Страница 5 из 121 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Текст для подумать и исправить

  1. ответ для realwoman , на сообщение « У этого обязательства будут еще и... »
    #41
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 128

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Одно дело взять ребеночка с последствиями разных злоупотреблений и эти последствия разгребать, а другое дело, раз в две недели в обязательном порядке с головой макаться в..
    В это вот все.
    Плюс когда тебя еще пугают "непродлением контракта". Шикарная перспектива! Так и хочется перефразировать "Хорошо, что в эту пору прекрасную...".

  2. #42
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Есть же и другие варианты для ребенка, чьи приемные родители не хотят больше договариваться и искать компромиссы с государственными служащими. Ребенка могут оставить в семье приемные родители, если усыновят/удочерят.
    какие компромиссы? Кто не хочет договариваться? Где государственные служащие? Кто может усыновить? Неужели партия "Яблоко" будет вносить эти инициативы, это же невыполнимые прожекты, зачем становиться посмешищем? Надеюсь, что результаты выборов не позволят им ничего никуда вносить.
    Я- Татьяна

  3. #43
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 128

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Общаться же не только не нужно, но и не получится, если эта функция целиком возложена на соцработника. Приемные родители видят только соцработника, который уходит вдвоем с ребенком и потом приходит вдвоем с ребенком.
    Вы отводили в детский сад нежелающего туда идти ребенка? Мои кровные туда не ходили, но я знаю массу случаев, когда до истерики, до температуры. Или Вы думаете что ребенок это послушная машинка на батарейках? Спокойно за ручку взяла чужая тетя, отвела, паинька-ребенок пошел, пообщался с кровными, которые "вселили в него уверенность в завтрашний день", вернулся, обнял приемного родителя и все тихо-мирно?

  4. ответ для Ольга мама Гоши , на сообщение « А если безвозмездная опека? »
    #44
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    А если безвозмездная опека?
    Это промежуточный вариант, государство содержит только ребенка. Если современная наука считает, что общение с близкими для ребенка полезно, все то же самое. Ребенок общается с близкими. Если специалисты считают, что общение с этими конкретными близкими невозможно, специалисты занимаются близкими, мотивируют их отказаться от вредных привычек...

  5. #45
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Вы отводили в детский сад нежелающего туда идти ребенка? Мои кровные туда не ходили, но я знаю массу случаев, когда до истерики, до температуры. Или Вы думаете что ребенок это послушная машинка на батарейках? Спокойно за ручку взяла чужая тетя, отвела, паинька-ребенок пошел, пообщался с кровными, которые "вселили в него уверенность в завтрашний день", вернулся, обнял приемного родителя и все тихо-мирно?
    Даже в школу водил. Большого вдохновения по дороге в школы дети, как правило, не испытывали. Но ходили как-то, дети все-таки прислушиваются к пожеланиям взрослых.

  6. #46
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Это промежуточный вариант, государство содержит только ребенка. Если современная наука считает, что общение с близкими для ребенка полезно, все то же самое. Ребенок общается с близкими. Если специалисты считают, что общение с этими конкретными близкими невозможно, специалисты занимаются близкими, мотивируют их отказаться от вредных привычек...
    не смешно.
    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Даже в школу водил. Большого вдохновения по дороге в школы дети, как правило, не испытывали. Но ходили как-то, дети все-таки прислушиваются к пожеланиям взрослых.
    не переносите свой негативный опыт приёмства на другие приёмные семьи. Это ваши дети "прислушивались к пожеланиям взрослых", а вот "почему", тут можно по-копаться. С вами же расторгли договор о приёмной семье, несмотря на то, что "дети прислушивались".
    Я- Татьяна

  7. ответ для taty-ber , на сообщение « какие компромиссы? Кто не хочет... »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    какие компромиссы? Кто не хочет договариваться? Где государственные служащие? Кто может усыновить? Неужели партия "Яблоко" будет вносить эти инициативы, это же невыполнимые прожекты, зачем становиться посмешищем? Надеюсь, что результаты выборов не позволят им ничего никуда вносить.
    Как кто? Приемные родители могут выбрать для себя эту форму семейного устройства.

  8. ответ для leokondrat , на сообщение « Как кто? Приемные родители могут... »
    #48
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Как кто? Приемные родители могут выбрать для себя эту форму семейного устройства.
    дети старше 10 лет вообще в приёмные семьи идти не хотят, какое усыновление, вы о чем?
    Вы от партии "Яблоко" хотите продвинуть инициативу про обязательное усыновление? Без проверок от ОО?
    Вы же когда-то были приёмным родителем, неужели всё забыли?
    Я- Татьяна

  9. ответ для taty-ber , на сообщение « дети старше 10 лет вообще в приёмные... »
    #49
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    дети старше 10 лет вообще в приёмные семьи идти не хотят, какое усыновление, вы о чем?
    Вы от партии "Яблоко" хотите продвинуть инициативу про обязательное усыновление? Без проверок от ОО?
    Вы же когда-то были приёмным родителем, неужели всё забыли?
    В тексте нет ни слова про обязательное усыновление. Ни в одном из четырех пунктов, Вы на какие-то собственные мысли отвечаете не на мой текст, который я бы хотел предложить "Яблоку". А про то, как регулярно общался с близкими моих подопечных девочек отлично помню. Мама старшей раз в две недели приезжала в Питер погулять с ребенком. Другие близкие ездили изредка. Мама младшей и ее брат брали ребенка погулять не так регулярно. Помню, помню.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Почему же не исполнимы? Дома ребенка закрыли и Германия и Франция. И Польша с эти справилась. И Румыния. А в России не смогут? Если кровные родители не хотят приехать, их можно постараться мотивировать. По хорошему и по плохому. Им можно помочь. В интересах ребенка. Это значительно дешевле лечения от алкоголизма и наркомании, которые могут быть отдаленными последствиями разлучения. Ну а выделить свободное время приемного родителя мотивировать совсем не сложно. Поговорить с ним о не продлении контракта и он сразу найдет способ выделить денек. Он же на зарплате.
    Потому что у нас например в Одинцовском районе МО детские дома закрыли. Теперь детей пихают в приёмные семьи или в интернат для уо детей. И это беда. Я когда на Никиту собирала документы мне пытались такого 10 летку впихнуть.

Страница 5 из 121 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •