Страница 31 из 121 « Первая  «  212728293031323334354181 Последняя »  » 

Тема: Текст для подумать и исправить

  1. #301
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
    это где было? В семидесятых лично знала девочек из ДД, наш хор выступал в ДД, там и познакомились, несколько раз потом вместе играли на улице (после музыкалки - ДД был на соседней улице). Они учились в ближайшей школе, обычной, в классах по возрасту и свободно перемещались по городу.
    Это было в Ленинграде в 70е. Да, дети те перемещались свободно, отличались от домашних детей, учились в своём интернате. Для нас были, как с другой планеты. Как они жили, мы не знали. Я не говорю, что эти дети были плохие, я говорю о том, что про их жизнь внутри системы было ничего неизвестно. И да, их родители от пули никого не прикрывали.

  2. ответ для leokondrat , на сообщение « Текст для подумать и исправить »
    #302

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Это было в Ленинграде в 70е. Да, дети те перемещались свободно, отличались от домашних детей, учились в своём интернате. Для нас были, как с другой планеты. Как они жили, мы не знали. Я не говорю, что эти дети были плохие, я говорю о том, что про их жизнь внутри системы было ничего неизвестно. И да, их родители от пули никого не прикрывали.
    Кстати да. Рядом с нашей школой (Ленинград, начало 80х) был интернат. Детей оттуда мы откровенно боялись (были предпосылки), да и учителя периодически пугали наших хулиганов, мол, будешь плохо себя вести, родители сдадут тебя туда, к ДД-домовским, которых надо обходить подальше. Вот она, правда жизни.

  3. ответ для baltic , на сообщение « Да, да, расскажите , как... »
    #303
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Да, да, расскажите , как октябрята-пионеры-комсомольцы и их сознательные, почти сплошь все партийные родители смотрели на детей из дд как на зачумленных. Даже интересно стало события какого года вы описываете. Потому как в целом по стране такого не было и быть не могло.
    Да ложь это было все, пионеры-коммунистические идеалы... И огромное количество социальных сирот в условиях торжества развитого социализма как-то сильно портило картинку.

  4. #304
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    я не знаю про официальные исследования. Тоже никогда не видела. У меня эти данные от тех людей, которые много лет работают с выпускниками и пытаются их социализировать - те же фонды "Апрель", "РодМост" и т.д. Все это приблизительно, это не официальная статистика. Но по оценке людей, которые из года в год, на протяжении уже очень долгого времени наблюдают большинство выпускников СПб и ЛО, это так. Им я верю. И это СПБ и ЛО, даже не провинция...

    у нас здесь на форуме была приемная мама, которая сама когда-то была выпускницей ДД. Ее собственные слова: "из нашего выпуска в люди вышли двое - я и еще одна девушка. Остальные либо мертвы, либо в тюрьме, либо почти мертвы (наркотики, алкоголь".
    А выпуск у девушки сколько человек был? И где он был?
    Я не пытаюсь цифру оспорить, возможно, процент успешности ещё ниже, просто непонятно, откуда она. Просто из некого личного опыта и ощущений?

  5. #305
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    А выпуск у девушки сколько человек был? И где он был?
    Я не пытаюсь цифру оспорить, возможно, процент успешности ещё ниже, просто непонятно, откуда она. Просто из некого личного опыта и ощущений?
    Моя подруга. сейчас 48 лет, постарше меня. Выпускница ДД. Из выпуска ее года двое только живы. Она и ее подруга, с которой они подружились еще там. У обеих дети, мужья (у моей подруги погиб, спецназовец, в первую Чеченскую). Больше никого в живых нет. Алко, нарко, зона.

    Я как то рассказывала про парня, мы с ним познакомились в Толмачевском ДД, В 2008. ему было 16, до сих пор общаемся, приезжает в гости. Штормит его периодически (может и попить как следует пару дней), но, в целом, работа, были девушки, но, пока, не везет. Из его группы тоже двое норма. Остальные кто сидит, кто пьет. А это уже молодежь, еще и 30-ти нет.

  6. #306
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Моя подруга. сейчас 48 лет, постарше меня. Выпускница ДД. Из выпуска ее года двое только живы. Она и ее подруга, с которой они подружились еще там. У обеих дети, мужья (у моей подруги погиб, спецназовец, в первую Чеченскую). Больше никого в живых нет. Алко, нарко, зона.

    Я как то рассказывала про парня, мы с ним познакомились в Толмачевском ДД, В 2008. ему было 16, до сих пор общаемся, приезжает в гости. Штормит его периодически (может и попить как следует пару дней), но, в целом, работа, были девушки, но, пока, не везет. Из его группы тоже двое норма. Остальные кто сидит, кто пьет. А это уже молодежь, еще и 30-ти нет.
    Забыла написать: подруга, Ленинградский ДД.

  7. ответ для leokondrat , на сообщение « Текст для подумать и исправить »
    #307
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Гезалов (автор книги "Соленое детство")вроде писал про эту статистику в 10%. Он сам единственный из более чем 20 человек его выпуска ДД, кто нормально социализировался.

  8. ответ для Аля , на сообщение « Да ложь это было все,... »
    #308
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Да ложь это было все, пионеры-коммунистические идеалы... И огромное количество социальных сирот в условиях торжества развитого социализма как-то сильно портило картинку.
    Да что вы говорите? Мне видимо жизнь моя привиделась.

  9. ответ для leokondrat , на сообщение « Я для того и повесил текст проекта... »
    #309
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Жениться тебе надо, барин..
    Здесь не про это ветка. Жаль. ) А так бы и я написал, что Вам нужно поросенка завести.

  10. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « Гезалов (автор книги "Соленое... »
    #310
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Он писал, что кроме него до 40 лет никто из выпуска не дожил, уж какие там 10 процентов...

Страница 31 из 121 « Первая  «  212728293031323334354181 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •