Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Как впихнуть посудомойку в уже имеющуюся мебель

  1. ответ для Лисицца , на сообщение « Как впихнуть посудомойку в уже... »
    #21
    Участник
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    251

    А мы так и сделали. Сняли стенки шкафчика, закрепили, что нужно, столешницу закрепили уголками и впихнули посудомойку. Ручку переставили на фасаде, отверстия замаскировали.

  2. ответ для Лисицца , на сообщение « А вот вторая мысль.. Тумбу с двумя... »
    #22
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
    А вот вторая мысль.. Тумбу с двумя дверцами на место того шкафчика, а сам шкафчик с ПММ на место стриралки слева от плиты... Тогда минимум перестроек. Только одно беспокоит, а дверца посудомойки- она по высоте как? Не от пола, надеюсь, а тоже от цоколя начинается? Ведь ПММ тоже цоколем закрывают?
    если плита сдвинется, она не перекроет коммуникации? (канализацию, подводку воды?)
    есть ли вытяжка? не потребуется её переносить, чтобы она над плитой осталась?

    если всё ок, то мне кажется, это хороший вариант, т.к. увеличится раб.поверхость между мойкой и плитой.

    ЗЫ к делу с пмм не относится, но всё же вопрос - а как вы готовите? рабочей поверхности практически нет. вам удобно? вижу только маленький кусочек 45 см между мойкой и плитой и со скошенным уголком над ящиками... мне было бы не удобно...

  3. #23
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    ЗЫ к делу с пмм не относится, но всё же вопрос - а как вы готовите? рабочей поверхности практически нет. вам удобно? вижу только маленький кусочек 45 см между мойкой и плитой и со скошенным уголком над ящиками... мне было бы не удобно...
    у нас с мамой кухня была 5.5 квм (брежневка 1-комнатная), все делали на столе (за которым и ели), потом его протирали как следует (после мяса\рыбы сырых), овощи чистили, ставя в раковину миску под очистки

  4. ответ для Лисицца , на сообщение « А вот вторая мысль.. Тумбу с двумя... »
    #24
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
    А вот вторая мысль.. Тумбу с двумя дверцами на место того шкафчика, а сам шкафчик с ПММ на место стриралки слева от плиты... Тогда минимум перестроек. Только одно беспокоит, а дверца посудомойки- она по высоте как? Не от пола, надеюсь, а тоже от цоколя начинается? Ведь ПММ тоже цоколем закрывают?
    это зависит от высоты шкафчиков, высоты цоколя и самой модели пмм.
    у меня была одна пмм, которую можно было встроить и отрегулировать под разную высоту цоколя от 8 до 16 см, и сама пмм встраивалась под столешницу от 84 до 92 см.
    при выборе модели гуглите инструкции по встройке конкретной модели и читайте, в них подробно указано.

    если у вас пмм вместо стиралки встанет и толком встраиваться не будет, то можно и отдельностоящую рассмотреть. они дешевле, корпус внизу будет как у стиралки, и ничего навешивать и подгадывать не надо будет. Если ставить пмм между плитой и хол-ком и не понятно как столешницу крепить - там целая эпопея с подпорками и уголками выйдет, еще нужно чтобы см хватило на эти подпорки.

  5. ответ для TashaV , на сообщение « у нас с мамой кухня была 5.5 квм... »
    #25
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    у нас с мамой кухня была 5.5 квм (брежневка 1-комнатная), все делали на столе (за которым и ели), потом его протирали как следует (после мяса\рыбы сырых), овощи чистили, ставя в раковину миску под очистки
    у меня в детстве кухня хоть и была 10 кв.м., бабушка тоже за обеденным столом всё готовила. дело привычки, да и не было тогда таких кухонь, с рабочими поверхностями. просто какие-то шкафчики были, заставленные сверху всяко разным.

    У моей свекрови такой же планировки кухня была, только раковина круглая в углу, рядом с раковиной еще свч, чайник и кофеварка. Рабочая поверхность - мизерная и та тоже была чем-то заставлена. Мне было жутко не удобно там готовить, за столом в том числе. Мне при готовке надо стоять и желательно, чтобы высота столешницы была не меньше 90 см и рабочая зона от 120 см.
    Я вот и спрашиваю автора, удобно ли ей? а то может подумать, как можно еще шкафчики перетасовать, чтобы сделать удобнее.

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « ПММ стоит сама по себе, без шкафа »
    #26

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    ПММ стоит сама по себе, без шкафа
    Да. Мы всеь шкафчик на ножках вынули из под столешницы, поставили туда посудомойку и заказали фасад на той же фабрике, что делала кухню под размер посудомойки. А у ТС можно имеющюся дверку снять с петель, и приделать на дверь посудомойки, а ручку переставить

  7. #27
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    если плита сдвинется, она не перекроет коммуникации? (канализацию, подводку воды?)
    есть ли вытяжка? не потребуется её переносить, чтобы она над плитой осталась?

    если всё ок, то мне кажется, это хороший вариант, т.к. увеличится раб.поверхость между мойкой и плитой.

    ЗЫ к делу с пмм не относится, но всё же вопрос - а как вы готовите? рабочей поверхности практически нет. вам удобно? вижу только маленький кусочек 45 см между мойкой и плитой и со скошенным уголком над ящиками... мне было бы не удобно...
    Блин... Вытяжка, как же я не подумала...

  8. ответ для marfa00 , на сообщение « у меня в детстве кухня хоть и была 10... »
    #28
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    у меня в детстве кухня хоть и была 10 кв.м., бабушка тоже за обеденным столом всё готовила. дело привычки, да и не было тогда таких кухонь, с рабочими поверхностями. просто какие-то шкафчики были, заставленные сверху всяко разным.

    У моей свекрови такой же планировки кухня была, только раковина круглая в углу, рядом с раковиной еще свч, чайник и кофеварка. Рабочая поверхность - мизерная и та тоже была чем-то заставлена. Мне было жутко не удобно там готовить, за столом в том числе. Мне при готовке надо стоять и желательно, чтобы высота столешницы была не меньше 90 см и рабочая зона от 120 см.
    Я вот и спрашиваю автора, удобно ли ей? а то может подумать, как можно еще шкафчики перетасовать, чтобы сделать удобнее.
    Да вот думаю, но тогда все упрется в вытяжку

  9. #29
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от Хлеб да соль Посмотреть сообщение
    Да. Мы всеь шкафчик на ножках вынули из под столешницы, поставили туда посудомойку и заказали фасад на той же фабрике, что делала кухню под размер посудомойки. А у ТС можно имеющюся дверку снять с петель, и приделать на дверь посудомойки, а ручку переставить
    Фасад я вряд ли закажу такой, моей кухне13 лет уже ... Хочу под имеющийся фасад пристроить

  10. ответ для Лисицца , на сообщение « Как впихнуть посудомойку в уже... »
    #30
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 602

    Высота посудомойки сколько? У нас 85 см, влезет под столешку?
    Мы строим кухню, поэтому столешка у нас на высоте 85+4 и 1 см свободный. Ноги для кухни пришлось менять на 15 см, по умолчанию они стояли 10 см.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •