Страница 4 из 24 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Подпись родителей под выполненным домашним заданием...

  1. ответ для Mamyr , на сообщение « Нет, вы всего лишь подписываете то, что... »
    #31
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Нет, вы всего лишь подписываете то, что вам принес ребенок и все. Без каких либо подтверждений. Сам факт, что вы эту домашку видели
    А это обязанность, смотреть на домашку?
    У меня ребенок иногда с утра домашку доделывает, соответственно никто её не видит. Да и вечером я не всегда проверяю. Это ответственность ребёнка у нас. Что сделал, то и получил.

  2. ответ для Mamyr , на сообщение « Нет, вы всего лишь подписываете то, что... »
    #32
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Нет, вы всего лишь подписываете то, что вам принес ребенок и все. Без каких либо подтверждений. Сам факт, что вы эту домашку видели
    А смысл этого факта?
    ну вот я, например, кроме идиотичности этого требования в принципе, расписываться терпеть не могу. Реально, бзик у меня такой. Кроме того, школа уже готова родителям делегировать абсолютно все, причем в самом бредовом варианте. А я не хочу этот бред поддерживать.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  3. ответ для Angel0k , на сообщение « Подпись родителей под выполненным... »
    #33
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 543

    Я вот тоже смысла не понимаю.
    Если ребенок домашку сделал и сдал учителю на проверку, то подпись родителя лишняя по определению.
    Если домашку не сделал и не давал родителю подписать, то и подписи нет. Зато есть 2 за несделанную домашку, которую и должен увидеть родитель.
    Т.е. подпись - она зачем?..

  4. ответ для Angel0k , на сообщение « Подпись родителей под выполненным... »
    #34
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 618

    Как я понимаю, скорее всего дети не делают дз. Какой класс у вашего ребёнка? И таким образом учитель хочет, чтобы родители поваляли на детей в плане выполнения дз. Обсудите это с учителем, вероятнее объяснение простое.
    Мы с этим столкнулись в 5 классе, предметов много, учителя разные и дети перестали делать дз. На собрании родителям настоятельно рекомендуют контролировать этот процесс, не само решение, а факт выполнения.

  5. ответ для Mamyr , на сообщение « Так ваше право не подписывать и не... »
    #35
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Так ваше право не подписывать и не смотреть. Если у вас принципиальная позиция. Но, если по какой-то причине учителю это нужно, я лично не вижу причин в позу вставать, если есть пара секунд с день свободных.
    Так вся подобная ерундистика всегда и рассчитана на то, что проще не вставать в позу и сделать (и это действительно проще в большинстве случаев). Ерундистикой от этого она быть не перестаёт.
    В данном случае родитель становится ответственным за факт выполнения задания, как минимум. А это не должно быть его ответственностью.

  6. ответ для Rassvet , на сообщение « Боже мой, какая нелепость. И это, и... »
    #36
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Боже мой, какая нелепость.
    И это, и подпись под домашним заданием. И замечания РОДИТЕЛЯМ в детских дневниках - феерично.

    Как мне видится, школа намерена вынудить родителей контролировать факт выполнения дз. Не правильность, качество и пр, а сам факт. Но это дурацкая идея.
    А по поводу того, что пару секунд в день не жаль - ну хм, мне бы категорически не хотелось добавлять ежедневное рутинное дело, про которое нужно помнить. Это нужно, чтобы ребенок специально достал свои тетрадки, собрал все и принес на подпись, и так каждый день. Вот зачем множить сущности? Мне не хочется. Ребенку будет сложнее ничего не оставить дома. Допустим, она сделала домашку, взяла учебник и тетрадку, сложила на завтра. А если нужна подпись, тетрадка бродит отдельно в поисках родительской аудиенции и имеет шансы отбиться от стада рюкзака. Мелкий, но ненужный гемор.

    И сама идея какого-то лишнего вмешательства школы в жизнь семьи мне не нравится.
    Да, вот этих секундных дел такая куча... и помнить про них — это тоже работа.

  7. ответ для Гарпия1 , на сообщение « А смысл этого факта? ну вот я,... »
    #37
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Кроме того, школа уже готова родителям делегировать абсолютно все, причем в самом бредовом варианте. А я не хочу этот бред поддерживать.
    Вот это главное, что изначально вызывает неприятие.

  8. ответ для Igal , на сообщение « Так вся подобная ерундистика всегда и... »
    #38

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А это обязанность, смотреть на домашку?
    У меня ребенок иногда с утра домашку доделывает, соответственно никто её не видит. Да и вечером я не всегда проверяю. Это ответственность ребёнка у нас. Что сделал, то и получил.
    Так и не смотрите. Право слово, я не пойму столько возмущения на ровном месте.
    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    А смысл этого факта?
    ну вот я, например, кроме идиотичности этого требования в принципе, расписываться терпеть не могу. Реально, бзик у меня такой. Кроме того, школа уже готова родителям делегировать абсолютно все, причем в самом бредовом варианте. А я не хочу этот бред поддерживать.
    Вы хотите чтобы я пованговала? Это надо у учителя спрашивать, зачем ей это нужно.
    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Так вся подобная ерундистика всегда и рассчитана на то, что проще не вставать в позу и сделать (и это действительно проще в большинстве случаев). Ерундистикой от этого она быть не перестаёт.
    В данном случае родитель становится ответственным за факт выполнения задания, как минимум. А это не должно быть его ответственностью.
    Родитель ни за что не становится ответственным. Он всего лишь ставит подпись видел он факт домашки или нет. И все. Мы не знаем обоснования учителя, поэтому говорить ерундистика или нет преждевременно.

  9. ответ для Mamyr , на сообщение « Так и не смотрите. Право слово, я не... »
    #39
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Вы хотите чтобы я пованговала? Это надо у учителя спрашивать, зачем ей это нужно.


    Родитель ни за что не становится ответственным. Он всего лишь ставит подпись видел он факт домашки или нет. И все. Мы не знаем обоснования учителя, поэтому говорить ерундистика или нет преждевременно.
    Да нет, подпись всегда связана с ответственностью. В этом смысл любого подписывания, вообще-то.

    Обоснование учителя почти наверняка — стимуляция выполнения заданий, видимо, есть проблемы с этим. Ванговать не предлагаю, но другие варианты предполагать сложно.

  10. ответ для Igal , на сообщение « Так вся подобная ерундистика всегда и... »
    #40
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 618

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Так вся подобная ерундистика всегда и рассчитана на то, что проще не вставать в позу и сделать (и это действительно проще в большинстве случаев). Ерундистикой от этого она быть не перестаёт.
    В данном случае родитель становится ответственным за факт выполнения задания, как минимум. А это не должно быть его ответственностью.
    Я не вижу ничего ужасного в этом. Хорошо когда дети ответственные и сами выполняют дз, их не надо контролировать. Но есть другие дети. И родители могут их контролировать. Пусть даже подписывая сделанное дз.
    Все так возмущаются, как будто вас заставляют делать это дз за детей.
    А так, если задуматься, разве родитель не ответственен, чтобы ребёнок не пропускал школу без уважительной причины, чтобы дома делал дз?

Страница 4 из 24 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •