Тема: Две недели не собрать мочу на анализ

  1. #1

    Две недели не собрать мочу на анализ

    Форумчане, подскажите наверняка кто-то сталкивался с такой ситуацией: можно ли собрать мочу ребенка на анализ с вечера? Я знаю, что собирать нужно только утреннюю, но насколько критично, если принести вечернюю?
    Моей дочери 8 месяцев, и она просто не писает ночью и ранним утром, для меня каждый раз направление на анализ мочи является большой проблемой.
    Раньше, когда ей было 2-3-4 месяца, такой проблемы не было, она писала в любое время, но примерно после 5 месяцев сбор мочи стал целой проблемой: над ванной с баночкой стоим, журчание воды слушаем, воду пьем в большом количестве, я даже слегка надавливаю на мочевой пузырь, но все бесполезно, не писает, и все тут! А учитывая, что анализ в лабораторию нужно отнести до 10 часов, время ограничено, встаю в 6 утра, прилепляю мочеприемник, пою водой, и т.д.
    В общем, я уже в отчаянии, как собрать мочу у ребенка, который в нужный промежуток времени просто не писает?

  2. ответ для Kibela , на сообщение « Две недели не собрать мочу на анализ »
    #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите наверняка кто-то сталкивался с такой ситуацией: можно ли собрать мочу ребенка на анализ с вечера? Я знаю, что собирать нужно только утреннюю, но насколько критично, если принести вечернюю?
    Моей дочери 8 месяцев, и она просто не писает ночью и ранним утром, для меня каждый раз направление на анализ мочи является большой проблемой.
    Раньше, когда ей было 2-3-4 месяца, такой проблемы не было, она писала в любое время, но примерно после 5 месяцев сбор мочи стал целой проблемой: над ванной с баночкой стоим, журчание воды слушаем, воду пьем в большом количестве, я даже слегка надавливаю на мочевой пузырь, но все бесполезно, не писает, и все тут! А учитывая, что анализ в лабораторию нужно отнести до 10 часов, время ограничено, встаю в 6 утра, прилепляю мочеприемник, пою водой, и т.д.
    В общем, я уже в отчаянии, как собрать мочу у ребенка, который в нужный промежуток времени просто не писает?
    Сдайте платно. Точно не до 10 принимают.

  3. ответ для Kibela , на сообщение « Две недели не собрать мочу на анализ »
    #3
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 797

    Тоже не понимаю в чем проблема. Отнесите в хеликс, инвитро. Цена вопроса рублей 300

  4. ответ для Kibela , на сообщение « Две недели не собрать мочу на анализ »
    #4
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Нет, нельзя. Не более 3 часов с момента сбора до момента выполнения анализа. Иначе не достоверно. Там начинают соли в осадок выпадать, бактерии размножаться, лейкоциты разрушаться насколько я помню. Сдавайте платно.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Сдайте платно. Точно не до 10 принимают.
    Цитата Сообщение от Mrs.Manana Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю в чем проблема. Отнесите в хеликс, инвитро. Цена вопроса рублей 300
    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя. Не более 3 часов с момента сбора до момента выполнения анализа. Иначе не достоверно. Там начинают соли в осадок выпадать, бактерии размножаться, лейкоциты разрушаться насколько я помню. Сдавайте платно.
    Всем спасибо!
    Собственно, так и сделала сейчас, когда она снова наполнила мочеприемник только после 10-ти утра.
    Вы не поверите, но порой какие-то элементарные вещи до меня просто не сразу доходят) Дело действительно не в деньгах, просто положено собирать с утра, вот я и пыталась . Сейчас просто муж мне сказал, чего ты мучаешься отнеси в платную лабораторию. И чего он раньше не сказал?)))

  6. ответ для Kibela , на сообщение « Две недели не собрать мочу на анализ »
    #6

    УТренняя моча более информативна)Так как за ночь накапливаются много минералов и тд

  7. ответ для Kibela , на сообщение « Всем спасибо! Собственно, так и... »
    #7
    Участник
    Регистрация
    22.09.2019
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    И чего он раньше не сказал?)
    Это же мужчины)
    Мы в последнее время только в платные лаборатории и обращаемся.
    А то в обычной больнице часто могут даже потерять анализы..



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •