Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Как бороться с бардаком и срачем? Или не бороться? *поплакаться*

  1. ответ для Tinctura , на сообщение « Как бороться с бардаком и срачем? Или... »
    #41
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Единственное, что дочь убирает сразу- это тетради и учебники. Тут уже не моя заслуга, а младшей сестры, которая несколько раз испортиоа домашнее задание маркером и пару учебников разрисовала

  2. ответ для Tinctura , на сообщение « Как бороться с бардаком и срачем? Или... »
    #42
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 943

    господи.....я не одна в этом мире,а то мама моя и сестра говорят,что это я виновата и не приучила детей к порядку
    у нас порядок наводится ровно на 10 минут, потом опять срач
    я вообще в комнату к детям хожу по очень большой нужде только.......
    при этом,у детей комната 22 метра и им не хватает места

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

  3. ответ для Tinctura , на сообщение « Как бороться с бардаком и срачем? Или... »
    #43

    Я тут за несколько дней арестовала штук десять фломиков у детей. За нарушение режима. Фломики кинула в ящик своего стола. Мелкий нашел. Грозится освободить их из плена. Потрясаю над дитём кулаками и почти цитирую уголовный кодекс. Видимо надо поскорее как-то ненавязчиво фломики возвращать во избежание более тяжких ребенкиных преступлений т.к. арестовывать ребенка сложнее - он в ящик стола не поместится, в темный шкаф пихать деточку не гуманно, а в туалете запирать себе дороже.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  4. ответ для Aksinia , на сообщение « господи.....я не одна в этом мире,а то... »
    #44

    Цитата Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
    господи.....я не одна в этом мире,а то мама моя и сестра говорят,что это я виновата и не приучила детей к порядку
    у нас порядок наводится ровно на 10 минут, потом опять срач
    я вообще в комнату к детям хожу по очень большой нужде только.......
    при этом,у детей комната 22 метра и им не хватает места
    Хорошо Вам, дети в своей комнате играют. А у меня дети в своей только спят, и старший уроки делает. Остальное время они гадят играют в большой комнате. Там почти все их игрушки, два стола, телек. И можно вечером попытаться сбежать в свою комнату, оставив бардак, авось мама уберет.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  5. ответ для Tinctura , на сообщение « Как бороться с бардаком и срачем? Или... »
    #45
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Моя тоже все тащит в гостиную: обеденный стол, кофейный столик да и все свободные поверхности покрываются ее барахлом (в основном канцелярией и книгами)

  6. #46

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Не Надо красивые картинки. Надо работающие.
    Коротко, четко, ясно, крупным контрастным шрифтом.
    И это работает на закрепление новой привычки.
    1. Новое правило
    2. Условия для выполнения
    3. Напоминалка
    4. Обратная связь, если не работает

    Это один из помощников, но не более.

    Ок. еще раз: это НЕ РАБОТАЕТ.
    Вот конкретно с этим ребенком - НЕ РАБОТАЕТ.
    Ни яркие, ни черно-белые, ни контрастные, ни самостоятельно нарисованные. НИКАКИЕ.

    Именно по указанной схеме.

    Результата ноль.

    Причем что парадоксально - ровно по этой же схеме легко внедряются и работают гораздо более сложные правила и нормы.
    И с памятью все прекрасно, и с организацией времени все прекрасно, и с выполнением всяких мелких обязанностей (в магазин зайти после школы, на спорт пойти вовремя, помнить про ДР подружек. заранее покупать подарки, заранее планировать досуг - на это все мозгов и дисциплины хватает).

  7. ответ для Кедр , на сообщение « Мы как-то минут десять с ребенком... »
    #47

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Мы как-то минут десять с ребенком перекидывались его футболкой. Я просила аккуратно сложить и положить на место. Ребенок комкал, пихал кое-как и пытался бежать в ванну. Ему вслед летела футболка. Возвращался, комкал, пихал, убегал. Футболка снова летела. В итоге как-то сложил поприличнее, сунул на место и побежал. Футболка свалилась на пол, но ребенок был уже далеко. Подняла, положила в кровать. По выходу из ванной слова складывал. Было весело. Не помогло. На следующий день на полке снова унылый комок из футболки. Выводов ноль. Разговоры не помогают вообще. Дети слушают, кивают, соглашаются в целом, что порядок в доме лучше бардака, но нет. Короче, только дрессура. Морально готовлюсь однажды положить детям в кровати их грязные ботики
    Чо-та ржу про футболку... )))))))))))))))))))

  8. ответ для Tinctura , на сообщение « Как бороться с бардаком и срачем? Или... »
    #48

    Так, ладно.
    Я хотя бы не одна.

  9. ответ для Кедр , на сообщение « Хорошо Вам, дети в своей комнате... »
    #49
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 943

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Хорошо Вам, дети в своей комнате играют. А у меня дети в своей только спят, и старший уроки делает. Остальное время они гадят играют в большой комнате. Там почти все их игрушки, два стола, телек. И можно вечером попытаться сбежать в свою комнату, оставив бардак, авось мама уберет.
    я сразу,как мы купили новую квартиру,сказала,наша комната с папой-это наша комната, срать бардак разводить в ней запрещено ,в принципе

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

  10. ответ для Tinctura , на сообщение « Так, ладно. Я хотя бы не... »
    #50
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 943

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Так, ладно.
    Я хотя бы не одна.
    угу

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •