Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Как впихнуть посудомойку в уже имеющуюся мебель

  1. ответ для Лисицца , на сообщение « Там фасад 45, а внутри , конечно,... »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
    Там фасад 45, а внутри , конечно, меньше, 42 где-то, поэтому стенки придется убрать, наверное
    посмотрела фотки с прошлой квартиры, там точно так же вписывали посудомойку в уже имевшийся шкафчик 45 - стенки убирали, фасад повесили на посудомойку, столешка просто лежала на посудомойке.

  2. ответ для TashaV , на сообщение « тумбу сделать на 3-5см уже (найти... »
    #12
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    тумбу сделать на 3-5см уже (найти мастера, который фасад запилит с боковых сторон, у вас же массив, как понимаю, ведь если там полки, то уменьшить фасад самое сложное), ну или фасады заодно обновить. ведь у вас даже проставка в углу и то не на той стороне (была бы со стороны этой тумбы- было бы несколько см, что бы ПММ открывалась, не упираясь в ручку соседней дверцы)
    Да ну, какой массив, обычная бюджетная кухня из ДСП, я пытаюсь затраты минимизировать как раз.Кстати, может, она и не будет ручку задевать, я поэкспериментирую с картонкой потом.

  3. ответ для Лисицца , на сообщение « Как впихнуть посудомойку в уже... »
    #13
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Без рулетки судить, конечно, сложно, но я не понимаю почему говорят, что не влезет встройка. Там в углу планка, значит ручки не должны мешать. Плюс -на дверцу мойки можно поставить нажимной механизм. Со стороны плиты двойная стенка, это еще плюс пара см. Пользоваться да, может быть неудобно, но это дело привычки.
    планка там по другой стороне, если верить фоткам, а не там, где предназначенный для ПММ шкафчик
    и откуда там двойная стенка со стороны плиты?

  4. #14
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
    Да ну, какой массив, обычная бюджетная кухня из ДСП, я пытаюсь затраты минимизировать как раз.Кстати, может, она и не будет ручку задевать, я поэкспериментирую с картонкой потом.
    ДСП под пленкой? может, тогда фасады поменять и тумбу за плитой уменьшить все-таки, 33 раза перемерив все рулеткой?

  5. ответ для TashaV , на сообщение « планка там по другой стороне, если... »
    #15
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    планка там по другой стороне, если верить фоткам, а не там, где предназначенный для ПММ шкафчик
    и откуда там двойная стенка со стороны плиты?
    Вот там как раз и планка. По правилам между шкафом и плитой должно быть расстояние и слицевой стороны эта пустота закрыта планкой.

  6. ответ для Лисицца , на сообщение « Как впихнуть посудомойку в уже... »
    #16
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Есть ещё одна мысль, я попозже фотки закину, поменять тумбы местами и тогда может и проблемы не будет.

  7. #17
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
    Вот там как раз и планка. По правилам между шкафом и плитой должно быть расстояние и слицевой стороны эта пустота закрыта планкой.
    я о планке в углу (будь она со стороны "убиваемого" шкафчика не было бы проблем с открыванием ПММ из-за ручки на соседней дверце по другой стороне; ту, про которую пишете, даже не увидела сначала.

  8. ответ для TashaV , на сообщение « я о планке в углу (будь она со стороны... »
    #18
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    я о планке в углу (будь она со стороны "убиваемого" шкафчика не было бы проблем с открыванием ПММ из-за ручки на соседней дверце по другой стороне; ту, про которую пишете, даже не увидела сначала.
    Тамтоже есть планка, пара см. И во так выглядит полностью открытая дверца, ручки перекрывают друг друга, но надо понять, насколько она откидывается.

  9. ответ для Лисицца , на сообщение « Как впихнуть посудомойку в уже... »
    #19
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    А вот вторая мысль.. Тумбу с двумя дверцами на место того шкафчика, а сам шкафчик с ПММ на место стриралки слева от плиты... Тогда минимум перестроек. Только одно беспокоит, а дверца посудомойки- она по высоте как? Не от пола, надеюсь, а тоже от цоколя начинается? Ведь ПММ тоже цоколем закрывают?

  10. ответ для Лисицца , на сообщение « А вот вторая мысль.. Тумбу с двумя... »
    #20
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
    Тамтоже есть планка, пара см. И во так выглядит полностью открытая дверца, ручки перекрывают друг друга, но надо понять, насколько она откидывается.
    Скрытый текст: + 
    так откидной дверце не даст ручка открыться
    Цитата Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
    А вот вторая мысль.. Тумбу с двумя дверцами на место того шкафчика, а сам шкафчик с ПММ на место стриралки слева от плиты... Тогда минимум перестроек. Только одно беспокоит, а дверца посудомойки- она по высоте как? Не от пола, надеюсь, а тоже от цоколя начинается? Ведь ПММ тоже цоколем закрывают? [IMG]
    Скрытый текст: + 
    https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200218/d705b58f3043045cc05048678f4d6abf.jpg[/IMG]
    дверца ПММ обычно ниже цоколя и в нем делают что-то типа "ямки", что бы уровень низа всех дверок совпадал, но при этом цоколь не мешал открывать ПММ. Ну или у меня сборщики, сделавшие так- криворучко (но в принципе, не видно этого подреза в цоколе никогда)
    Можно, особенно, если "родного" шланга подачи и слива у ПММ хватит

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •