Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Про линзы ребенку у кого есть опыт

  1. #31

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Так моей тоже месячные линзы больше нравятся. И надевать их проще.
    Да, потому-что они толще


  2. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Про линзы ребенку у кого есть опыт »
    #32
    Элита Аватар для sultan7377
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 648

    Мы начали пользоваться линзами с этого учебного года,дочка ни в какую не хотела носить в школу очки.Окулист нам дала пробные коробочки с разными видами линз и в итоге нам подошли однодневные Dailies Total,радиус кривизны у них по-моему один, 8,5.Совсем не бюджетно,но ребенок их одела и сказала "как прекрасен мир" Дочь говорит,что на глазу совсем не чувствуются.Сначала я ей снимала-одевала,потом она научилась снимать,затем одевать.Одевает утром перед школой,чистыми руками.Носит целый день.Да,линзы ребенку выписали немного слабее,чем тот минус который намеряли.Подбирают то в спец очках,а это непосредственно в глаз,поэтому поменьше.

  3. #33

    Цитата Сообщение от sultan7377 Посмотреть сообщение
    Мы начали пользоваться линзами с этого учебного года,дочка ни в какую не хотела носить в школу очки.Окулист нам дала пробные коробочки с разными видами линз и в итоге нам подошли однодневные Dailies Total,радиус кривизны у них по-моему один, 8,5.Совсем не бюджетно,но ребенок их одела и сказала "как прекрасен мир" Дочь говорит,что на глазу совсем не чувствуются.Сначала я ей снимала-одевала,потом она научилась снимать,затем одевать.Одевает утром перед школой,чистыми руками.Носит целый день.Да,линзы ребенку выписали немного слабее,чем тот минус который намеряли.Подбирают то в спец очках,а это непосредственно в глаз,поэтому поменьше.
    А какая у вас разница между очками и линзами?нам почему то прописали тот минус который намеряли.Например если мы куптли -2.25..т.е.можно просто купить -2?Просто когда мы носили пробные на -1.75все было ок.И как только я купила на -2.25пошли проблемы.....На месяц какая у вас выходит сумма на эти линзы?где бюджетнее заказывать?

  4. #34
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    А какая у вас разница между очками и линзами?нам почему то прописали тот минус который намеряли.Например если мы куптли -2.25..т.е.можно просто купить -2?Просто когда мы носили пробные на -1.75все было ок.И как только я купила на -2.25пошли проблемы.....На месяц какая у вас выходит сумма на эти линзы?где бюджетнее заказывать?
    У дочки зрение -2 и -2,25. Очки - 1,75, линзы тоже. В линзах меньшей силы ей было некомфортно, начинала щуриться. Сходите к другому специалисту, перепроверьте. Несколько лет назад, когда мы только занялись подбором линз, в первом месте слелали конкретную недокорекцию. Я не понимала, ребенок в линзах, а щурится, пошли в другое место, добавили диоптрий, стало комфортно.

  5. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Про линзы ребенку у кого есть опыт »
    #35

    Линзы по силе диоптрий однозначно должны был меньше, чем величина миопии.
    Меняйте врача.

    Линзы лучше заказывать в интернет-магазинах.
    Я, в своё время заказывала в ЛинзОчки. Со временем, ещё и скидки начисляются.


  6. ответ для Markuza , на сообщение « Линзы по силе диоптрий однозначно... »
    #36

    Цитата Сообщение от Markuza Посмотреть сообщение
    Линзы по силе диоптрий однозначно должны был меньше, чем величина миопии.
    Меняйте врача.

    Линзы лучше заказывать в интернет-магазинах.
    Я, в своё время заказывала в ЛинзОчки. Со временем, ещё и скидки начисляются.

    Спасибо,я растроена т.к.врачу доверяла....наблюдались уже 3года у нее...
    Вычитала в инете что до -4сила диоптрий не меняется,если минус больше чем -4 тотогда линзы меньше,но опять много статей где сказано, как вы написали....

  7. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Спасибо,я растроена т.к.врачу... »
    #37
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Спасибо,я растроена т.к.врачу доверяла....наблюдались уже 3года у нее...
    Вычитала в инете что до -4сила диоптрий не меняется,если минус больше чем -4 тотогда линзы меньше,но опять много статей где сказано, как вы написали....
    Понимаю вас, я врачу доверяла, доверяла, а врач нас только наблюдал не назначая никакой коррекции, пока у ребенка глаза разъезжаться не стали. Пошли к другому врачу, сказали давно нужны были очки или линзы. Выписали, но по линзам сделали недокоррекцию. Пошли к третьему врачу. Вот у третьей пока и наблюдаемся.
    А линзами корректируют до 0,8, если скорректировать до 1 будет перекоррекция, глаз будет спазмировать и зрение начнет падать.

  8. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Спасибо,я растроена т.к.врачу... »
    #38

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Спасибо,я растроена т.к.врачу доверяла....наблюдались уже 3года у нее...
    Вычитала в инете что до -4сила диоптрий не меняется,если минус больше чем -4 тотогда линзы меньше,но опять много статей где сказано, как вы написали....
    Где вы живете?
    Идите в сетевой магазин очков "счастливый взгляд" на Лиговский 52. Именно в это отделение.
    Там хорошее современное оборудование в кабинетах офтольмологов. Да, прием что-то стоит, но вы сможете и линзы на пробу попросить.
    Мне там, на удивление, хорошо определили степень и сложность миопии. А у меня непростой случай и есть с чем сравнить. Врач была невысокая темноволосая девушка. Не запомнила фамилию
    Есть ещё врач в салоне, которого смело могу порекомендовать (только адрес забыла, т.к. возили туда Вспомню, напишу вам в личку.




  9. #39
    Элита Аватар для sultan7377
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 648

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    А какая у вас разница между очками и линзами?нам почему то прописали тот минус который намеряли.Например если мы куптли -2.25..т.е.можно просто купить -2?Просто когда мы носили пробные на -1.75все было ок.И как только я купила на -2.25пошли проблемы.....На месяц какая у вас выходит сумма на эти линзы?где бюджетнее заказывать?
    У нас разница в пол единицы.Заказываем сразу большую упаковку 90 шт.Заказываю в интернет магазинах,смотрю по Яндекс маркету где дешевле и заказываю.Получается далеко не бюджетно 90 шт.около четырех тысяч.

  10. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Про линзы ребенку у кого есть опыт »
    #40

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Сын 11 лет отказывается носить очки.Нам на пробу прописали линзы окувью оазис 2 недельные -1.2поносили все было хорошо.Потом мы перешли на -2.75 (это то что нам подходит)глаза стали становится красными после снятия.У кого есть опыт скажите
    1)может ли увеличение диоптрий так отражаться на глазе? (модель линз и раствор тот же)
    2)может ли так влиять раствор и стоит его поменять?
    3)может дополнить капли(например визин типо) после снятия линз?
    От ношения линз часто возникает ссг. Помогают спец капли. Моему сыну в 14 лет прописали Оптинол Эксперсс увлажнение. Что вашему подойдет только врач определит. В силу возраста ребенка я бы не стала пока ничего из этих назначений выбирать, дождитесь вашего врача чтобы получить точные рекомендации.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •