Страница 16 из 16 « Первая  «  61213141516

Тема: А если ребёнок не ест???...

  1. #151
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ну она поест что-нибудь каплю, а после сада будет кидаться на все. И это меня очень напрягает((( Потому для и для желудка и для здоровья, соответственно, это оч плохо((( Я сейчас отлично понимаю, что самые ужасные приемы пищи у нас именно после завтра и до ужина.
    Так,т.е.кушает она в целом нормально.
    Но мало утром и много вечером?
    Ну вот честно я как-то не верю,что это очень-очень вредно.
    Ведь раньше в принципе у человека так часто бывало с количеством пищи - то много, то мало.
    Долго была неудачная охота - забили мамонта - съесть надо быстро ибо жарко.
    Т.е. наш организм в целом под это заточен.
    Ну да, цивилизацией теперь разбалованы, но я не думаю, что это прямо вот вредно-вредно, что может всю жизнь испортить.

  2. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #152
    Элита Аватар для Veba
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 774

    Моему ребенку 3 года и в саду кроме булки и хлеба, а иногда и фруктов, ничего не ест. Она и дома то почти ничего не ест: ни овощей, ни мяса (иногда может кабачковое пюре съесть). Ест макароны в разных проявлениях, булгур, рис, булку, масло, молочку, по утрам - разводную кашу только одного вкуса. А в саду даже те же самые макароны - ни в какую. Воспитатель первое время пыталась ее покормить, но попытка провалилась
    Пока не работаю - забираю ее в 16ть и веду домой йогурт пить.

    Проблема в том, что дочь категорически не хочет ничего пробовать из нормальной еды, а насильно в нее впихнешь

    Простите, пока не прочитала весь топик, может там описано решение моей проблемы

  3. ответ для Veba , на сообщение « Моему ребенку 3 года и в саду кроме... »
    #153
    Старожил Аватар для Рорик
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 247

    Цитата Сообщение от Veba Посмотреть сообщение
    Моему ребенку 3 года и в саду кроме булки и хлеба, а иногда и фруктов, ничего не ест. Она и дома то почти ничего не ест: ни овощей, ни мяса (иногда может кабачковое пюре съесть). Ест макароны в разных проявлениях, булгур, рис, булку, масло, молочку, по утрам - разводную кашу только одного вкуса. А в саду даже те же самые макароны - ни в какую. Воспитатель первое время пыталась ее покормить, но попытка провалилась
    Пока не работаю - забираю ее в 16ть и веду домой йогурт пить.

    Проблема в том, что дочь категорически не хочет ничего пробовать из нормальной еды, а насильно в нее впихнешь

    Простите, пока не прочитала весь топик, может там описано решение моей проблемы
    И вот мы точно такие же! Сейчас 4,3. Ходим второй год, второй год не едим в саду. Да, плохо, но пока никак изменить не получается.

  4. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #154
    Banned Аватар для nastynasty1
    Регистрация
    10.02.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36

    Ограничьте сладкое,пусть поголодает-потом все будет супер)

  5. ответ для nastynasty1 , на сообщение « Ограничьте сладкое,пусть... »
    #155
    Элита Аватар для Veba
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 774

    Цитата Сообщение от nastynasty1 Посмотреть сообщение
    Ограничьте сладкое,пусть поголодает-потом все будет супер)
    Вы считаете, если ограничить сладкое, который мой ребенок и так мало получает, она начнет пробовать новую для себя нормальную здоровую еду? Простите, сомневаюсь.
    Как по мне, так проблема больше психологическая, да вот только я не знаю какой психолог за нас возьмется

  6. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #156
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Еще ни один ребенок не умер с голоду перед тарелкой с едой. Если ребенок знает, что можно не есть в саду (утром накормлен дома кашей, еще и булочка какая-нибудь, да с какао) а потом в 16 часов мама заберет и накормит сладким йогуртом), то зачем ребенку есть суп, овощи, мясо? Чтобы ребенок ел, он должен быть голодным! В отличие от взрослых, дети не едят впрок. Если не кормить ребенка дома завтраком, то к полднику он съест что угодно. В особо упрямых случаях - к ужину. Главное, чтобы на ужин был не сладкий Йогурт а нечто напоминающее садовское меню Тогда ребенок поймет (ибо он не дурак), что нет смысла голодать в саду.
    И Маруся 04.04.2013

  7. ответ для ogurtsova , на сообщение « Еще ни один ребенок не умер с голоду... »
    #157
    Старожил Аватар для Рорик
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 247

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Еще ни один ребенок не умер с голоду перед тарелкой с едой. Если ребенок знает, что можно не есть в саду (утром накормлен дома кашей, еще и булочка какая-нибудь, да с какао) а потом в 16 часов мама заберет и накормит сладким йогуртом), то зачем ребенку есть суп, овощи, мясо? Чтобы ребенок ел, он должен быть голодным! В отличие от взрослых, дети не едят впрок. Если не кормить ребенка дома завтраком, то к полднику он съест что угодно. В особо упрямых случаях - к ужину. Главное, чтобы на ужин был не сладкий Йогурт а нечто напоминающее садовское меню Тогда ребенок поймет (ибо он не дурак), что нет смысла голодать в саду.
    Вы это на опыте знаете или вам так кажется?)) Так вот на практике все не так. 2 дня не будет есть, будет плохо, но в рот не возьмет то, что не нравится.

  8. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #158
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    У меня ребенок плохо ест в саду. Ему слишком сладко и много невкусного лука (сплошной лук в котлетах), невкусной еды, типа тушеных овощей...
    Дома после сада перестал есть котлеты, с долей мяса от 70%, мясо и пр.
    Карантин по короновирусу пошел нам на пользу: ребенок вновь есть котлеты, свежие овощи, фрукты, фасоль и пр.

  9. ответ для Рорик , на сообщение « Вы это на опыте знаете или вам так... »
    #159
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    Вы это на опыте знаете или вам так кажется?)) Так вот на практике все не так. 2 дня не будет есть, будет плохо, но в рот не возьмет то, что не нравится.
    По собственному опыту Могу предположить, что "2 дня не будет есть" не совсем соответствует истине. Доброе материнское сердце где-то дрогнет и ребенок слегка перекусит. А малышам много не надо. Маленький кусочек хлеба, чашка компота, легко перебивает аппетит.
    И Маруся 04.04.2013

Страница 16 из 16 « Первая  «  61213141516


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •