Страница 4 из 80 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Честь халата и пациенты

  1. #31
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Потому что у него обязанность такая, лечить. В том числе и носителей ВИЧ. Еще обязана знать о способах передачи ВИЧ. Если за 6 лет института не узнала, то только в дворники. Есть еще туберкулезы всякие, более заразные, кстати...Тоже неплохой повод потревожиться.
    у него может и обязанность, а у меня , как у пациента, нет обязанности лечиться вместе с заразными. вот есть инфекционные больницы, тубдиспансеры и прочие СПИДцентры. вот пусть они там и лечатся, а не ходят по обычным клиникам.

  2. ответ для Privacy , на сообщение « А вы знаете, что человек с ВИЧ может... »
    #32
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    А вы знаете, что человек с ВИЧ может работать стоматологом и не обязан об этом перед вами отчитываться?
    как у Вас в США с этим делом непросто

  3. ответ для Marusik , на сообщение « А Вы бы сели в кресло после такого... »
    #33

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    А Вы бы сели в кресло после такого пациента?даже если бы все нормы санитарии были соблюдены?а ребенка своего бы посадили?Тем более,что пациенты с ВИЧ бывают сильно разные,может доктор отказался наркомана обдолбанного обслуживать,а СМИ раздули совершенно другую историю...

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Там не наркоман был, а обычная женщина, которая могла после переливания крови этот подарок заиметь. А в кресла вы и так садитесь, после ВИЧ и после тубиков, просто не знаете об этом. Во первых сами пациенты могут не сообщать все свои диагнозы, во вторых врач вам не должен сообщать диагнозы всех пациентов до вас. Еще с гепатитом С много людей, тоже к стоматологам ходят.

  4. ответ для Marusik , на сообщение « А Вы бы сели в кресло после такого... »
    #34
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    А Вы бы сели в кресло после такого пациента?даже если бы все нормы санитарии были соблюдены?а ребенка своего бы посадили?Тем более,что пациенты с ВИЧ бывают сильно разные,может доктор отказался наркомана обдолбанного обслуживать,а СМИ раздули совершенно другую историю...

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    ага, а то врачи прям всем должны. а потом сидят и жалуются - в поликлинике такого врача нет и такого нет. так поэтому и нет, что надоело вот эту фигню про должны слушать

  5. #35
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Там не наркоман был, а обычная женщина, которая могла после переливания крови этот подарок заиметь. А в кресла вы и так садитесь, после ВИЧ и после тубиков, просто не знаете об этом. Во первых сами пациенты могут не сообщать все свои диагнозы, во вторых врач вам не должен сообщать диагнозы всех пациентов до вас. Еще с гепатитом С много людей, тоже к стоматологам ходят.
    так и шла бы лечиться к своим

  6. ответ для Copricorn , на сообщение « у него может и обязанность, а у меня ,... »
    #36

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    у него может и обязанность, а у меня , как у пациента, нет обязанности лечиться вместе с заразными. вот есть инфекционные больницы, тубдиспансеры и прочие СПИДцентры. вот пусть они там и лечатся, а не ходят по обычным клиникам.
    Там оказывают услуги стоматологи, гинекологи и проктологи для всех зараженных? Мне интересно, я не в курсе, но думаю что навряд ли.

  7. ответ для Copricorn , на сообщение « так и шла бы лечиться к своим »
    #37

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    так и шла бы лечиться к своим
    Вы тоже не знаете как эти заболевания передаются?
    Надеюсь вы не медик.

  8. #38
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Вы тоже не знаете как эти заболевания передаются?
    Надеюсь вы не медик.
    даже если есть одна сотая процента, что я могу заразиться, то не хочу испытывать судьбу.

  9. ответ для PROАННА , на сообщение « Там оказывают услуги стоматологи,... »
    #39
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Там оказывают услуги стоматологи, гинекологи и проктологи для всех зараженных? Мне интересно, я не в курсе, но думаю что навряд ли.
    в Боткинской все есть, даже родильное отделение

  10. ответ для Marusik , на сообщение « А Вы бы сели в кресло после такого... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Дагни Таггерт
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 753

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    А Вы бы сели в кресло после такого пациента?даже если бы все нормы санитарии были соблюдены?а ребенка своего бы посадили?Тем более,что пациенты с ВИЧ бывают сильно разные,может доктор отказался наркомана обдолбанного обслуживать,а СМИ раздули совершенно другую историю...

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Неприятно конечно, но что если у человека вич, а он не знает от этом? Таких увы много
    Зря Вы Оруэлла читали, теперь неинтересно будет. (с)

Страница 4 из 80 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •