Страница 33 из 50 « Первая  «  2329303132333435363743 Последняя »  » 

Тема: Пособия для многодетных семей в ЛО 2020

  1. ответ для almakantra , на сообщение « 1. Да, все верно. Если хотите, чтобы... »
    #321

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    1. Да, все верно. Если хотите, чтобы оба родителя были в удостоверении, то у обоих должна быть регистрация (временная или постоянная) в одном регионе.
    Вчера получили свидетельство в мфц - папа вписан в удостоверение))))) хотя никакой прописки в ЛО не имеет, правда является собственников квартиры, в которой мы все прописаны.

  2. #322

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Да, сумма до вычета. Пересчитайте без декретных, может, и пройдете

    Я получаю часть льгот в ЛО, часть в СПб. Какие-то выше в городе, какие-то в области. Посчитайте сами, как вам выгоднее. Например, мы в СПб на повышенное на третьего (11 тыс) не проходили по доходам, а в области прошли. И я получаю в области повышенное (11 тыс) и плюсом к нему еще и детскую карту в СПб А в СПб только выбор - или ДК, или повышенное. Плюс, в области компенсация за коммуналку всегда фиксированная, 733* кол-во человек. Летом у нас почти 100% квитанции покрывает, зимой меньше, конечно
    И проездные детям тоже областные выгоднее - и на областных автобусах проезд, и на городском транспорте (метро, автобус-троллейбус-трамвай).
    Совсем немного, но не проходим по доходам в ЛО((
    И главное причем тут доход, который был ранее. была возможность перед родами заработать - теперь то этой возможности нет и дохода этого нет((
    А можно будет подать на отдельные льготы (повышенное и компенсация за ЖКХ) через 2-3 месяца, когда у меня уже не будет дохода (только 40% от оклада)?

  3. ответ для almakantra , на сообщение « Пособия для многодетных семей в ЛО 2020 »
    #323
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Можно! Я как-то через пару месяцев после отказа подавала и прошла (премия уже не учитывалась).
    Настасья.

  4. #324

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Можно! Я как-то через пару месяцев после отказа подавала и прошла (премия уже не учитывалась).
    Ясно, спасибо!

  5. ответ для almakantra , на сообщение « Пособия для многодетных семей в ЛО 2020 »
    #325
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Здравствуйте. Если муж официально не работает, а я в отпуске по уходу до 3 лет, то нет смысла подавать на компенсацию ЖКХ в ЛО и льготные проездные?

  6. ответ для almakantra , на сообщение « Пособия для многодетных семей в ЛО 2020 »
    #326
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Думаю, бессмысленно, так как требуют справки о доходах. Но лучше уточнить у специалистов.
    Настасья.

  7. #327
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если муж официально не работает, а я в отпуске по уходу до 3 лет, то нет смысла подавать на компенсацию ЖКХ в ЛО и льготные проездные?
    Смысл есть. Мужу посчитают условный доход 32800 в месяц, а у вас уважительная причина отсутствия доходов. Так что пройдете

  8. ответ для almakantra , на сообщение « Пособия для многодетных семей в ЛО 2020 »
    #328
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Это когда такую норму приняли? Мне отказывали в пособиях, когда муж официально не работал, это было три года назад.
    Настасья.

  9. #329
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Это когда такую норму приняли? Мне отказывали в пособиях, когда муж официально не работал, это было три года назад.
    Отсутствие у граждан трудоспособного возраста доходов от трудовой деятельности и (или) предпринимательской деятельности и (или) иной приносящей доход деятельности не является уважительной причиной, дающей право на меры социальной поддержки.

    (Абзац дополнительно включен с 15 июля 2018 года постановлением Правительства Ленинградской области от 2 июля 2018 года N 223, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2018 года)


    При подтверждении уважительных причин отсутствия доходов доход члена семьи признается равным нулю.

    (Абзац дополнительно включен с 16 ноября 2018 года постановлением Правительства Ленинградской области от 29 октября 2018 года N 412, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2018 года)


    При отсутствии подтверждения доходов у трудоспособного члена семьи и отсутствии подтверждения уважительных причин отсутствия доходов, в среднедушевой денежный доход члена семьи включается условный размер дохода, равный величине среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области, предусмотренного частью 2 статьи 1.7 Социального кодекса.

    (Абзац дополнительно включен с 16 ноября 2018 года постановлением Правительства Ленинградской области от 29 октября 2018 года N 412, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2018 года)

    Пункт 4.2, в самом конце https://docs.cntd.ru/document/556910111

  10. ответ для almakantra , на сообщение « Пособия для многодетных семей в ЛО 2020 »
    #330

    Добрый день! Мы с мужем и 3 детьми постоянно зарегистрированы в Ленобласти (Кудрово). Землю или земельный сертификат не получали. На РМК не проходим, доход выше. Подскажите пожалуйста, можно ли получить в области земельный сертификат, затем мне постоянно прописаться в СПб и получить там РМК, а потом выписаться и прописаться обратно к себе в Ленобласть? Как долго оыордяют зем.сертификат в ЛО?

Страница 33 из 50 « Первая  «  2329303132333435363743 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •