Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Про линзы ребенку у кого есть опыт

  1. #1

    Про линзы ребенку у кого есть опыт

    Добрый вечер!Сын 11 лет отказывается носить очки.Нам на пробу прописали линзы окувью оазис 2 недельные -1.2поносили все было хорошо.Потом мы перешли на -2.75 (это то что нам подходит)глаза стали становится красными после снятия.У кого есть опыт скажите
    1)может ли увеличение диоптрий так отражаться на глазе? (модель линз и раствор тот же)
    2)может ли так влиять раствор и стоит его поменять?
    3)может дополнить капли(например визин типо) после снятия линз?

  2. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Про линзы ребенку у кого есть опыт »
    #2

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Сын 11 лет отказывается носить очки.Нам на пробу прописали линзы окувью оазис 2 недельные -1.2поносили все было хорошо.Потом мы перешли на -2.75 (это то что нам подходит)глаза стали становится красными после снятия.У кого есть опыт скажите
    1)может ли увеличение диоптрий так отражаться на глазе? (модель линз и раствор тот же)
    2)может ли так влиять раствор и стоит его поменять?
    3)может дополнить капли(например визин типо) после снятия линз?
    1) Может
    2) Может
    3) Купите однодневные линзы. Идеальный вариант для подростка.


  3. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Про линзы ребенку у кого есть опыт »
    #3
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Проконсультируйтесь с окулистом. Причин масса.

  4. ответ для Markuza , на сообщение « 1) Может 2) Может 3) Купите... »
    #4

    Цитата Сообщение от Markuza Посмотреть сообщение
    1) Может
    2) Может
    3) Купите однодневные линзы. Идеальный вариант для подростка.

    Спасибо,а чем олнодневные лучше для глаза?я дкмала в плане удобства только...

  5. #5
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Спасибо,а чем олнодневные лучше для глаза?я дкмала в плане удобства только...
    Однодневные тоньше, ухаживать проще,снял да выкинул.
    Дочь носит линзы месячного ношения, но в поездки я ей покупаю однодневные. Говорит разница есть.

  6. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Про линзы ребенку у кого есть опыт »
    #6

    Были у офтальмолога в поликлинике,к которому ходим пока не попасть.Сказал что про линзы не знает,говорит похоже на коньктивит,выписал куча капель.Девочки как отличить коньюктивит от того ,что линзы не подошли?При том что в тот день мы открыли новые линзы и после снятия через час глаза покраснели.

  7. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Про линзы ребенку у кого есть опыт »
    #7

    Подскажите покупать с такими же диоптриями просто однодневные? У нас 2недельные окувью оазис

  8. ответ для Аляска , на сообщение « Однодневные тоньше, ухаживать... »
    #8

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Однодневные тоньше, ухаживать проще,снял да выкинул.
    Дочь носит линзы месячного ношения, но в поездки я ей покупаю однодневные. Говорит разница есть.
    Да. Однодневные линзы тоньше, глазу легче.
    Не нужен ни контейнер, ни раствор, ни головная боль, где чисто вымыть руки, куда их положить в случае нестандартной ситуации. Снял и выкинул.
    Если ваш сын ещё и научится надевать их не с пальца, лишней грязи не будет на линзе, а значит и в глазу.
    Я надевала так:
    1- приготовили линзы, щипцы для линз, ватную палочку
    2 - вскрываем одноразовый контейнер
    3 - аккуратно смачиваем один кончик ватной палочки в растворе линзы (делаем это для того, чтобы ворсинки ваты не прилипли к линзе)
    4 - одной рукой держим смоченную палочку, второй, щипцами, аккуратно достаём линзу и размещаем на смоченном кончике
    5 - палочку бросаем, освободившейся рукой оттягиваем нижнее веко глаза и вставляем линзу.

    Несколько дней тренировки и никаких проблем )))

    Для себя этот алгоритм я выработала опытным путём. Не всегда можно было найти, где начисто помыть руки.

    ЗЫ
    Мне очень комфортно было в линзах DAILIES AquaComfort Plus.
    И, как человек, носивший линзы много лет, рекомендую именно однодневные. Здоровые глаза - они дороже ))

    Обычно, в офтольмологических кабинетах, дают на пробу пару линз.
    Спросите, скажите, что хотите выбрать наиболее комфортную глазу.


  9. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Подскажите покупать с такими же... »
    #9

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Подскажите покупать с такими же диоптриями просто однодневные? У нас 2недельные окувью оазис
    Да, покупайте с такими же диоптриями.
    Коньюктивит можно руками "занести" в глаз с линзой.
    Учитесь с ребенком надевать линзу с ватной палочки, доставая её из контейнера специальными щипцами, как я выше написала.


  10. ответ для Markuza , на сообщение « Да, покупайте с такими же диоптриями. ... »
    #10

    Цитата Сообщение от Markuza Посмотреть сообщение
    Да, покупайте с такими же диоптриями.
    Коньюктивит можно руками "занести" в глаз с линзой.
    Учитесь с ребенком надевать линзу с ватной палочки, доставая её из контейнера специальными щипцами, как я выше написала.

    спасибо,щипцы мы не использовали,т.к.я думала раз раствор меняется можно брать чистыми руками..

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •