Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: А если ребёнок не ест???...

  1. #11
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Уганда Посмотреть сообщение
    Старшая ела только свою любимую еду и её было в общем-то не мало. В садике в основном были сложные блюда: рагу, плов, что -то тушеное с мясом или без. Редко когда что-то по вкусу приходилось. Так вот голодной не спалось, и если еще какие-нибудь овощи, голубцы ленивые на ужин, то забирала ребенка с запахом ацетона изо рта. Это значило не ела в течении дня вообще. Воспитатели не заморачиваются обычно, не ест и не ест, у нас вот такие были((
    Забирала после обеда, в основном.
    А как воспитатели должны заморочиться? Что они должны делать? Насильно кормить?
    У нас воспитатели прекрасные были и нянечка переживала, что ребенок опять голодный, я их даже успокаивала. Они то что могут сделать?
    У меня дочка тоже очень плохо в саду ела (в школе та же проблема), когда я ее забирала, всю дорогу до дома плакала от голода. Ну, так есть выбор у свободной личности : или ты ешь в саду и комфортно себя чувствуешь или не ешь, терпишь до дома.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. #12
    Элита Аватар для Уганда
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    у Фонтаночки
    Сообщений
    2 596

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А как воспитатели должны заморочиться? Что они должны делать? Насильно кормить?
    У нас воспитатели прекрасные были и нянечка переживала, что ребенок опять голодный, я их даже успокаивала. Они то что могут сделать?
    У меня дочка тоже очень плохо в саду ела (в школе та же проблема), когда я ее забирала, всю дорогу до дома плакала от голода. Ну, так есть выбор у свободной личности : или ты ешь в саду и комфортно себя чувствуешь или не ешь, терпишь до дома.
    Вы чего так обиделись за воспитателей)) По разному можно относиться, можно лишний кусок хлеба дать, если ребенок его ест, молока-чаю налить. Поменялись воспитатели в старшей группе и вот началась такая беда. До этого как-то перебивались.

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « есть такие дети которые и в саду не... »
    #13

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Воспитатель докармливает. Ну или не доккриливает-чего изволите

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Докармливает, значит просто сам воспитатель с ложки дает. Моей все равно кто и что даёт, вот в чем проблема(( она не ест ничего...
    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    У вас есть ещё время до детского сада, чтобы расширить пищевой рацион ребенка. Если дети дома не едят ту еду,которую предлагают в детском саду, то и в саду они, разумеется, есть ничего не станут. Вода детям доступна постоянно, хлеб присутствует на завтраках - обедах - полдниках (ужинах). Тем и питаются некоторые ребята, которые не едят нормальную садовскую еду. Когда у моего ребенка были проблемы с аппетитом (крайне скудный пищевой рацион из пюреобразных продуктов), мне гастроэнтеролог рекомендовал категорически исключить хлебцы и пр. из рациона, убрав все перекусы. Конечно, плохо, когда дети в саду голодают (в то время как свежеприготовленная разнообразная еда летит в мусорное ведро), но и в домашнем питании из хлебцев нет ничего хорошего.
    Про питание детей я знаю, наверное, все и даже больше. Моя старшая до 5 лет питалась только супер полезной едой и практически даже не употребляла соль и сахар. И про перекусы вредные я в курсе более чем. У нас их нет. Хлебцы, фрукты, булочка с маслом и тп даётся сразу ПОСЛЕ основной еды. Было много периодов, когда и не давалось. Толку ноль. Вот просто такой вот ребенок(((?

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    есть такие дети которые и в саду не едят
    я как та была на русско-немецкой конференции- там рассказывали как у них лечат таких детей
    мне очень понравилось))
    там считают - что это проблема родителей- лечить надо их)) чаще всего у мам депрессия- усталось- тяжелая беременность
    всякие соски - бутылки- надо заменять
    убрать перекусы
    есть только всей семьей ( ну или мама- ребенок)
    всем за столом кушать с аппетитом)) предлагать пробовать- принцип типа пед прикорма
    там даже госпитализируют с такими проблемами!!!
    без телевизора ( планшета) есть
    До 1,6-1,7 мы пли бели планшета/телефона. Это были каждодневные измывается надо мной 4 раза в день по минут 40. И съедалась половина порции, в основном. Поверьте, это ад!((( в посл пару месяцев мы едим или под видео с родными или под пару мультов. Так хоть съедается вся порция, да и то, не всегда прокатывает. Но ребёнок хотя бы перестал быть дрищем.... со старшей я тоже была категорически против гаджетов до 5 лет!!!
    Цитата Сообщение от Уганда Посмотреть сообщение
    Старшая ела только свою любимую еду и её было в общем-то не мало. В садике в основном были сложные блюда: рагу, плов, что -то тушеное с мясом или без. Редко когда что-то по вкусу приходилось. Так вот голодной не спалось, и если еще какие-нибудь овощи, голубцы ленивые на ужин, то забирала ребенка с запахом ацетона изо рта. Это значило не ела в течении дня вообще. Воспитатели не заморачиваются обычно, не ест и не ест, у нас вот такие были((
    Забирала после обеда, в основном.
    Хм... Если забирать после обеда, то и работы не будет. Тогда уже проще не водить получается.. Да уж, расстроили... Теперь буду думать, спасибо!
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #14
    Элита Аватар для Уганда
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    у Фонтаночки
    Сообщений
    2 596

    Не расстраивайтесь раньше времени, мне кажется кормить стали получше. Младшая сейчас в садик ходит, тоже не всё ест, но вот такого как со старшей нет. У нас, правда, воспитатели исключительные, просто чудесные, дочь у них селедку попробовала и лук свежий)). Садик другой, в сад, куда старшая ходила, не повела.

  5. #15

    Цитата Сообщение от Уганда Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь раньше времени, мне кажется кормить стали получше. Младшая сейчас в садик ходит, тоже не всё ест, но вот такого как со старшей нет. У нас, правда, воспитатели исключительные, просто чудесные, дочь у них селедку попробовала и лук свежий)). Садик другой, в сад, куда старшая ходила, не повела.
    Да я стараюсь не расстраиваться, конечно, заранее.. Но у нас не от еды зависит, вот в чем дело. Мы просто не едим ничего! Даже любимую еду без развлекух едим по паре чайных ложек. И это с рождения, по сути. До 4-х мес я насильно вливала смесь((( потом уже пыталась отвлечь, так как прикорм пошёл. 3 мешка развлекух до 1,7 примерно. Потом и они перестали прокатывать (да и с ними не сильно ели). Теперь специально видео постоянно снимаем, чтобы ребёнку во время еды показать, а она ела. Это правда тяжело. И вот я стала уже задумываться про сад через 1,5 года. И уже начинаю паниковать, что с едой то как??? Причём, мы едим брокколи и море остальных овощей , кучу лука варёного, все фрукты, все мясо... Но только надо заинтересовать чем-то другим! А едим все это потому что мы все одинаково НЕ едим!!! Так вот поэтому кушаем все полезное... Всякие там макароны, картошка и тд ну оч нравится. Но скушает 1/5 или ещё меньше размера достаточного приема пищи!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #16
    Мега-элита Аватар для antanata
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    3 171

    Апельсинка, хотите конкретные советы? Пожалуйста!
    1. Организуйте место приема пищи ребенка как в детском саду. Подходящий стол, стул (не высокий стульчик за общим столом), чтобы ребенок мог сам сесть за стол и сам встать, когда закончит есть.
    2. Никаких развлекух во время еды, ребенок должен есть только потому, что голоден. Пропустил один прием пищи - ничего страшного.
    3. Зачем хлебцы и булочки после еды? Убирайте их из рациона вообще, если ребенок не съедает положенную по возрасту порцию. Поощрять за съеденное как угодно, но не едой - булочками, конфетками и пр.
    4. Здоровый ребенок - худой активный ребенок. Бывает так, что "дрищ" в понимании мамы имеет вес в пределах нормы.
    Честно сказать, вообще не вижу проблемы в питании Вашего ребенка, кроме Вашей тревожности. Ест мясо, овощи, макароны, картошку? Не давится во время еды? Да многие мамы об этом только могли бы мечтать!
    Но в садик Вы дочку не отправите (или отправите только формально, то есть оформите, а водить не будете), 100 %, даже если попадете к чудесным педагогам. Не питание, так прогулки (гуляют мало / гуляют в ветреную дождливую погоду) больные дети (пусть даже с остаточным кашлем или вазомоторным ринитом) и пр. вас спугнут. А если и будете водить, то только исключительно в случае острой необходимости.

  7. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #17
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    К гастроэнтерологу сходите. Отсутствие аппетита вполне себе симптом.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  8. #18
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Уганда Посмотреть сообщение
    Вы чего так обиделись за воспитателей)) По разному можно относиться, можно лишний кусок хлеба дать, если ребенок его ест, молока-чаю налить. Поменялись воспитатели в старшей группе и вот началась такая беда. До этого как-то перебивались.
    Это мой страшный страх , что ребенка по "доброте душевной" будут заставлять есть . Старшему достаточно было посмотреть на нелюбимую еду, чтобы рвота началась.
    А у нас подходили некоторые родители и настоятельно просили воспитателей ЗАСТАВЛЯТЬ ребенка есть
    И подходили с другой просьбой " ребенок толстеет, не давайте ему булку, хлеб, гарнир"
    У меня знакомая подходила к медсестре с просьбой разрешить давать ее сыну добавку, он не наедался. Медсестра на нее посмотрела, как на сумасшедшую - в саду со сменой порядка питания - фирма определенная, этим занимается, а не сад, порции строго по числу присутствующих. Хлеб в том числе. Чужую порцию другому не отдатть, даже если точно известно, что это он есть не будет. Ест - не ест, его порция должна лежать на тарелке, её потом выкинут, но передать другому не могут.
    Не знаю, как с чаем-молоком, без проблем у нас только воду наливали. Все остальное, сколько положено по нормативам.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #19
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 124

    Тут заранее не скажешь же...
    Моя дома в вашем возрасте тоже ничего не ела. Могла 3 месяца легко жить на кефире. Даже печенья и хлебцы в рот не брала.
    В саду ест практически все, еще и добавку просит Просто такой вредный ребенок.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. #20
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 124

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У меня знакомая подходила к медсестре с просьбой разрешить давать ее сыну добавку, он не наедался. Медсестра на нее посмотрела, как на сумасшедшую - в саду со сменой порядка питания - фирма определенная, этим занимается, а не сад, порции строго по числу присутствующих. Хлеб в том числе. Чужую порцию другому не отдатть, даже если точно известно, что это он есть не будет. Ест - не ест, его порция должна лежать на тарелке, её потом выкинут, но передать другому не могут.
    Не знаю, как с чаем-молоком, без проблем у нас только воду наливали. Все остальное, сколько положено по нормативам.
    Какой-то бред в очередной раз.
    У нас воспитатели пока не знали, кто что ест, давали понемножку (по половине котлеты, например) - потом вторую половину тем, кто съел. Кто еще хотел - тому отдавали половинки тех, кто не доел, соответственно. Теперь заранее знают и одному могут дать условно 2 супа, второму - 2 йогурта, третьему - 2 котлеты.
    Я уж не говорю о том, что у нас вечно половина группы не ходит и их еду легко отдают остальным, при желании. Моя например, в саду только обедает. То есть всю остальную еду отдают желающим.
    Все от воспитателей зависит. Или вы думаете, кто-то реально контролирует, отдали ли лишнюю котлету другому ребенку или выбросили? Разве что только сама сабжевая неумная медсестра
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •