Страница 24 из 121 « Первая  «  142021222324252627283474 Последняя »  » 

Тема: Текст для подумать и исправить

  1. ответ для leokondrat , на сообщение « Нет, не так. Можно было избежать ... »
    #231
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Нет, не так. Можно было избежать изъятия в 70 примерно процентах случаев, это означает, что при грамотной компетентной работе помогающих специалистов изъятия можно было бы избежать. А если изъятие - это единственный способ вмешательства в ситуацию, то... Оставлять все как есть тоже во многих случаях было нельзя. Просто можно было помочь сохранить для ребенка семью.
    избежать изъятия детей - и сохранить жизнь и здоровье этих детей не одно и то же..
    если мама пьет и не лечится, а женский алкоголизм плоховато лечится.. то вот пример подруги моей дочери- ребенок был нормальным адекватным, пошла в школу с 9-ти лет (мама забывала записать ее), после 6 мес в ДД, потом мама типа исправилась и забрала дочь. мать пьет до сих пор,семья "типа" сохранена. теперь ее дочь 13 лет -тоже уже пьет, дома не живет,начала употреблять наркотики... ура? кровная семья прошла реабилитацию и ребенок остался в семье??? уже стоит на учете в полиции, в 14 поедет в колонию. непопулярный тут вопрос- может в ДД у нее было бы больше шансов дотянуть хотя бы до 18 нормально? Или о ужас ее взяли бы в приемную семью(а она хотела даже,тянулась лет в 10 к взрослым) и она вообще жила бы нормально и спала дома? .. вот все думала ну хоть какая мать, а теперь чувствую свою ответственность, что не сигнализировала в опеку (хотя это бесполезно, последние 6 месяцев сигнализирую, а им все равно, курс на сохранение семьи)..

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Насколько я знакома с ситуацией, в... »
    #232
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Насколько я знакома с ситуацией, в домах ребкнка сейчпс 1) дети с большими проблемами по здоровью, тотесть будущие жители дди
    2)дети без статуса
    3)дети, оставленные " по заявлению".
    Первой категорией я и предлагаю заняться.
    Те, кто без статуса очень разнородны. Под одну гребенку нельзя.
    Возможность оставлять по заявлению в др - это часть работы со сложными семьями.
    Но вот эти, кторые в дди потом, совсем не защищены.
    Посчитала 1 категорию по Вашему списку на примере конкретного дома ребенка. 12 человек из примерно ста(сколько точно там сейчас не знаю, около сотни). Кстати, есть разум отдельно этой категорией заниматься. Возможно, для кого будет лучшая реабилитация или уточнение диагнозов.

  3. ответ для leokondrat , на сообщение « Текст для подумать и исправить »
    #233
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Подозреваю, что все наши предложения Яблоку не интересны.
    Вот нечто громкое вроде " распустить детские дома, детей по семьям" - вот это им подходит.
    А каких-тт там волонтеров в какие-то паллиативные отделения... Неее... Не звучит.

  4. ответ для taty-ber , на сообщение « а я считаю, что этих детей, если нет... »
    #234
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    а я считаю, что этих детей, если нет задачи их быстрее убить, нельзя отдавать в семьи. Они живы только потому что они в стационаре. Посмотрите на этих детей по моей ссылке - пост №123 и это один из ДДИ.
    Хорошо жить в мире розовых пони. Вы самое главное не просите близких Вас в старости в такой стационар поместить.

  5. #235
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что все наши предложения Яблоку не интересны.
    Вот нечто громкое вроде " распустить детские дома, детей по семьям" - вот это им подходит.
    А каких-тт там волонтеров в какие-то паллиативные отделения... Неее... Не звучит.
    Ну а почему нет? Именно яблоку неинтересны? А едросы,можно подумать, Бегут волосы назад помогать? Имхо, в любом случае хорошо бы обществу сформулировать своё видение вопроса. Пока что здесь один разброд и шатание.

  6. #236
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Волонтеров в паллиативные отделения? После резолюции ООН о вреде, который наносят детям-сиротам волонтеры?
    Боюсь, что "Яблоку" вообще не слишком были интересны и детдома и волонтеры и все, кто с этой темой связан. Хочется это изменить

  7. ответ для leokondrat , на сообщение « Текст для подумать и исправить »
    #237
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 920

    Так это вы на волне резолюции к нам сюда пришли? Там то основное обязательство было именно в том, что сиротские дома должны исчезнуть с карт нашей страны. Если вы такой знаток, расскажите нам, что уже начало предпринимать государство для выполнения этого обязательства.

  8. ответ для marilandi , на сообщение « Так это вы на волне резолюции к нам... »
    #238
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Так это вы на волне резолюции к нам сюда пришли? Там то основное обязательство было именно в том, что сиротские дома должны исчезнуть с карт нашей страны. Если вы такой знаток, расскажите нам, что уже начало предпринимать государство для выполнения этого обязательства.
    Я сюда пришел не на волне, а по адресу. Резолюцию не я принимал, ее приняли Россия и другие страны. Россия поддержала, официальных представителей РФ и надо, наверно спрашивать их, как они думают принятую ими резолюцию дальше использовать.

  9. #239
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Волонтеров в паллиативные отделения? После резолюции ООН о вреде, который наносят детям-сиротам волонтеры?
    Боюсь, что "Яблоку" вообще не слишком были интересны и детдома и волонтеры и все, кто с этой темой связан. Хочется это изменить
    Волонтеры-волонтерам рознь. Вы не путайте людей с мешками конфет с теми, кто вывозит на лечение.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Волонтеры-волонтерам рознь. Вы не... »
    #240
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Волонтеры-волонтерам рознь. Вы не путайте людей с мешками конфет с теми, кто вывозит на лечение.
    ой, да зачем в такие тонкости вдаваться... ООН сказала неть, значит неть.

Страница 24 из 121 « Первая  «  142021222324252627283474 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •