Страница 6 из 121 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Текст для подумать и исправить

  1. #51
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    В тексте нет ни слова про обязательное усыновление. Ни в одном из четырех пунктов, Вы на какие-то собственные мысли отвечаете не на мой текст, который я бы хотел предложить "Яблоку". А про то, как регулярно общался с близкими моих подопечных девочек отлично помню. Мама старшей раз в две недели приезжала в Питер погулять с ребенком. Другие близкие ездили изредка. Мама младшей и ее брат брали ребенка погулять не так регулярно. Помню, помню.
    Мне кажется у Вас какой то исключительный случай. Или мужчина опекун так бодрил мам?
    Я вот например не понимаю , почему снимают ответственность с пап? У обоих детей пап нет , алеминтов нет🤷🏻*♂️.

  2. #52
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    В тексте нет ни слова про обязательное усыновление. Ни в одном из четырех пунктов, Вы на какие-то собственные мысли отвечаете не на мой текст, который я бы хотел предложить "Яблоку". А про то, как регулярно общался с близкими моих подопечных девочек отлично помню. Мама старшей раз в две недели приезжала в Питер погулять с ребенком. Другие близкие ездили изредка. Мама младшей и ее брат брали ребенка погулять не так регулярно. Помню, помню.
    может поэтому девочек у вас и забрали обратно?
    Я- Татьяна

  3. ответ для leokondrat , на сообщение « Даже в школу водил. Большого... »
    #53
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 128

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Даже в школу водил. Большого вдохновения по дороге в школы дети, как правило, не испытывали. Но ходили как-то, дети все-таки прислушиваются к пожеланиям взрослых.
    Не соц-работник, не? Вы сами. А тут еще надо, нежелающему куда то отправляться, ребенку объяснить что за тетя за ним пришла. Ребенку "прислушиваться" к опекуну, который объясняет зачем ему идти на встречу,"прислушиваться" к соц-работнику, потом "прислушиваться" к био-семье. Слишком много промежуточных звеньев. Как бы неокрепший ум и, и так шатающаяся от потрясений нервная система, не поползли по швам совсем.

    Вы столько понаписали "новинок" для детей, для опекунов. Я, кажется, начинаю понимать, откуда берутся чудо-законы в нашем государстве. Если какой то депутат, ни разу в жизни не общавшийся ни с опекунами, ни с детьми с последствиями жизни в маргинальных семьях, вытянет такой законопроект на свет божий... Караул!

    И, пожалуйста, дайте ссылки на исследования, в которых путем мета-анализов доказано что общение детей с кровными семьями для них благо.

  4. #54
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Не соц-работник, не? Вы сами. А тут еще надо, нежелающему куда то отправляться, ребенку объяснить что за тетя за ним пришла. Ребенку "прислушиваться" к опекуну, который объясняет зачем ему идти на встречу,"прислушиваться" к соц-работнику, потом "прислушиваться" к био-семье. Слишком много промежуточных звеньев. Как бы неокрепший ум и, и так шатающаяся от потрясений нервная система, не поползли по швам совсем.

    Вы столько понаписали "новинок" для детей, для опекунов. Я, кажется, начинаю понимать, откуда берутся чудо-законы в нашем государстве. Если какой то депутат, ни разу в жизни не общавшийся ни с опекунами, ни с детьми с последствиями жизни в маргинальных семьях, вытянет такой законопроект на свет божий... Караул!

    И, пожалуйста, дайте ссылки на исследования, в которых путем мета-анализов доказано что общение детей с кровными семьями для них благо.
    тогда вообще не нужно устраивать детей в приёмные семьи, пусть живут в ДД и общаются с кровными семьями. Очень часто именно поэтому дети и не хотят "устраиваться", хотят общаться с бабушками- дедушками- тётями-дядями.
    Я- Татьяна

  5. ответ для leokondrat , на сообщение « Текст для подумать и исправить »
    #55
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    На самом деле детских домов не должно быть. Но детский дом это самая цивилизованная часть системы. Самая страшная - пни . Вот их в первую очередь нужно убирать.
    Нормальных не пьющих мам реабилитировать , оказывать поддержку. Когда детей не 40 тыс станет а хотябв 10 на страну , и там будут сложные дети . Тогда уже детдома реорганизовывать. Иначе здоровые дети пойдут в пни.

  6. #56
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 128

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    тогда вообще не нужно устраивать детей в приёмные семьи, пусть живут в ДД и общаются с кровными семьями. Очень часто именно поэтому дети и не хотят "устраиваться", хотят общаться с бабушками- дедушками- тётями-дядями.
    Судя по предложению ТС, именно так и должно быть. В данном свете опекун вообще какая то невразумительная придаточная единица, которая "ни за что не несет ответственность", которая должна быть счастлива тому что ребенка забирают раз в две недели, которая лишь обеспечивает "одно и тоже лицо" 365 дней в году, без отпусков и выходных. А, ОО, тем временем, должны из всех своих сил стараться "отучить от вредных привычек" кровных родителей.

  7. #57
    Активный участник
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    365

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    специалисты занимаются близкими, мотивируют их отказаться от вредных привычек...
    Пусть специалисты всех маргиналов замотивируют, тогда и детей изымать не придется.

  8. ответ для leokondrat , на сообщение « Обучать. Готовить. Платить им за... »
    #58
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Обучать. Готовить.
    Платить им за работу столько, чтобы количество желающих примерно равнялось количеству детей, которые нуждаются в опекунах.
    Это путь в никуда. Уже сейчас есть достаточно приемных семей, в которых дети с утра до 19.00 в школе (в худшем случае - в интернате на пятидневке), все каникулы - в лагере, пару раз в год по 40 дней в санатории, зато приемные родители получают з.п. По документам все все прекрасно, а по мне - так это скрытое сиротство.
    Мотивировать нужно другим, а не деньгами, иначе не те люди пойдут в эту профессию.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  9. #59
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Не соц-работник, не? Вы сами. А тут еще надо, нежелающему куда то отправляться, ребенку объяснить что за тетя за ним пришла. Ребенку "прислушиваться" к опекуну, который объясняет зачем ему идти на встречу,"прислушиваться" к соц-работнику, потом "прислушиваться" к био-семье. Слишком много промежуточных звеньев. Как бы неокрепший ум и, и так шатающаяся от потрясений нервная система, не поползли по швам совсем.

    Вы столько понаписали "новинок" для детей, для опекунов. Я, кажется, начинаю понимать, откуда берутся чудо-законы в нашем государстве. Если какой то депутат, ни разу в жизни не общавшийся ни с опекунами, ни с детьми с последствиями жизни в маргинальных семьях, вытянет такой законопроект на свет божий... Караул!

    И, пожалуйста, дайте ссылки на исследования, в которых путем мета-анализов доказано что общение детей с кровными семьями для них благо.
    Да где же вы видели не желающих. Моя младшая, как только переехала из детдома, все уши про маму прожужжала. Одно на уме. Когда мама позвонит, когда мама приедет... Старшая пару месяцев про маму не говорила ни слова. Потом начала. Но я же написал, что все дети разные и все росли по разному. Едва ли нужно ребенку младшего, или среднего школьного возраста навязывать отношения, которые ему не важны. Знакомить с родителями, которых он не помнит. Вот если помнит и скучает, лишать его общения с близкими - бессмысленная жестокость.

  10. ответ для leokondrat , на сообщение « Да где же вы видели не желающих. Моя... »
    #60
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 128

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Да где же вы видели не желающих. Моя младшая, как только переехала из детдома, все уши про маму прожужжала. Одно на уме. Когда мама позвонит, когда мама приедет... Старшая пару месяцев про маму не говорила ни слова. Потом начала. Но я же написал, что все дети разные и все росли по разному. Едва ли нужно ребенку младшего, или среднего школьного возраста навязывать отношения, которые ему не важны. Знакомит с родителями, которых он не помнит. Вот если помнит и скучает, лишать его общения с близкими - бессмысленная жестокость.
    У себя дома - это раз. Читаем форум внимательно - это два. Тем полно.

    Я Вам уже писала - приведите примеры, когда ребенок помнит, скучает, а его лишают общения опекуны??? Хотя бы один пример.

Страница 6 из 121 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •