Страница 3 из 50 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Пособия для многодетных семей в ЛО 2020

  1. ответ для almakantra , на сообщение « Пособия для многодетных семей в ЛО 2020 »
    #21
    Элита Аватар для dashulik
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    2 933

    Доброе утро, подскажите, пожалуйста, по поводу земельного участка, в какие сроки должны его предоставить?

  2. ответ для almakantra , на сообщение « Да, надо получить областное... »
    #22
    Участник Аватар для Счастья_полные_штаны
    Регистрация
    13.05.2019
    Адрес
    Первомайское
    Сообщений
    130

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Да, надо получить областное удостоверение (нужны фото 3*4). "Пособие с 1.5 до 3" - вы имеете в виду 10600 за третьего? Все пособия в ЛО требуют подтверждения доходов, если нет уважительных причин для их отсутствия(см. 10 пост). Сумма - 31900*5=159500р на семью.
    про удостоверение поняла.
    подтверждение доходов от сына 16 лет тоже надо(работает)?
    еще заморочка у меня такая: первые два ребенка в браке рождены, третий ребенок рожден я уже в разводе была и отца нет(прочерк в св-ве о рождении). На бывшего супруга есть решение суда об алиментах,есть дело у судебных приставов ,но нет начислений. ПРиставы справку об отсутствии начислений второй месяц не могут предоставить о том,что я не получаю алиментов,говорят всё через почту России и запрос в Москву отправлен. Как-нибудь по другому можно доказать,что я не получаю алиментов( справку с работу мужа бывшего о доходах,что нет вычислений на детей+ решения суда+ письмо от приставов о деле) или есть вообще способ?
    РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…а когда постарше -- нервомотатель,глазодергатель,волосывыпадатель...

  3. ответ для almakantra , на сообщение « Пособия для многодетных семей в ЛО 2020 »
    #23
    Ветеран Аватар для sitkylya
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Петро-Славянка,Рыбацкое, Отрадное
    Сообщений
    655

    Добрый день. А если мы с детьми прописаны в СПб, папа в ЛО, на третьего ребёнка соответсвенно подавали и получали все от Спб. Сейчас родится должен 4 ребёнок и мы будем всей семьей прописываться постоянно в ЛО. Мы сможем тогда в таком случае оформить повышенное и РМК на 4-го от ЛО? Там же на 3 и последующих детей, как я поняла.
    Артёмка 22.10.2007
    Ксюшенька 10.01.2013
    Максимка 22.03.2015
    Женечка 13.03.2020

  4. #24
    Участник Аватар для Настёнкина Мама
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    274

    Спасибо, табличку изучила. Но ещё есть вопрос, допустим я пропишусь с детьми в ЛО, получаю компенсацию за к/у в ЛО, а проживать будем в СПб, можно тогда часть пособий оформить по месту проживания(СПб)? Не могу понять как быть в таком случае. И с проездными- ученическим как быть? Школа в СПб, а регистрация в ЛО.? Или можно так( в СПб покупаем обычный ученический, а в ЛО получаем льготный?)

  5. ответ для almakantra , на сообщение « Пособия для многодетных семей в ЛО 2020 »
    #25
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Если прописка в ЛО, то и проезд льготный по ЛО... причем наша карточка тдает право проезда только на нескольких маршрутах, в Сертолово работает, а во Всеволожске (областной центр) нет.
    Настасья.

  6. ответ для almakantra , на сообщение « Пособия для многодетных семей в ЛО 2020 »
    #26

    Подскажите пожалуйста, кто вставал на учёт для улучшения жилищных условий, где получить архивную справку о регистрации за последние 5 лет? Если прописка была пол года в другом регионе и 1,5 в СПб.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для almakantra , на сообщение « Пособия для многодетных семей в ЛО 2020 »
    #27
    Небожитель Аватар для KNA
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    17 382

    Девушки, добрый вечер
    Уточните, пж, по региональному МК
    Мы пытались сразу со всеми пособиями подать - МФЦ не приняли, сказали даже заявление подавать по истечении года ребенку. А мне прочиталось, что заявление нужно подать ДО года, а использовать сертификат уже с года и до 18.
    Нам чуть до года осталось, боюсь профукать

  8. ответ для KNA , на сообщение « Девушки, добрый вечер Уточните, пж, по... »
    #28
    Элита Аватар для dashulik
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    2 933

    Цитата Сообщение от KNA Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер
    Уточните, пж, по региональному МК
    Мы пытались сразу со всеми пособиями подать - МФЦ не приняли, сказали даже заявление подавать по истечении года ребенку. А мне прочиталось, что заявление нужно подать ДО года, а использовать сертификат уже с года и до 18.
    Нам чуть до года осталось, боюсь профукать
    Подавать на реализацию МК (регионального) после исполнения года ребёнку. Вы могли потратить свои средства ранее, но компенсируют Вам их только после года

  9. ответ для almakantra , на сообщение « Пособия для многодетных семей в ЛО 2020 »
    #29
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Подскажите знающие люди, если получили земельный сертификат в спб
    Мы можем встать на очередь на землю в ЛО?

  10. ответ для almakantra , на сообщение « Пособия для многодетных семей в ЛО 2020 »
    #30
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    Дополнительные меры социальной поддержки в период эпидемии коронавирусной инфекции

    3000р - Единовременная денежная выплата на каждого несовершеннолетнего ребенка из многодетной семьи, с доходом менее 22330 рублей

    Беззаявительно (назначается автоматически)

    Подробнее
    Постановление Правительства от 09.04.2020 № 182

Страница 3 из 50 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •