Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Про линзы ребенку у кого есть опыт

  1. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Про линзы ребенку у кого есть опыт »
    #11

    А вообще можно же разные линзы фирмы брать и пробовать что подойдет ?а рокувью оазис не пробовали?какие вы еще пробовали?

  2. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Про линзы ребенку у кого есть опыт »
    #12

    Проблема в том что надо учитывать радиус кривизны у нас вроде 8,4

  3. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Проблема в том что надо учитывать... »
    #13

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    А вообще можно же разные линзы фирмы брать и пробовать что подойдет ?а рокувью оазис не пробовали?какие вы еще пробовали?
    В салоне, где я в своё время проверяла и подбирала, я просила на пробу. Если Вы покупаете там линзы или проверяете зрение (т.е. оставляете деньги)) , думаю дадут.

    Акувью мне не подошли. Было ощущение сухого глаза. Максима и ещё какие-то, точно не помню.
    Ещё носила некоторое время Dailies Total. Моим глазам было комфортно. Но особой разницы я с АкваКомфорт Плюс не почувствовала. Потому не стала останавливаться на них, плюс, они и дороже.

    Для себя я вынесла, что мне комфортнее в линзах с большим содержанием влаги, чем с большей кислородопроницаемостью. Бывает и наоборот.
    Тут надо опытным путём.
    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Проблема в том что надо учитывать радиус кривизны у нас вроде 8,4
    У простых линз радиус кривизны примерно одинаковый.

    ЗЫ
    Я бы для подбора дала линзы разных фирм надеть. И пусть проходит ) Потестирует. Какая линза комфортнее для глаза. Не поднимается ли при моргании, при вращении глаз.


  4. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Проблема в том что надо учитывать... »
    #14
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Проблема в том что надо учитывать радиус кривизны у нас вроде 8,4
    Попробуйте и 8,5 примерить. Для моей дочки радиус кривизны большая проблема, у нее 9. Не сильно разгуляешься.

  5. ответ для Markuza , на сообщение « В салоне, где я в своё время проверяла... »
    #15

    Цитата Сообщение от Markuza Посмотреть сообщение
    В салоне, где я в своё время проверяла и подбирала, я просила на пробу. Если Вы покупаете там линзы или проверяете зрение (т.е. оставляете деньги)) , думаю дадут.

    Акувью мне не подошли. Было ощущение сухого глаза. Максима и ещё какие-то, точно не помню.
    Ещё носила некоторое время Dailies Total. Моим глазам было комфортно. Но особой разницы я с АкваКомфорт Плюс не почувствовала. Потому не стала останавливаться на них, плюс, они и дороже.

    Для себя я вынесла, что мне комфортнее в линзах с большим содержанием влаги, чем с большей кислородопроницаемостью. Бывает и наоборот.
    Тут надо опытным путём.У простых линз радиус кривизны примерно одинаковый.

    ЗЫ
    Я бы для подбора дала линзы разных фирм надеть. И пусть проходит ) Потестирует. Какая линза комфортнее для глаза. Не поднимается ли при моргании, при вращении глаз.

    Спасибо за рекомендацию почитала везде только положительное про них.Присмотримся .

  6. ответ для Аляска , на сообщение « Попробуйте и 8,5 примерить. Для моей... »
    #16

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Попробуйте и 8,5 примерить. Для моей дочки радиус кривизны большая проблема, у нее 9. Не сильно разгуляешься.
    Да я подумала ,кстати с радиусом 8.4мало линз ...Скажите а радиус на что влияет у нас 14думаю можно ли 14.2?

  7. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Про линзы ребенку у кого есть опыт »
    #17

    Девочки и скажите если радражение от линз за сколько должна пройти краснота?Просто получается у нас походу и правду коньюктивит ...мы капаем капли ..и краснота 2 дня уже ,..(линзы соответ.не одеваем)Если бы было бы паздражкние оно бы прошло сняв линзы....

  8. #18
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    спасибо,щипцы мы не использовали,т.к.я думала раз раствор меняется можно брать чистыми руками..
    Это очень крутая схема. Я 10 лет носила линзы и надевала пальцами. И еще масса народу так делает. И времена суровые были-линзы на год. Коррекцию потом сделала.
    Я к тому, что однократно у кого угодно может возникнуть покраснение. Если удобнее руками, то мыть руки и всё нормально будет.
    Пролечитесь и попробуйте снова.
    Возможен еще вариант, что все же многовато диоптрий для конкретных глаз и точно ли совпадает второй показатель, я забыла называние, но что-то вроде расстояния между зрачками. 8.4, 8.5 обычно. Одинаков ли он у первых и вторых линз.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  9. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Да я подумала ,кстати с радиусом... »
    #19
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Да я подумала ,кстати с радиусом 8.4мало линз ...Скажите а радиус на что влияет у нас 14думаю можно ли 14.2?
    А. Точно. Радиус кривизны 8 лет без очков и линз, все забыла.
    Проверьтесь еще в одном месте. Но там немного другой эффект. Я как-то промахнулась. Было ощущение, что я надела бабушкины суперсильные очки, понимаете о чем я? Дошла до остановки нормально, а в маршрутке так замутило от этого, что прямо там грязными руками доставала. Просто надо было уже из двух зол выбирать.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. #20
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Девочки и скажите если радражение от линз за сколько должна пройти краснота?Просто получается у нас походу и правду коньюктивит ...мы капаем капли ..и краснота 2 дня уже ,..(линзы соответ.не одеваем)Если бы было бы паздражкние оно бы прошло сняв линзы....
    Линзы нужно будет новые купить. На этих бактерии могут остаться

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •