Страница 29 из 121 « Первая  «  192526272829303132333979 Последняя »  » 

Тема: Текст для подумать и исправить

  1. ответ для taty-ber , на сообщение « я не слежу, они в Яблоко "валят"?... »
    #281

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    я не слежу, они в Яблоко "валят"? Почему вдруг всплыло Яблоко?
    Леонид собирался участвовать в выборах от Яблока в своем МО (кажется, его не зарегистрировали)

  2. #282
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Смех смехом, но в сентябре были выборы в депутаты - баллотировались среди 10 вроде претендентов одна 18летняя!!! из яблока как раз и один 20летний тоже оттуда. Я очень удивилась) за дальнейшей их судьбой не следила))
    Ой, девочки, вот этот возрастной диапазон точно меньше всего будет вникать в тему сиротства. Если так молодеет депутатский корпус, то им нужна железобетонная аргументация, а не "слышал", "читал", "был".

  3. ответ для Винсента , на сообщение « Ой, девочки, вот этот возрастной... »
    #283
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, вот этот возрастной диапазон точно меньше всего будет вникать в тему сиротства. Если так молодеет депутатский корпус, то им нужна железобетонная аргументация, а не "слышал", "читал", "был".
    это да.

  4. ответ для marilandi , на сообщение « это официальные формулировки из... »
    #284
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    То, что при хорошей работе и сопровождении многие семьи могли бы сохраниться, я не спорю. Особенно если начинать работать в самом начале "звоночков", а не тогда когда человек уже на 90% состоит из водки. Но это должна делать не опека, у опеки другие функции. Во всем мире для этого создана отдельная соц.служба сопровождения.
    А у нас есть хотя бы намеки на создание такой службы?

  5. #285
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    А у нас есть хотя бы намеки на создание такой службы?
    А нужна еще одна неработающая служба над службами? Граждан с тревожными звоночками и неблагополучные семьи и так отслеживают и сопровождают все кому не лень. Заниматься детьми в этих семьях должна опека, родителями-другие органы. Почему вопрос стоит об исправлении взрослых "маргиналов", да не исправит их так никто и никогда. Надо начинать воспитывать детей так, чтобы они не становились на эту же дорожку и у России был уже этот опыт во времена СССР, когда трутней и алкоту песочили трудовыми коллективами, брали над ними шефство, а особо безнадежные могли и срок схлопотать. Детей так же воспитывали с пеленок, прививали им нужные ценности, дальше их сопровождала школа, коллектив, учителя имели авторитет, да любой взрослый мог вносить свою лепту в воспитание любого ребенка ,не было безразличных, а сейчас что? Это не ностальжи по старым временам, но эта система работала. А сейчас ребеночку до 18 лет слова сказать не моги, а потом давайте ему няньку приставлять и службами сопровождать , чтобы он не спился и детей своих не бросил?

  6. #286
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    А у нас есть хотя бы намеки на создание такой службы?
    Есть. Одно время наблюдала их работу, когда помогали девушке, выпускнице из ДД. Там женщина приходила к ним, учила платить за квартиру, учила, что для детей делать надо - как кормить, как пеленать и т.д. там, к сожалению, с девушкой все совсем плохо было, не могла даже на шаг вперёд построить логическую цепочку действий, забыла все. Но детей любила. Не знаю в итоге, мы давно с ними не общаемся. Хотя детей в базе так и не увидела, может и нормализовалось все. Я не знаю, что именно входит в обязанности таких служб сейчас, может, там соцработник многое делала по собственному желанию. Но она как курица с ципленком с этой девушкой носилась.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  7. ответ для baltic , на сообщение « А нужна еще одна неработающая служба... »
    #287
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    А сейчас ребеночку до 18 лет слова сказать не моги, а потом давайте ему няньку приставлять и службами сопровождать , чтобы он не спился и детей своих не бросил?
    Именно так. Западная система воспитания. И я не понимаю почему потом все за голову хватаются - деть несамостоятельным вырос! Если в 7 лет его предлагают взять на руки и взвешиваться с ним на весах. Потому как иначе "можно травмировать его психику".

    Не верю, что потакая абсолютно во всем, исполняя любые прихоти ребенка, потом родитель получит ответственного взрослого.

  8. ответ для Винсента , на сообщение « Именно так. Западная система... »
    #288
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Именно так. Западная система воспитания. И я не понимаю почему потом все за голову хватаются - деть несамостоятельным вырос! Если в 7 лет его предлагают взять на руки и взвешиваться с ним на весах. Потому как иначе "можно травмировать его психику".

    Не верю, что потакая абсолютно во всем, исполняя любые прихоти ребенка, потом родитель получит ответственного взрослого.
    В девять надо было на руки взять....

  9. ответ для Винсента , на сообщение « Именно так. Западная система... »
    #289
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    А нужна еще одна неработающая служба над службами? Граждан с тревожными звоночками и неблагополучные семьи и так отслеживают и сопровождают все кому не лень. Заниматься детьми в этих семьях должна опека, родителями-другие органы. Почему вопрос стоит об исправлении взрослых "маргиналов", да не исправит их так никто и никогда. Надо начинать воспитывать детей так, чтобы они не становились на эту же дорожку и у России был уже этот опыт во времена СССР, когда трутней и алкоту песочили трудовыми коллективами, брали над ними шефство, а особо безнадежные могли и срок схлопотать. Детей так же воспитывали с пеленок, прививали им нужные ценности, дальше их сопровождала школа, коллектив, учителя имели авторитет, да любой взрослый мог вносить свою лепту в воспитание любого ребенка ,не было безразличных, а сейчас что? Это не ностальжи по старым временам, но эта система работала. А сейчас ребеночку до 18 лет слова сказать не моги, а потом давайте ему няньку приставлять и службами сопровождать , чтобы он не спился и детей своих не бросил?
    А в те прекрасные времена, когда трутней песочили, не было детских домов и алкашей? Да и в любом случае - нет уже этих времен, были, но прошли.

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Именно так. Западная система воспитания. И я не понимаю почему потом все за голову хватаются - деть несамостоятельным вырос! Если в 7 лет его предлагают взять на руки и взвешиваться с ним на весах. Потому как иначе "можно травмировать его психику".

    Не верю, что потакая абсолютно во всем, исполняя любые прихоти ребенка, потом родитель получит ответственного взрослого.
    Западная система, тем не менее, как-то так обустроилась, что детских домов в нашем понимании у них давно нет, и кто-то же все же работает (без пропесочивания в трудовых коллективах), так, что некоторый уровень жизни обеспечен. В том числе, как-то оплачивается и работа всех этих социальных служб, которые с неустойчивыми носятся.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « В девять надо было на руки взять.... »
    #290
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    В девять надо было на руки взять....
    На секундочку с инвой по психиатрии. Я думаю, это не те случаи, которые мы обсуждаем.

Страница 29 из 121 « Первая  «  192526272829303132333979 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •