Страница 7 из 121 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Текст для подумать и исправить

  1. #61
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 128

    Цитата Сообщение от Фиона2228 Посмотреть сообщение
    Пусть специалисты всех маргиналов замотивируют, тогда и детей изымать не придется.
    ТС не понимает что если мать не вернуло в разум то что у нее изъяли ребенка, то никакой специалист ее не замотивирует изменить себя.

  2. #62
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Да весь литлван хором такой был. Сейчас уже нет, вроде бы. Почитайте, что про кровные семьи тут писали в 2009-2011. Никто тогда не разрешал своим общаться. Честно скажу, что с обеими своими девочками сейчас я общаюсь регулярно, ни с кем из их родственников никогда больше, нам и пересечься больше негде.

  3. #63
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Судя по предложению ТС, именно так и должно быть. В данном свете опекун вообще какая то невразумительная придаточная единица, которая "ни за что не несет ответственность", которая должна быть счастлива тому что ребенка забирают раз в две недели, которая лишь обеспечивает "одно и тоже лицо" 365 дней в году, без отпусков и выходных. А, ОО, тем временем, должны из всех своих сил стараться "отучить от вредных привычек" кровных родителей.
    это его опыт приёмного родителя, видимо поэтому договор и расторгли.
    А уж "отучение от вредных привычек кровных родителей"- это смех на палочке.
    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    ТС не понимает что если мать не вернуло в разум то что у нее изъяли ребенка, то никакой специалист ее не замотивирует изменить себя.
    да, наши вообще на суд не пришли и были счастливы, что у них наконец забрали детей, которые им мешали жить так, как они хотят.
    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Да где же вы видели не желающих. Моя младшая, как только переехала из детдома, все уши про маму прожужжала. Одно на уме. Когда мама позвонит, когда мама приедет... Старшая пару месяцев про маму не говорила ни слова. Потом начала. Но я же написал, что все дети разные и все росли по разному. Едва ли нужно ребенку младшего, или среднего школьного возраста навязывать отношения, которые ему не важны. Знакомить с родителями, которых он не помнит. Вот если помнит и скучает, лишать его общения с близкими - бессмысленная жестокость.
    ну понятно тогда почему их обратно в ДД забрали, если ваши приёмные девочки с утра до вечера только и "жужжали про маму".
    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Да весь литлван хором такой был. Сейчас уже нет, вроде бы. Почитайте, что про кровные семьи тут писали в 2009-2011. Никто тогда не разрешал своим общаться. Честно скажу, что с обеими своими девочками сейчас я общаюсь регулярно, ни с кем из их родственников никогда больше, нам и пересечься больше негде.
    зачем вспоминать что было 10 лет назад, сейчас всё по-другому. Более того, в каждой семье по-разному и тогда и сейчас.
    Я- Татьяна

  4. #64
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Есть же и другие варианты для ребенка, чьи приемные родители не хотят больше договариваться и искать компромиссы с государственными служащими. Ребенка могут оставить в семье приемные родители, если усыновят/удочерят.
    Леонид, не забывайте, не все приемные дети под опекой, потому что так хотят приемные родители. Есть большое количество детей, которых невозможно усыновить/уочерить пока или никогда. С ними что?

  5. ответ для leokondrat , на сообщение « Да где же вы видели не желающих. Моя... »
    #65
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Да где же вы видели не желающих. Моя младшая, как только переехала из детдома, все уши про маму прожужжала. Одно на уме. Когда мама позвонит, когда мама приедет... Старшая пару месяцев про маму не говорила ни слова. Потом начала. Но я же написал, что все дети разные и все росли по разному. Едва ли нужно ребенку младшего, или среднего школьного возраста навязывать отношения, которые ему не важны. Знакомить с родителями, которых он не помнит. Вот если помнит и скучает, лишать его общения с близкими - бессмысленная жестокость.
    во всех семьях, которых я знаю, где дети старшего возраста и помнят семьи, приемная семья с био так или иначе общаются.

  6. ответ для Dune , на сообщение « Это путь в никуда. Уже сейчас есть... »
    #66
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Это путь в никуда. Уже сейчас есть достаточно приемных семей, в которых дети с утра до 19.00 в школе (в худшем случае - в интернате на пятидневке), все каникулы - в лагере, пару раз в год по 40 дней в санатории, зато приемные родители получают з.п. По документам все все прекрасно, а по мне - так это скрытое сиротство.
    Мотивировать нужно другим, а не деньгами, иначе не те люди пойдут в эту профессию.
    Это от полной безграмотности органов опеки. Вот именно это и необходимо запрещать приемным, они обязаны быть вместе со своими приемными детьми, а не сдавать их в интернаты, кадетские училища и на продленки.Об этом соцработники из опеки должны для начала разговаривать с приемными родителями, а потом ставить им условия. Хочешь продлить контракт? Занимайся ребенком, уделяй ему время, для этого и наняли.

  7. #67
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    это его опыт приёмного родителя, видимо поэтому договор и расторгли.
    А уж "отучение от вредных привычек кровных родителей"- это смех на палочке.

    да, наши вообще на суд не пришли и были счастливы, что у них наконец забрали детей, которые им мешали жить так, как они хотят.

    ну понятно тогда почему их обратно в ДД забрали, если ваши приёмные девочки с утра до вечера только и "жужжали про маму".

    зачем вспоминать что было 10 лет назад, сейчас всё по-другому. Более того, в каждой семье по-разному и тогда и сейчас.
    Их не забирали обратно, Вы что-то путаете. Про отучение от вредных привычек я ничего не писал, Вы придумали только что, или ссылочку пожалуйста на мои слова, если не вранье.

  8. #68
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Сколько маргинальных семей в вышеперечисленных Вами странах? Уровень жизни? Размеры, в конце концов. Уровень рождаемости?
    в тех странах существуют принудительные лечение от алкоголизма и наркомании и огромные службы, которые курируют этих людей, буквально за руку водят и на лечение и на реабилитацию ищут работу и контролируют, чтобы те на нее ходили. И, если человек этому сопротивляется и просто не хочет, рано или поздно его детей просто передают на усыновление. И самое главное, почему это невозможно сейчас у нас, потому что в тех странах считается нормальным вторжение государства в дела семьи. Та самая ювенальная юстиция, против которой так борются у нас. Потому как если государство не вхоже в дела семьи, ни о каком принудительном лечении или контроле быть не может. Невозможно отделить - вот в эти семьи государство не вмешивается, а в эти да. Поэтому у нас этого не будет никогда.

    Но вот увеличение (подготовка, обучение, сопровождение) профессиональных семей для тех категорий детей, которые имеют мало шансом для попадания в семью (дети-инвалиды, подростки) - это вариант хороший и вполне реальный.

  9. #69
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 128

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Это промежуточный вариант, государство содержит только ребенка. Если современная наука считает, что общение с близкими для ребенка полезно, все то же самое. Ребенок общается с близкими. Если специалисты считают, что общение с этими конкретными близкими невозможно, специалисты занимаются близкими, мотивируют их отказаться от вредных привычек...
    Вы всю свою тему то перечитайте! Безрадостная картина и для детей и для опекунов. Вашими молитвами.

  10. #70
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 128

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    в тех странах существуют принудительные лечение от алкоголизма и наркомании и огромные службы, которые курируют этих людей, буквально за руку водят и на лечение и на реабилитацию ищут работу и контролируют, чтобы те на нее ходили. И, если человек этому сопротивляется и просто не хочет, рано или поздно его детей просто передают на усыновление. И самое главное, почему это невозможно сейчас у нас, потому что в тех странах считается нормальным вторжение государства в дела семьи. Та самая ювенальная юстиция, против которой так борются у нас. Потому как если государство не вхоже в дела семьи, ни о каком принудительном лечении или контроле быть не может. Невозможно отделить - вот в эти семьи государство не вмешивается, а в эти да. Поэтому у нас этого не будет никогда.

    Но вот увеличение (подготовка, обучение, сопровождение) профессиональных семей для тех категорий детей, которые имеют мало шансом для попадания в семью (дети-инвалиды, подростки) - это вариант хороший и вполне реальный.
    ТТак в этом и суть.Что не с развала ДДи ДР нужно начинать, а с причин, по которым они появились. Социальные сироты. То есть устранять причину, а не следствие. И уж никоим образом не превращать опекуна в бессловесную единицу, которая "все что понаписал Леонид ранее".

Страница 7 из 121 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •