Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Пл. Мужества-куда пойти учиться:74,76,105 ,117?

  1. #1
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 032

    Пл. Мужества-куда пойти учиться:74,76,105 ,117?

    Девушки, посоветуйте!

    "Наша" школа по регистрации 74( немецкая гимназия), закрывается минимум на 2 года на полную реконструкцию. Детей раскидывают кого-куда, в основном во 2-ю смену(.

    Поступать в следующем году в 1 класс. У нас есть вариант идти в 1 класс в 74 и 2-3 года ( не верю в планы государства), возить детей по выборгскому району: мне и мужу очень сложно.

    Можем переписаться к родителям и тогда нам "светит" 76 школа.

    Есть вариант купить "прописку" квартиру и тогда сможем претендовать на 105 гимназию или 117 школу.

    Все ( кроме 74) от нас равноудаленно.

    И я в раздрае..принимать решение нужно сейчас ( по определённым обстоятельствам).

    Что делать?

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  2. ответ для watican , на сообщение « Пл. Мужества-куда пойти... »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 209

    Странновато выглядит выбор: 2 гимназии и 2 дворовые школы.
    Все они территориально близки в смысле пешей доступности.
    Могу прокомментировать в пределах своего опыта и отталкиваясь от информации, которую в своё время смогла найти, когда старший поступал.
    Мы не пошли тогда в 74, хотя и были зачислены. Учимся в 534, это рядом, но отсутствует в вашем перечне.
    76 вроде как совсем никакая, не знаю про неё ничего хорошего.
    117 - после ремонта недавнего, с хорошей началкой, с хорошей атмосферой, с филиалом музыкальной школы, но с текучкой как учеников, так и учителей, потому как рядом на Пархоменко большое воинское общежитие и они часто приезжают/уезжают.
    105 - неоднозначные впечатления. Младшая по прописке могла туда поступить, но нам не нравится стиль этой школы, весь этот дутый пафос и ажиотаж ни на чем не основанный (как я понимаю, сейчас школа не сильная ни разу, это уже очень старый шлейф), да и вообще языковая гимназия - это слишком узко, не то, к чему хочется стремиться.

    Походите, посмотрите сами, у вас могут быть свои требования и взгляды, поговорите с родителями или учениками 4 классов, кто выпускает в этом году и будет делать набор на следующий год.

  3. ответ для juh , на сообщение « Странновато выглядит выбор: 2 гимназии... »
    #3
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Странновато выглядит выбор: 2 гимназии и 2 дворовые школы.
    Все они территориально близки в смысле пешей доступности.
    Могу прокомментировать в пределах своего опыта и отталкиваясь от информации, которую в своё время смогла найти, когда старший поступал.
    Мы не пошли тогда в 74, хотя и были зачислены. Учимся в 534, это рядом, но отсутствует в вашем перечне.
    76 вроде как совсем никакая, не знаю про неё ничего хорошего.
    117 - после ремонта недавнего, с хорошей началкой, с хорошей атмосферой, с филиалом музыкальной школы, но с текучкой как учеников, так и учителей, потому как рядом на Пархоменко большое воинское общежитие и они часто приезжают/уезжают.
    105 - неоднозначные впечатления. Младшая по прописке могла туда поступить, но нам не нравится стиль этой школы, весь этот дутый пафос и ажиотаж ни на чем не основанный (как я понимаю, сейчас школа не сильная ни разу, это уже очень старый шлейф), да и вообще языковая гимназия - это слишком узко, не то, к чему хочется стремиться.

    Походите, посмотрите сами, у вас могут быть свои требования и взгляды, поговорите с родителями или учениками 4 классов, кто выпускает в этом году и будет делать набор на следующий год.
    Спасибо за мнение. Мы на Пархоменко живем, забирать детей из школы будет моя мама и до 534 ей просто не дойти. 76 по прописке родителей, для 174 и 105 есть сейчас возможность оформить регистрацию. Я вообще рассчитывала исключительно на 74, но 2-3 года мне будет очень сложно детей транспортировать и непонятно что будет с этой гимназией, после того как её откроют заново.


    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  4. ответ для watican , на сообщение « Пл. Мужества-куда пойти... »
    #4
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 727

    Стараться попасть на курсы в 105.

  5. ответ для Bишня , на сообщение « Стараться попасть на курсы в 105. »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 209

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Стараться попасть на курсы в 105.
    туда на курсы надо было попадать год назад, по крайней мере раньше именно такая схема была

  6. ответ для watican , на сообщение « Спасибо за мнение. Мы на Пархоменко... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 209

    Если считать от 74й, то расстоянию одинаково - что 105, что 534. 105 даже немного дальше, она же на Орбели.

    Посмотрите на 117, что там за учителя на следующий год будут. Помню, что там хвалили началку.

  7. ответ для juh , на сообщение « туда на курсы надо было попадать год... »
    #7
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 727

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    туда на курсы надо было попадать год назад, по крайней мере раньше именно такая схема была

    Я так поняла, что речь про 21 год. Если что, то пардоньте.

  8. ответ для juh , на сообщение « туда на курсы надо было попадать год... »
    #8
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    туда на курсы надо было попадать год назад, по крайней мере раньше именно такая схема была
    Нам в 2021 году в школу. Думаю, на курсы еще успеем. В 534 вряд ли без "приписки " можно 2х детей в 1 класс записать.

    Я скорее думаю, стоит ли 105 школа того, чтобы квартиру ради нее покупать)).

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  9. ответ для watican , на сообщение « Пл. Мужества-куда пойти... »
    #9
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 308

    Когда мой ребенок шел в 1й класс, уже тогда все ждали ремонта. Но все равно выбрали 74.
    В надежде, что время ремонта пролетит быстро, зато потом можно будет учиться в новенькой школе "с бассейном и садом" )))

    По мне, самую большую неприятность представляет 2я смена. Это означает минус дополнительные занятия.
    Но чем старше ребенок, тем болезненнее их утрата. Лучше в началке это пережить.

  10. ответ для watican , на сообщение « Пл. Мужества-куда пойти... »
    #10
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 308

    Сижу думаю, стоит ли 74 школа мучений.
    Вот насколько она мне нравилась в 1-4 классах (с учительницей, которая там больше не работает), настолько не нравилась в 5-7.
    Из сильных предметов - только русский. Дудинская Наталья Юрьевна - редкий педагог, на мой взгляд, главная ценность этой школы.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •