Страница 6 из 24 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Подпись родителей под выполненным домашним заданием...

  1. #51
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ну так ответственность только за то что вы соизволили или нет посмотреть. И все.
    Поэтому вас выше и спрашивали про смысл)) Глянула, вроде закорючки есть какие-то, будем считать, что это дз, подпишемся. Если учитель действительно удовлетворится таким подходом, то это тем более остаётся бредом. А если нет — то надо уже не просто глянуть одним глазом и подписать, значит ответственности таки побольше)

  2. ответ для Angel0k , на сообщение « Подпись родителей под выполненным... »
    #52
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Скорее всего был какой-то прецедент с родителями , когда учитель уверяет, что дз не сделано вовремя, а родители утверждают обратное. Поэтому школа хочет ввести такую странную систему учёт/контроль. Но вообще странно, ну подпишет родитель что-то, не проверяя, каким образом это отразится на качестве выполнения дз? Или теперь родитель должен проверить дз лично, поставить подпись, и если там ошибки , то что? Исключат из партии? Кто детские уроки проверяет, так он и без подписи это делает, а кто нет, так и подпись ничего не изменит.

  3. #53
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Скорее всего был какой-то прецедент с родителями , когда учитель уверяет, что дз не сделано вовремя, а родители утверждают обратное. Поэтому школа хочет ввести такую странную систему учёт/контроль. Но вообще странно, ну подпишет родитель что-то, не проверяя, каким образом это отразится на качестве выполнения дз? Или теперь родитель должен проверить дз лично, поставить подпись, и если там ошибки , то что? Исключат из партии? Кто детские уроки проверяет, так он и без подписи это делает, а кто нет, так и подпись ничего не изменит.
    Я не проверяю уроки. Но не потому, что мне пофиг. А потому что я уверена в детях. Я эту ответственность годами в них воспитывала. А теперь школа может предложить откатить все назад?

  4. ответ для Angel0k , на сообщение « Собрание в четверг, пока не понятно,... »
    #54
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от Angel0k Посмотреть сообщение
    Собрание в четверг, пока не понятно, что подпись означает. Вот и хотела узнать, есть ли такая схема в других школах.
    подпись означает, что вы в курсе - отметки за контрольную, о том сделано или нет д/з... эта подпись школе может понадобиться когда родитель "на голубом глазу" будет утверждать, что понятия не имел какие у ребенка отметки и что он не делает д/з, и вапче родитель понятия не имеет с чего это вдруг его чадо не допускают до огэ (например), а школа (вот ведь гады ) ничего не сделала штоб уведомить родителя о состоянии дел...
    вам не вклеивают в дневник распечатку из "параграфа" с текущими оценками? тож там подпись нужна...
    а когда ситуация становится критической (вероятность окончит школу "со справкой" стремится к 100%) тогда "предупреждение"+отметки вручают в школе, в кабинете директора или зав. уча. в присутствии учителей... под подпись, и если родитель отказывается подписать - то протокол составляют...
    и все для того штоб было чем "крыть" когда родитель скажет что 9 лет был уверен что ребенок отличник, а тут вдруг такое...

  5. ответ для Гарпия1 , на сообщение « А смысл этого факта? ну вот я,... »
    #55
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    А смысл этого факта?
    ну вот я, например, кроме идиотичности этого требования в принципе, расписываться терпеть не могу. Реально, бзик у меня такой. Кроме того, школа уже готова родителям делегировать абсолютно все, причем в самом бредовом варианте. А я не хочу этот бред поддерживать.
    ну не хотите - не расписывайтесь... школа - абсолютно бесправная организация - и заставить никого (ни вас ни ребенка) не может...

  6. ответ для Angel0k , на сообщение « Подпись родителей под выполненным... »
    #56
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    мне тоже кажется, что был прецедент, видимо поставлено было 2 за отсутствие дз, ребенок быстренько после урока списал либо сделал, маменьке показал существующее дз, и маменька учинила немалый скандал в школе... где учитель доказывал, что "суслика" вчера не было, а маменька и сынок - обратное.
    Может поэтому?
    Хотя тут другой выход тогда: учитель в тетради ставит большими буквами посредине "ГДЕ ДЗ?", чтоб туда уже не вписать было. нов этом случае такая маменька бежит "размахивая скалкой", что ребенку учинили моральный вред и нервный срыв от излишне крупных букв в тетради красным цветом.

  7. #57
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Скорее всего был какой-то прецедент с родителями , когда учитель уверяет, что дз не сделано вовремя, а родители утверждают обратное. Поэтому школа хочет ввести такую странную систему учёт/контроль. Но вообще странно, ну подпишет родитель что-то, не проверяя, каким образом это отразится на качестве выполнения дз? Или теперь родитель должен проверить дз лично, поставить подпись, и если там ошибки , то что? Исключат из партии? Кто детские уроки проверяет, так он и без подписи это делает, а кто нет, так и подпись ничего не изменит.
    Мне учитель долго доказывала что я должна проверять собранность рюкзака. А я не проверяю. Потому что это не моя обязанность и ответственность.
    Так же дз. Это не моя работа лелать лз и тем более проверять.
    Я учу детей ответственности,а в итоге предлагается родителям взять эту ответственость на себя. Может тогда сразу не детейучить будем а родителей

  8. ответ для Angel0k , на сообщение « Подпись родителей под выполненным... »
    #58
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 357

    родитель будет расписываться что видел домашу, а учитель - что видел подпись родителя
    пусть и завуч тогда пальчик прикладывает)

  9. ответ для Angel0k , на сообщение « Подпись родителей под выполненным... »
    #59
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    бюрократия

  10. ответ для Angel0k , на сообщение « Подпись родителей под выполненным... »
    #60
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    82

    Я проверяю каждый день всю домашку, ребенок в третьем классе. Если у нас введут тему с подписыванием ДЗ, не буду подписывать принципиально, т. к. это полный бред. Мне вот интересно, что могут вменить родителям ребенка, приходящего каждый день с идеально выполненным ДЗ, но без подписи родителя? С удовольствием посмотрю на это...

Страница 6 из 24 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •