Тема: Учитель

  1. #1
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Учитель

    Здравствуйте. Вопрос такой. Имеет ли право работать учителем начальных классов, человек без пед образования? Ставка декретная. Учителем поставили человека с высшим инженерным образованием, закончившим дистанционные краткосрочные курсы. Спасибо!
    у меня два сыночка

  2. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Учитель »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Здравствуйте.
    Ст. 46 Федерального закона "об образовательной деятельности в РФ" № 273 -ФЗ от 29.12.2012
    Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
    Профессиональные стандарты и квалификации со ссылками на соответствующие приказы вот здесь
    http://www.consultant.ru/document/co...6c7bf127d5ec6/

  3. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Учитель »
    #3
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Спасибо. Я почитала, но так и не разобралась толком. Получается может если пройдет ДПП. Это же не может быть дистанционно?

  4. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Спасибо. Я почитала, но так и не... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я почитала, но так и не разобралась толком. Получается может если пройдет ДПП. Это же не может быть дистанционно?
    Может, да. А я там нигде не увидела, что это обязательно должно быть очно. Но честно скажу, в этой области у меня нет практики.
    как вариант, могу посоветовать написать в Комитет по образованию http://k-obr.spb.ru/

    если кто-нибудь может помочь топикстартеру с решением сабжевого вопроса, прошу писать сюда, это полезная информация.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Учитель »
    #5
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Спасибо большое. Вот все говорят об улучшении образования и вот так((

  6. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Учитель »
    #6
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Хотя посмотрела повнимательней. Там зависит от названия ДПП. Еще раз спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •