Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: США. Год в школе по обмену.

  1. ответ для Masharia , на сообщение « А какой вообще порядок цен? »
    #61
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    А какой вообще порядок цен?
    Ну вот что я накопала, от 7400 долларов за год до 9000, а семестр не у всех узнавала цену, но примерно на 500-1000 долларов дешевле всего выйдет, чем год (вообще, конечно, надо про семестр отдельно поузнавать, все "автоматом" год рассматривают).

  2. ответ для Lota , на сообщение « Ну вот что я накопала, от 7400 долларов... »
    #62
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Ну вот что я накопала, от 7400 долларов за год до 9000, а семестр не у всех узнавала цену, но примерно на 500-1000 долларов дешевле всего выйдет, чем год (вообще, конечно, надо про семестр отдельно поузнавать, все "автоматом" год рассматривают).
    Это плюс только билеты и виза, остальное включено? Или именно учёба, а проживание и питание отдельно?

  3. ответ для Masharia , на сообщение « Это плюс только билеты и виза,... »
    #63
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Это плюс только билеты и виза, остальное включено? Или именно учёба, а проживание и питание отдельно?
    Да, практически все включено, только плюс билеты, визовые сборы, плюс 300 долларов в месяц ребенку на расходы (питание в школе, автобус и т.п.); основное питание и проживание - за счет семьи (семья является волонтером), в школе учат бесплатно (или там часть денег как-то идет в школу, не знаю, но доплачивать за школу уже ничего не надо).
    Экскурсии еще - по желанию и оплачиваются дополнительно, у кого они возможны.

  4. ответ для Lota , на сообщение « Да, практически все включено, только... »
    #64
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Да, практически все включено, только плюс билеты, визовые сборы, плюс 300 долларов в месяц ребенку на расходы (питание в школе, автобус и т.п.); основное питание и проживание - за счет семьи (семья является волонтером), в школе учат бесплатно (или там часть денег как-то идет в школу, не знаю, но доплачивать за школу уже ничего не надо).
    Экскурсии еще - по желанию и оплачиваются дополнительно, у кого они возможны.
    Ого, получается, принимающая семья за свой счёт год содержит ребёнка? Не знала этого. Наверное, это разумный подход, чтобы отобрать добросовестные семьи, а не нуждающиеся. А 7-9 тыс. это организация поездки, страховка и куратор?

  5. #65
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Ого, получается, принимающая семья за свой счёт год содержит ребёнка? Не знала этого. Наверное, это разумный подход, чтобы отобрать добросовестные семьи, а не нуждающиеся. А 7-9 тыс. это организация поездки, страховка и куратор?
    Да, за свой счет, такая идеологическая история - за мир во всем мире). Я там в начале в подборке писала, что только одни мне сказали, что возможна "платная семья", если не найдется бесплатная вдруг - но это редкость, обычно находится; и в Англии от AFS платные семьи в принципе.
    Да кто их знает, как они там деньги распределяют - страховка около 900 долларов, как я поняла; задачи организации - оформить документы, найти семью и поддерживать школьника на программе через местного координатора (который тоже в общем не великие деньги получает, если вообще не чистый волонтер), иметь горячую линию, некоторые вот еще поездки/встречи организовывают. Все ли эти деньги они себе забирают за эти услуги, или государству часть отдают, то уже нам неведомо))). Наверное, кто работает в этой сфере у нас, знают)

  6. ответ для Lota , на сообщение « Ну вот что я накопала, от 7400 долларов... »
    #66
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Ну вот что я накопала, от 7400 долларов за год до 9000, а семестр не у всех узнавала цену, но примерно на 500-1000 долларов дешевле всего выйдет, чем год (вообще, конечно, надо про семестр отдельно поузнавать, все "автоматом" год рассматривают).
    Лота ,я бы еще обязательно предусмотрела дополнительные занятия по английскому языку . Я не знаю- входит ли это в программу обмена . Потому что по моему опыту просто общение толку не даст. Длительная и дорогостоящая экскурсия. Не более . ( по моему мнению ) Плюс особо не стремятся общаться с иностранцами. И по курсам- нужно узнавать чтобы были хорошие.

    Ну и еще узнавать- на какой уровень ребенок попадает .

    В Германии иногда приезжают по обмену и в хаупт и в реаль. Это слабые школы и совершенно другой контингент , не мотивированные к учебе. Там делать и без обмена нечего. А уж по обмену да за свои деньги- вообще бежать от таких школ надо. Но приезжают- уверена , без понимания куда отправляют.
    В Америке с этим как ?

    Все таки надо разделять цели. Цель- себя показать на других посмотреть. Это одна цель.

    Цель выучить язык - это другая цель.

    Но как бы то ни было- возможность узнать другую страну и познакомиться с людьми разных национальностей - это дает огромный толчек к развитию.

    Единственно- конечно для меня слабое звено- это семья.

  7. ответ для Туни , на сообщение « ребенок прекрасно переносит жару. И... »
    #67
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Туни Посмотреть сообщение
    ребенок прекрасно переносит жару. И есть болячка странная, которая проходит только на море в тепле, в нашем климате не вылечить никак.
    А вы его туда лечить отправляете ? Ну и как по мне- наша жара, это не" их".

  8. #68
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    А вы его туда лечить отправляете ? Ну и как по мне- наша жара, это не" их".
    если б я отправляоа лечить, то не по пограмме культурного обмена или по крайней мере намекнула бы в письмах на конкретеые штаты, но мы этого не делали, просто пологаемся на фортуну

  9. ответ для канри , на сообщение « Лота ,я бы еще обязательно... »
    #69
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Насколько я поняла, по умолчанию языковые курсы не входят в программу обмена, но, может быть, можно как-то об этом договориться отдельно...

    В школы распределяют в государственные, говорят, что стараются в хорошие). Ну а как уж оно там по факту, хочется верить, что так и есть). Хотя один отзыв я видела, писала в прошлом топе, что "местные родители" остались недовольны выбранной школой и переводили ребенка, я списалась даже с ними в фейсбуке, они мне ответили, что да, так все и было.

    Язык, конечно, самая первая цель у меня, например, и мир посмотреть - вторая. Вчера стала изучать тему у нас тут на ЛВ про образование за границей - языковые лагеря в Великобритании, Ирландии и т.п., ну очень дорого все, конечно... Обмен на этом фоне более привлекателен по цене). Но и минусы - да, семья какая попадется - неизвестно, и длительность большая.

  10. ответ для Lota , на сообщение « США. Год в школе по обмену. »
    #70
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Девушки, ну в основном те, кто в теме прошлого топа и хорошо помнит его, а у меня новости внезапные... Долго думала писать или нет, вроде закрыли уже обсуждение прошлого топа и упоминать нельзя фирму, но все же, решила, что в данном случае неправильно будет не написать... (учитывая, что на форуме люди от них едут). Потом можно удалить будет, если нельзя.

    Помните, я писала, что американская сторона той фирмы, "московский офис" которой у нас тут рекламировался, не ответила на письмо. Я писала им 3 раза на почту, указанную на их сайте, а потом уже догадалась написать сообщение в личку на их официальной странице фейсбука. Сообщение я написала им 25 января. Как и всем, стандартное: "Можно ли поехать на программу обмена школьнику из России, есть ли у вас представительство в России, или можно связаться с вами напрямую?" И вот вчера , спустя месяц, 26 февраля, пришел ответ...

    Заскринила страничку, чтобы все видно было, как есть (верх со своими данными обрезала), и чтобы название не писать




    We do not have partner in Russia...

    Даже не знаю, что сказать по этому поводу... У меня одно предположение - что кто-то просто перепродает программу, возможно, через того же сербского партнера.
    Я в ответном сообщении им скинула ссылку на тот офис, спросила, имеют ли к вам отношение, пока ответа не было.

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •