быть блондинкой это не моё.

  9. ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А не отрастить ли седину... »
    #19
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 973

    Что то много написала. Наболело.


    А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.




    Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

    © Омар Хайям

  10. #20
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
    Волосы растут быстро, за месяц примерно 3-4 см.
    Не может этого быть.
    Что-то вы напутали.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •