Страница 4 из 121 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Текст для подумать и исправить

  1. ответ для leokondrat , на сообщение « Текст для подумать и исправить »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    страшно далеки вы от народа.
    Ни п.1, ни п.2 ни п. 3 не исполнимы, а п. 4 давно уже есть.
    Мою семью может касаться только п.3, но этот пункт абсолютно не выполним, потому что 1. никто из кровной семьи приехать к нам не хочет/ не может ( 100 км), 2. соц. работник в нашей опеке один и у нее много других дел, 3. моя приемная дочка ходит в школу и на кружки и свободного дня заранее ей не выделить. В соц. сетях постоянно общается, но без соц.работников и приемной семьи.
    Я- Татьяна

  2. ответ для taty-ber , на сообщение « страшно далеки вы от народа. Ни п.1,... »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    страшно далеки вы от народа.
    Ни п.1, ни п.2 ни п. 3 не исполнимы, а п. 4 давно уже есть.
    Мою семью может касаться только п.3, но этот пункт абсолютно не выполним, потому что 1. никто из кровной семьи приехать к нам не хочет/ не может ( 100 км), 2. соц. работник в нашей опеке один и у нее много других дел, 3. моя приемная дочка ходит в школу и на кружки и свободного дня заранее ей не выделить. В соц. сетях постоянно общается, но без соц.работников и приемной семьи.
    Почему же не исполнимы? Дома ребенка закрыли и Германия и Франция. И Польша с эти справилась. И Румыния. А в России не смогут? Если кровные родители не хотят приехать, их можно постараться мотивировать. По хорошему и по плохому. Им можно помочь. В интересах ребенка. Это значительно дешевле лечения от алкоголизма и наркомании, которые могут быть отдаленными последствиями разлучения. Ну а выделить свободное время приемного родителя мотивировать совсем не сложно. Поговорить с ним о не продлении контракта и он сразу найдет способ выделить денек. Он же на зарплате.

  3. ответ для leokondrat , на сообщение « Текст для подумать и исправить »
    #33
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Мне кажется, что двумя самыми сложными группами детей, оставшихся без попечения, являются
    1) дети с серьезными проблемами по здоровью
    2)подростки, попавшие в систему в школьном уже возрасте. Их редко берут.

    Что делать с подростками, я не знаю, а вот предложения по инвалидам есть.
    Необходимо снять тяжкую ответственность единоличного распоряжения судьбой ребенка с директора ДД, а потом ДДИ.
    Очень часто лечение таких детей не проводится или проводится формально. Дети, которых никто и никогда не возьмет, не могут пользоваться даже своей пенсией, которая миллионами копится на счетах, которые никогда не будут использованы.
    Есть же, например, суд присяжных. Это собрание неких независимых людей, аыполняющих свою работу на общественных началах. Почему бы вокруг ребенка не создать совет попечителей?
    Те же общественные начала, не слишком большая нагрузка, но контроль за действиями администрации дди или даже врачей.

    Приведу пример, чтобы было понятней.
    Мальчик 3 года, спина бифида. Проведено мрт плановое ( все, как надо!), в щаключении: нуждается в доп. обследовании, в консультации.
    Заключение в папочку и в стол. Никто никаконо обследования и пр..
    Почему? Да кому это нужно?
    А мальчику нужнс была нейрохирургическая операция.
    Вот в случае контроля никто такое заключение в стол убрать не позволит.
    Если нужно что-то дорогое, инициативная группа может решить, как быть, где брать финансы.
    Многое ведь и по ипр должно предоставляться, но..
    Но для этого должен быть кто-то, кто в вопросе ориентируется и заинтересован в ребенке.
    Эти все меры сиротпром, возможно, и не сильно уменьшат, но сделают человечнее.
    Хотя как знать... Может, при должной реабилитации, а значит лучшем состоянии, шансы и у этих детей появятся?

  4. #34
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 128

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Почему же не исполнимы? Дома ребенка закрыли и Германия и Франция. И Польша с эти справилась. И Румыния. А в России не смогут? Если кровные родители не хотят приехать, их можно постараться мотивировать. По хорошему и по плохому. Им можно помочь. В интересах ребенка. Это значительно дешевле лечения от алкоголизма и наркомании, которые могут быть отдаленными последствиями разлучения. Ну а выделить свободное время приемного родителя мотивировать совсем не сложно. Поговорить с ним о не продлении контракта и он сразу найдет способ выделить денек. Он же на зарплате.

    Я совсем незнакома с Вашими постами в других темах, не знаю о чем Вы писали ранее, но, читая эту тему, мне кажется что некоего форумчанина взломали и пытаются здесь писать от его имени.

    Сколько маргинальных семей в вышеперечисленных Вами странах? Уровень жизни? Размеры, в конце концов. Уровень рождаемости?

    Чем будете мотивировать? По плохому, это как? Посадить в тюрьму?

    Ребенок в опасности - вот последствия алкоголизма и наркомании! А не алкоголизм и наркомания - последствия разлучения. Их и разлучили потому что А и Н.

    Последнее выделенное - шедевр, ей богу! За что Вы так возненавидели приемных родителей и опекунов?

  5. #35
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Почему же не исполнимы? Дома ребенка закрыли и Германия и Франция. И Польша с эти справилась. И Румыния. А в России не смогут? Если кровные родители не хотят приехать, их можно постараться мотивировать. По хорошему и по плохому. Им можно помочь. В интересах ребенка. Это значительно дешевле лечения от алкоголизма и наркомании, которые могут быть отдаленными последствиями разлучения. Ну а выделить свободное время приемного родителя мотивировать совсем не сложно. Поговорить с ним о не продлении контракта и он сразу найдет способ выделить денек. Он же на зарплате.
    мотивировать кровных родственников? Это как?
    Причем здесь "свободное время приемного родителя"? Я пишу, что у нас в ОО работает один специалист и у нее полно других дел, а в выходные у нее семья- муж и дети.
    Моя приемная дочь 17 лет при встрече с кровными родственниками не нуждается в присутствии ни ОО, ни меня. Давайте вы лично, на примере моей приёмной семьи начнете мотивировать хоть кого-нибудь из ее многочисленных родственников на встречу с ней. Мне очень интересно, получится ли у вас ( билет на автобус- 5 рейсов в день, от них до нас стоит 150 руб, но надо встать с кровати, одеться и выйти из дома, это у них вряд ли получится).
    Я- Татьяна

  6. #36
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Почему же не исполнимы? Дома ребенка закрыли и Германия и Франция. И Польша с эти справилась. И Румыния. А в России не смогут? Если кровные родители не хотят приехать, их можно постараться мотивировать. По хорошему и по плохому. Им можно помочь. В интересах ребенка. Это значительно дешевле лечения от алкоголизма и наркомании, которые могут быть отдаленными последствиями разлучения. Ну а выделить свободное время приемного родителя мотивировать совсем не сложно. Поговорить с ним о не продлении контракта и он сразу найдет способ выделить денек. Он же на зарплате.
    А если безвозмездная опека?

  7. #37
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Я совсем незнакома с Вашими постами в других темах, не знаю о чем Вы писали ранее, но, читая эту тему, мне кажется что некоего форумчанина взломали и пытаются здесь писать от его имени.

    Сколько маргинальных семей в вышеперечисленных Вами странах? Уровень жизни? Размеры, в конце концов. Уровень рождаемости?

    Чем будете мотивировать? По плохому, это как? Посадить в тюрьму?

    Ребенок в опасности - вот последствия алкоголизма и наркомании! А не алкоголизм и наркомания - последствия разлучения. Их и разлучили потому что А и Н.

    Последнее выделенное - шедевр, ей богу! За что Вы так возненавидели приемных родителей и опекунов?
    да уж, не продление контракта на приёмную семью? А ребёнок? Опять в ДД, в следующую приёмную семью?
    Я- Татьяна

  8. #38
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Почему же не исполнимы? Дома ребенка закрыли и Германия и Франция. И Польша с эти справилась. И Румыния. А в России не смогут? Если кровные родители не хотят приехать, их можно постараться мотивировать. По хорошему и по плохому. Им можно помочь. В интересах ребенка. Это значительно дешевле лечения от алкоголизма и наркомании, которые могут быть отдаленными последствиями разлучения. Ну а выделить свободное время приемного родителя мотивировать совсем не сложно. Поговорить с ним о не продлении контракта и он сразу найдет способ выделить денек. Он же на зарплате.
    У этого обязательства будут еще и другие последствия. Количество людей, желающих взять ребенка в приемную семью сократится соазу же. Одно дело взять ребеночка с последствиями разных злоупотреблений и эти последствия разгребать, а другое дело, раз в две недели в обязательном порядке с головой макаться в..
    В это вот все.
    За себя говорю. Я бы не азяла детей, во всяком случае жтих детей, если бы меня обязали общаться с их замечательными родителями.

    особенно в адаптацию, ха-ха

  9. ответ для taty-ber , на сообщение « да уж, не продление контракта на... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    да уж, не продление контракта на приёмную семью? А ребёнок? Опять в ДД, в следующую приёмную семью?
    Есть же и другие варианты для ребенка, чьи приемные родители не хотят больше договариваться и искать компромиссы с государственными служащими. Ребенка могут оставить в семье приемные родители, если усыновят/удочерят.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « У этого обязательства будут еще и... »
    #40
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    У этого обязательства будут еще и другие последствия. Количество людей, желающих взять ребенка в приемную семью сократится соазу же. Одно дело взять ребеночка с последствиями разных злоупотреблений и эти последствия разгребать, а другое дело, раз в две недели в обязательном порядке с головой макаться в..
    В это вот все.
    За себя говорю. Я бы не азяла детей, во всяком случае жтих детей, если бы меня обязали общаться с их замечательными родителями.

    особенно в адаптацию, ха-ха
    Общаться же не только не нужно, но и не получится, если эта функция целиком возложена на соцработника. Приемные родители видят только соцработника, который уходит вдвоем с ребенком и потом приходит вдвоем с ребенком.

Страница 4 из 121 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •