Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: А если ребёнок не ест???...

  1. #1

    А если ребёнок не ест???...

    Младшая, конечно, ещё маленькая (1,9), но проблема идёт с рождения. Поэтому я далеко не уверена, что в 3 года будет что-то иначе. Мы не едим ничего! Ну кроме хлебцев там, печеньки и тп. Все только под танцы с бубнами! Ни сладкое, ни соленое... Как такие дети выживают в саду? Ну ведь нереально ребёнку не есть по 10-12 часов????? Это, как минимум, сильный вред для здоровья... Как все это происходит на практике?
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Любимые блюда у ребёнка есть же все равно.
    В саду быстро привык есть все, а вот дома ни борщ, ни котлеты, не ест.
    Только свои любимые 5 блюд.

  3. ответ для Fergie , на сообщение « Любимые блюда у ребёнка есть же все... »
    #3

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Любимые блюда у ребёнка есть же все равно.
    В саду быстро привык есть все, а вот дома ни борщ, ни котлеты, не ест.
    Только свои любимые 5 блюд.
    У нас у нет ничего, что мы бы ели без напрягов (((( то что любим (свекла, картошка...) съедается по паре чайных ложек....
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #4
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Младшая, конечно, ещё маленькая (1,9), но проблема идёт с рождения. Поэтому я далеко не уверена, что в 3 года будет что-то иначе. Мы не едим ничего! Ну кроме хлебцев там, печеньки и тп. Все только под танцы с бубнами! Ни сладкое, ни соленое... Как такие дети выживают в саду? Ну ведь нереально ребёнку не есть по 10-12 часов????? Это, как минимум, сильный вред для здоровья... Как все это происходит на практике?
    Воспитатель докармливает. Ну или не доккриливает-чего изволите

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #5
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Младшая, конечно, ещё маленькая (1,9), но проблема идёт с рождения. Поэтому я далеко не уверена, что в 3 года будет что-то иначе. Мы не едим ничего! Ну кроме хлебцев там, печеньки и тп. Все только под танцы с бубнами! Ни сладкое, ни соленое... Как такие дети выживают в саду? Ну ведь нереально ребёнку не есть по 10-12 часов????? Это, как минимум, сильный вред для здоровья... Как все это происходит на практике?
    На практике таких детей или не водят в сад или водят на полдня. У нас была такая девочка. Ела только определённую еду. Завтраком мама кормила ее дома. За обедом ела хлеб, пила воду. После обеда ее забирали. Редко-редко было то, что она ела. Кажется, картофельное пюре. При этом картошку тушенную /отварную или в супе отвергала категорически.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #6
    Мега-элита Аватар для antanata
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    3 171

    У вас есть ещё время до детского сада, чтобы расширить пищевой рацион ребенка. Если дети дома не едят ту еду,которую предлагают в детском саду, то и в саду они, разумеется, есть ничего не станут. Вода детям доступна постоянно, хлеб присутствует на завтраках - обедах - полдниках (ужинах). Тем и питаются некоторые ребята, которые не едят нормальную садовскую еду. Когда у моего ребенка были проблемы с аппетитом (крайне скудный пищевой рацион из пюреобразных продуктов), мне гастроэнтеролог рекомендовал категорически исключить хлебцы и пр. из рациона, убрав все перекусы. Конечно, плохо, когда дети в саду голодают (в то время как свежеприготовленная разнообразная еда летит в мусорное ведро), но и в домашнем питании из хлебцев нет ничего хорошего.

  7. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    есть такие дети которые и в саду не едят
    я как та была на русско-немецкой конференции- там рассказывали как у них лечат таких детей
    мне очень понравилось))
    там считают - что это проблема родителей- лечить надо их)) чаще всего у мам депрессия- усталось- тяжелая беременность
    всякие соски - бутылки- надо заменять
    убрать перекусы
    есть только всей семьей ( ну или мама- ребенок)
    всем за столом кушать с аппетитом)) предлагать пробовать- принцип типа пед прикорма
    там даже госпитализируют с такими проблемами!!!
    без телевизора ( планшета) есть

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « На практике таких детей или не водят в... »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    На практике таких детей или не водят в сад или водят на полдня. У нас была такая девочка. Ела только определённую еду. Завтраком мама кормила ее дома. За обедом ела хлеб, пила воду. После обеда ее забирали. Редко-редко было то, что она ела. Кажется, картофельное пюре. При этом картошку тушенную /отварную или в супе отвергала категорически.
    у нас мальчик один- вообще не ел- месяц ходил- мама думала так приучить к еде- причем в 7 приводила- в 18-30 забирала ( если что не работала она)

  9. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #9
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    В саду часто едят за компанию. Дома не ест определенные блюда, а в садике все съедает

  10. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #10
    Элита Аватар для Уганда
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    у Фонтаночки
    Сообщений
    2 596

    Старшая ела только свою любимую еду и её было в общем-то не мало. В садике в основном были сложные блюда: рагу, плов, что -то тушеное с мясом или без. Редко когда что-то по вкусу приходилось. Так вот голодной не спалось, и если еще какие-нибудь овощи, голубцы ленивые на ужин, то забирала ребенка с запахом ацетона изо рта. Это значило не ела в течении дня вообще. Воспитатели не заморачиваются обычно, не ест и не ест, у нас вот такие были((
    Забирала после обеда, в основном.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •