Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: А если ребёнок не ест???...

  1. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #31
    Мега-элита Аватар для antanata
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    3 171

    Делайте те выводы, которые считаете нужным. Читатели данного топика сделают свои.

  2. ответ для Senny , на сообщение « Вы издеваетесь сейчас? Или правда с... »
    #32
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь сейчас? Или правда с Луны свалились? Какого места лишиться? Желающих на это "сладкое место" ищут годами, воспитателям на пенсию пора уже лет 5 как, они только из любви к детям там работают. С них все пылинки сдувают.
    Даже если они и сами съедают то что остается - да на здоровье. И ВСЕ родители им благодарны за личностный подход к детскому питанию.
    Вы где существуете, на каком облаке? Последние лет 5-7 у воспитателей приличная зарплата+ доплаты. Весь соц.пакет, отпуск ЛЕТОМ до 56 дней. Сейчас огромное количество курсов переподготовки для воспитателей и они востребованы.
    Да, работа тяжеленная, но и график неплохой. Полдня дома. Многие могут похвастаться, что в 14.00 уже дома (через день). Или дома до 13.00 и возвращаются в 19.30 - основная масса работающих в это время возвращается после ЦЕЛОГО дня
    У нас часто воспитатели в саду менялись, кто в декрет, кто на пенсию, кто на новое место работы. Вакансии закрывали сь очень быстро. Заведующая ещё и выбирала, кого возьмёт, кого нет.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Senny , на сообщение « Сколько за ваши 6,5 лет работы было... »
    #33
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Сколько за ваши 6,5 лет работы было таких проверок? И как они выглядели?
    Проверки были разные. Если по питанию, детей в буквальном смысле по головам считали и сверяли с табелем.
    Возможно, у нас все было строго, потому что группы компенсирующие, соответственно, бесплатное питание.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. #34
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Но на питание ставят с утра, а многие родители пишут, что ребенок заболел и не придет в сад уже часов в 8, когда на питание ребенок уже поставлен всегда есть лишние порции и добавка.
    Ну и в принципе, человеческий фактор в работе с людьми, а особенно с детьми первостепенен. Кто то следует строго инструкции и шаг влево, шаг вправо для него неприемлем. А кто то более гибко относится к детям, по человечески, кому то побольше положат, кого то докормят, кому то вместо молока воды нальют и т.д. Требовать родители, конечно, не могут с воспитателей, но любой родитель будет рад, если в группе у ребенка будет воспитатель с человеческим лицом, а не робот.

    Завтрак выдаётся по количеству детей, бывших накануне
    На текущий день(обед, полдник) ставят на питание в 8.30 - 9.00, когда родители уже определились, болен ребенок или нет и отзвонились
    Откуда такое представление, что ВСЕГДА есть лишние порции и добавка? Такой роскоши в нашем саду давно не было. Разве что после утренник, когда кого-то из детей забирали до обеда. Но это 3 раза в год.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Завтрак выдаётся по количеству детей,... »
    #35
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Завтрак выдаётся по количеству детей, бывших накануне
    На текущий день(обед, полдник) ставят на питание в 8.30 - 9.00, когда родители уже определились, болен ребенок или нет и отзвонились
    Откуда такое представление, что ВСЕГДА есть лишние порции и добавка? Такой роскоши в нашем саду давно не было. Разве что после утренник, когда кого-то из детей забирали до обеда. Но это 3 раза в год.
    ну в вашем не было никогда, в других есть, кому то повезло с садом, кому то нет))
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. ответ для antanata , на сообщение « Смейтесь дальше! Вы не знаете, что... »
    #36
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    Смейтесь дальше! Вы не знаете, что бывают проверки с последующим увольнением сотрудником? Не знайте дальше. Ставить на питание всех детей, зная, что на лицо их меньше половины? Милое дело, не каждый руководитель детского сада на такое решится. Питание одного ребенка в день обходится городскому бюджету больше чем в двести рублей, потери из бюджета только за один день посчитать несложно. В нашем саду родители сообщают о своих планах, предупреждают о выходах после болезни. Про ясельную группу насмешили... Что мешает заведующему или сотруднику отдела образования (прокуратуры, Роспотребнадзора) зайти в группу и заглянуть детям в тарелки? Взвесить порции? Проверить сервировку стола? Конкретную информацию о своем учреждении сообщать не считаю нужным, я, СБ, не на допросе. Могу ответить, что проверки по питанию были, есть и будут, так как на организацию питания тратятся огромные деньги и от организации питания зависит здоровье детей.
    Ну заглянули они в тарелки детям, у одно целая котлета , у кого то половина, у кого треть, а у кого то вообще нет. Это что значит? Ну наверное просто кто то вообще не ест котлеты в саду, кто то ест быстро, кто то медленно , кто то половиной наелся. Только не говорите мне,что всегда можно взять анализ кала у детей и проверить съели ли они эту котлету и сколько)))
    Зачем заведующему заходить проверять скорость поедания котлет мне совсем неведомо
    Опять таки - да есть сан пины большинство из них написаны какими то наркоманами простигоспади, правила и т.д., но здравый смысл у большинства людей все таки торжествует и если ВАся категорически никогда не ест мяса,а от вида котлеты в тарелке его тошнит, а Петя просит добавки, то по человечески нормальный воспитатель отдаст котлету Васи Пете.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  7. #37
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 834

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Зачем заведующему заходить проверять скорость поедания котлет мне совсем неведомо
    Опять таки - да есть сан пины большинство из них написаны какими то наркоманами простигоспади, правила и т.д., но здравый смысл у большинства людей все таки торжествует и если ВАся категорически никогда не ест мяса,а от вида котлеты в тарелке его тошнит, а Петя просит добавки, то по человечески нормальный воспитатель отдаст котлету Васи Пете.
    Но проверяют сады не по " здравому смыслу", а по САНПИНу - увы! Вы не представляете ( и слава богу), сколько маразматических требований есть в саду! Просто родители с этим не сталкиваются, видят только одну сторону.

  8. #38
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Но проверяют сады не по " здравому смыслу", а по САНПИНу - увы! Вы не представляете ( и слава богу), сколько маразматических требований есть в саду! Просто родители с этим не сталкиваются, видят только одну сторону.
    конечно много маразматичных требований , и если их все со всех сторон соблюдать жизнь в саду превратится в ад, поэтому как всегда есть место для маневра. Ну и проверки районные редко бывают внезапные, особенно учитывая, что чтобы попасть в сад надо позвонить в домофон и назвать себя, группу в которую ты пришел и т.д., соответсвенно проверка должна сказать - это начальник РОО. Далее в современном мире мобильных телефон информация распространяется со скоростью звука))
    Мамко, папко и 2 матрешки

  9. #39
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    ну в вашем не было никогда, в других есть, кому то повезло с садом, кому то нет))
    Ну, вот как так? Цитируете сообщение и тут же перевираете слова . Я написала ДАВНО НЕ БЫЛО, это не равно вашему НЕ БЫЛО НИКОГДА.
    Нам повезло с садом, но не повезло с фирмой-поставщиком.
    И ещё нам очень повезло с воспитателями, именно поэтому мне бы не хотелось, чтобы они подставлялись под неприятности.
    А вообще, хотелось бы послушать воспитателей из разных районов, как обстоят дела с питанием в их садах.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #40
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    По сабжу, мама слишком заморачивается на еде.

    Педиатр не ставит истощение? Тогда всё ок.

    Я тоже переживала за питание, т к у моего сына жёсткая пищевая непереносимость, которая сейчас ещё отягчается тем, что он может есть определенные продукты, но не хочет (например, аллергия на бкм, говядину попробовали только для сада, она ему категорически не нравится, дома ест свинину, в саду ее нет, с этого года появилась ещё индейка, сб)

    Завтракаем дома. Если вдруг на ужин макароны (пшеница) - забираю раньше, благо пока есть возможность.

    Остальное есть может, если не хочет - сидит голодный.
    Как то не обедал, зато на полдник слопал двойную порцию каши.

    В общем, мое мнение - главное, быть уверенной, что большую часть блюд/ингредиентов ребенок воспринимает, а дальше смотреть по ситуации.

    И вообще, дети с мамами ведут себя по-другому, чем с прочими взрослыми.
    Одна мама на площадке с удивлением рассказывала, что, оказывается, ее дочь самостоятельно ест ложкой, а дома ни в какую.

    Решайте вопрос по мере поступления проблемы.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •