Страница 11 из 121 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Текст для подумать и исправить

  1. #101
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    у нас в опеке сидят профессиональные сотрудники и учатся постоянно. Мы часто общаемся, они всегда в курсе последних веяний и стараются не пропускать важные моменты. Но у них совсем другая направленность работы. Они просто физически не смогут сделать все. Для подобных вещей, которые вы описываете, должна быть совершенно другая служба.
    Ни разу на обучении с Людмилой Петрановской не было ни одного сотрудника опеки, хотя я и их звал. Только приемные родители приходили учиться. Да и у нас на курсах в Родмосте, или на курсах у Лики Станиславовны не было ни одного сотрудника опеки.

  2. #102
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Смысла работать нет у тех, кто работать не умеет. Если у соцработника мама оставляет детей без присмотра, значит соцработника нужно было нанять такого, который умеет с мамами договариваться, чтобы они не бросали детей. Мама моей старшей приезжала пообщаться и погулять с ребенком, если погода нормальная, из деревни километров в семидесяти от города без пропусков, ни разу за пару лет не пропустила. Мне опека ее тоже охарактеризовала, как совершенно безнадежную, у которой уже семерых изъяли.
    Вы троллите?

  3. ответ для Ольга мама Гоши , на сообщение « Вы троллите? »
    #103
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Вы троллите?
    У меня с самого начала было ощущение сюра. Какой то нереальный троллинг. Запредельный, я бы сказала.

  4. ответ для Ольга мама Гоши , на сообщение « Вы троллите? »
    #104
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Вы троллите?
    Почему же? Я вполне серьезно.

  5. ответ для leokondrat , на сообщение « Текст для подумать и исправить »
    #105
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    И все таки я бы предложила сосредоточиться на самой незащищенной части детей в системе: обитателях дди.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « И все таки я бы предложила... »
    #106
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    И все таки я бы предложила сосредоточиться на самой незащищенной части детей в системе: обитателях дди.
    Высочайшая детская смертность именно в домах ребенка, поэтому дома ребенка и закрыли во всем мире давным-давно, а если вспомнить "Семнадцать мгновений весны" , были и в Германии, там дети мрут, как мухи, независимо от качества работы персонала и выделяемых средств. Все есть, а дети мрут. Поэтому, в интересах детей, начать нужно именно с ликвидации домов ребенка.

  7. ответ для leokondrat , на сообщение « Текст для подумать и исправить »
    #107
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Для того, чтобы их закрывать, надо чтобы было подготовлено куда их пристраивать. Сначала надо начать с разработки грамотной подготовки и дальнейшего сопровождения будущих семей, поиска такихх семей и т.д. Тогда ДДИ сами ликвидируются.

    Несколько лет назад была программа по ликвидации ДР. Что сделали - закрыли маленькие переместив детей в крупные. К примеру, закрыли чудесны дом ребенка в Рябово, где было мало детей, чудесный заботливый персонал, много внимания детям. Дети оттуда как пирожки по семьям разлетались, потому что были ухоженные, залюбенные, без всяких деприваций. Я сама видела, как нянечка заботливо самого младшего Кирюшу кормила держа на ручках и целуя его в макушку. В итоге его закрыли, детей перевели либо во Всеволожск либо в Никольский детский дом. И сколько еще таких маленьких детских домов и домов ребенка закрылось? А по отчетам все круто - единиц в системе пунктов сиротства стало меньше.

    Поэтому сначала надо готовить то, куда эти дети попадут, а потом уже думать о ликвидации тех самых ДДИ.

  8. ответ для marilandi , на сообщение « Для того, чтобы их закрывать, надо... »
    #108
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Вроде бы в Никольком ДД младше четырех никого не было? Я там таких детей не видел, когда свою оттуда забирал, там школьники только были.

  9. #109
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Вроде бы в Никольком ДД младше четырех никого не было? Я там таких детей не видел, когда свою оттуда забирал, там школьники только были.
    тех, кто младше 4 отправили во Всеволожск, тех, кто старше в Никольское

  10. #110
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Высочайшая детская смертность именно в домах ребенка, поэтому дома ребенка и закрыли во всем мире давным-давно, а если вспомнить "Семнадцать мгновений весны" , были и в Германии, там дети мрут, как мухи, независимо от качества работы персонала и выделяемых средств. Все есть, а дети мрут. Поэтому, в интересах детей, начать нужно именно с ликвидации домов ребенка.
    Насколько я знакома с ситуацией, в домах ребкнка сейчпс 1) дети с большими проблемами по здоровью, тотесть будущие жители дди
    2)дети без статуса
    3)дети, оставленные " по заявлению".
    Первой категорией я и предлагаю заняться.
    Те, кто без статуса очень разнородны. Под одну гребенку нельзя.
    Возможность оставлять по заявлению в др - это часть работы со сложными семьями.
    Но вот эти, кторые в дди потом, совсем не защищены.

Страница 11 из 121 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •