Страница 52 из 78 « Первая  «  24248495051525354555662 Последняя »  » 

Тема: Как остаться единственной !

  1. ответ для Invest , на сообщение « Как остаться единственной ! »
    #511

  2. #512
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    И? Что в этом будет неправда ?
    Ну ему и так хорошо, что станет для него лучше ?
    ТС надо определиться , готова она поставить вопрос « или идём в ЗАГС или я ухожу»
    Но для этого должна быть готова уйти ...
    С другой стороны если готова уйти то зачем с этим человеком в ЗАГС?
    Короче просто уходите от него ТС и все ..
    А какие то другие формы отношений мужчины и женщины, кроме тех, в которых она ставит ультиматумы, угрожает, шантажирует, предъявляет претензии, навешивает чувство вины, а он защищается и думает только о том, как будет хорошо для него, тебе знакомы?
    Вопрос с женитьбой прекрасно можно решить и без ультиматумов, угроз уйти и тому подобной дешевой манипуляции.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « А какие то другие формы отношений... »
    #513

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А какие то другие формы отношений мужчины и женщины, кроме тех, в которых она ставит ультиматумы, угрожает, шантажирует, предъявляет претензии, навешивает чувство вины, а он защищается и думает только о том, как будет хорошо для него, тебе знакомы?
    Вопрос с женитьбой прекрасно можно решить и без ультиматумов, угроз уйти и тому подобной дешевой манипуляции.
    Можно конечно , при условии если формальный брак проносит какие то плюсы ( или хотя бы позволяет избежать минусов) обоим
    В данном случае мужчина не видит плюсов
    Если ТС выдвинет ультиматум то брак для мужчины возможность избежать негатива ( если конечно расставание с ТС для него бОльший негатив чем юридические последствия формального брака )
    По-моему тут все очень просто
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  4. #514
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Можно конечно , при условии если формальный брак проносит какие то плюсы ( или хотя бы позволяет избежать минусов) обоим
    В данном случае мужчина не видит плюсов
    Если ТС выдвинет ультиматум то брак для мужчины возможность избежать негатива ( если конечно расставание с ТС для него бОльший негатив чем юридические последствия формального брака )
    По-моему тут все очень просто
    Ясно, таки другие формы не знакомы. Только личная выгода или принуждение. Ты сам то не видишь, насколько такие установки узки и перекошены? Это не просто и в общем не очень нормально в рамках человеческих отношений. И уж точно не то, что нужно автору.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #515

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ясно, таки другие формы не знакомы. Только личная выгода или принуждение. Ты сам то не видишь, насколько такие установки узки и перекошены? Это не просто и в общем не очень нормально в рамках человеческих отношений. И уж точно не то, что нужно автору.
    Это не установки - это реальность
    В этой реальности конкретный реальный мужчина уже реально сделал заявление « не вижу смысла в формальном браке»
    Следовательно сейчас вопрос стоит так:
    Или придумать таки для него смысл
    Или тем или иным способом принудить делать бессмысленное
    Собственно, мужчина ,который говорит « не вижу смысла в браке» на самом деле прекрасно видит свои риски и не видит соразмерной компенсации за эти риски , и именно эта лишает для него брак смысла
    Вот и все
    И послушай он же не идиот )))
    Он прекрасно понимает что максимум лет через 20 ТС с от него по любому уйдёт
    Нафига ей 40-ка летней будет нужен старпер за 60 ? А куда вероятнее не через 20 в через 10 а то и через 5
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  6. ответ для Invest , на сообщение « Как остаться единственной ! »
    #516

    Я только на ЛВ узнала что брак - это какое-то ужасное действие, на которое можно согласиться только от безысходности или большой выгоды. В жизни все проще, к счастью.

  7. ответ для Invest , на сообщение « Как остаться единственной ! »
    #517
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Это не установки - это реальность
    В этой реальности конкретный реальный мужчина уже реально сделал заявление « не вижу смысла в формальном браке»
    Следовательно сейчас вопрос стоит так:
    Или придумать таки для него смысл
    Или тем или иным способом принудить делать бессмысленное
    Собственно, мужчина ,который говорит « не вижу смысла в браке» на самом деле прекрасно видит свои риски и не видит соразмерной компенсации за эти риски , и именно эта лишает для него брак смысла
    Вот и все
    И послушай он же не идиот )))
    Он прекрасно понимает что максимум лет через 20 ТС с от него по любому уйдёт
    Нафига ей 40-ка летней будет нужен старпер за 60 ? А куда вероятнее не через 20 в через 10 а то и через 5
    Это мужчина уже был в браке, его нечем особо испугать, какие такие риски он видит? Чем он рискует? Ему 40+, бОльшую часть имущества он уже нажил, и ТС у него ее не отнимет, если он не дурак, то настоит на брачнике или будет все покупать на маму или любовь всей жизни)) деньги на ТС он и так тратит, живет то они вместе. Ничем он особо не рискует. Он просто не хочет жениться конкретно на этой женщине. Других причин нет. Мужикам, чтобы жениться , не нужна какая то собенная мотивация, достаточно просто любить женщину и хотеть сделать ей хорошо.
    А по поводу уйдет...ну уйдет, дальше что? Она же не завтра уйдет, еще дожить надо до этого момента.
    И вот за что я люблю Касселя, так это за его слова в интервью о том, что он конечно понимает, что ему 50+, а его жене 19, но он не собирается думать о том, что будет через 10 лет, он живет здесь и сейчас, и сейчас он хочет жить с любимой молодой женой и иметь от нее детей. И никаких там "оцениваю свои риски, не вижу смысла " и тыды.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #518
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Я только на ЛВ узнала что брак - это какое-то ужасное действие, на которое можно согласиться только от безысходности или большой выгоды. В жизни все проще, к счастью.
    я тоже сначала была в опупении, но теперь уже немножко привыкла.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #519
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Я только на ЛВ узнала что брак - это какое-то ужасное действие, на которое можно согласиться только от безысходности или большой выгоды. В жизни все проще, к счастью.
    Настоящая Лентяйка
    Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
    Пожалуйста, убирайте большой текст под спойлер!
    Пароль - Йогурт Базылюк

  10. #520

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Это мужчина уже был в браке, его нечем особо испугать, какие такие риски он видит? Чем он рискует? Ему 40+, бОльшую часть имущества он уже нажил, и ТС у него ее не отнимет, если он не дурак, то настоит на брачнике или будет все покупать на маму или любовь всей жизни)) деньги на ТС он и так тратит, живет то они вместе. Ничем он особо не рискует. Он просто не хочет жениться конкретно на этой женщине. Других причин нет. Мужикам, чтобы жениться , не нужна какая то собенная мотивация, достаточно просто любить женщину и хотеть сделать ей хорошо.
    А по поводу уйдет...ну уйдет, дальше что? Она же не завтра уйдет, еще дожить надо до этого момента.
    И вот за что я люблю Касселя, так это за его слова в интервью о том, что он конечно понимает, что ему 50+, а его жене 19, но он не собирается думать о том, что будет через 10 лет, он живет здесь и сейчас, и сейчас он хочет жить с любимой молодой женой и иметь от нее детей. И никаких там "оцениваю свои риски, не вижу смысла " и тыды.
    Вот это « жениться что бы сделать женщине хорошо» - это фиерия !!!
    Понимаешь придётся ведь разбирать по косточкам что именно хорошо и чем без формального брака нехорошо
    Ну о Касселе ... вот он по крайней мере говорит что хочет детей
    С чего ты взяла что сабжевый мужчина хочет детей ?
    Я просто спрашиваю
    Я собственно искренне полагаю что это за естественно жениться когда хочешь с этой женщиной детей
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

Страница 52 из 78 « Первая  «  24248495051525354555662 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •