Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: США. Год в школе по обмену.

  1. ответ для Lota , на сообщение « США. Год в школе по обмену. »
    #41
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 789

    Про тест хотела уточнить, что я в конце 2019 года звонила всем, соответственно, требования на тот период, а с января 2020 года вступает новый ELTIS - 2.0, у него другая шкала, так что и новые требования, видимо, будут по новой шкале (хотя, может и параллельно будут обе существовать какое-то время). Но, как я поняла, и другие тесты (сертификаты) принимают, просто если никакого нет - то попросят этот (но это, конечно, лучше уже конкретно уточнять).

    https://www.eltistest.com/schools/index.php
    Версия ELTIS 1.0 имеет шкалу 100-300, а версия ELTIS 2.0 (новая) - 500-800

  2. #42
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Я понимаю желание увидеть здесь людей с опытом, но в старой теме существенная часть опыта была абсолютно фальшивой. Я проверила по IP, под 5-ю никами писал один человек, регулярно переписываясь сам с собой. Не думаю, что такой опыт кому-то полезен.

    Если есть желание расширить список стран в заголовке, это можно сделать. Автором этого топика получилась Lota, так что она может решить, изменить ли название на "США и другие страны", или оставить только США.

    Модератор.

    Ура. Смешно было наблюдать "переписку" человека самого с собой. Она ещё и в личку не ленилась писать с просьбами не перечить ей.

  3. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « :flower: Ура. Смешно было наблюдать... »
    #43
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение

    Ура. Смешно было наблюдать "переписку" человека самого с собой. Она ещё и в личку не ленилась писать с просьбами не перечить ей.
    Ну наконец то Я думала неужели никто не замечает ?

    Рекламщики, рекламируют все время одну и ту же фирму и так бездарно. Причем не знаю как по Америке- но вот по Германии была полностью неверная информация

  4. ответ для Lota , на сообщение « Давайте только не будем мешать сюда... »
    #44
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Давайте только не будем мешать сюда Германию, пожалуйста.

    Во-первых, потому что тема про Германию в 2012 году закончилась ровно тем же, чем эта прошлая про США - тем, что выяснилось, что рекламировалась та же самая фирма, что в прошлой теме про США, до тех пор, пока Канри не завела свою тему.

    Во-вторых - Германия имеет свою мощную систему обменных программ. Тем, кто ищет обменную программу в Германии ну никак не поможет обзор американских принимающих организаций в США и принципы организации этой работы в США, в Германии все будет свое - свои организации, свои условия, требования, свои визы и т.д. и .т.п. Это надо все изучать именно для Германии.

    Вот навскидку что нашлось сразу:
    Германская служба академических обменов https://www.daad.ru/ru/
    Немецко-русский обмен http://www.obmen.org/proektyi/realiz...kolnyijobmen3/
    Школьные обмены от русско-немецкого центра http://drb.spb.ru/poezdki-v-germaniy...v-i-studentov/
    Фонд Конрада Аденауэра В РОССИИ https://www.kas.de/ru/web/ru-moskau
    Мост https://www.goethe.de/ins/ru/ru/spr/eng/bru.html
    Подборка программ обменов https://www.currentschoolnews.com/ru...грамма-обмена/
    Это все то, что нашлось просто поиском, без всяких государственных сайтов Германии и т.п, а по-хорошему, это надо копать и копать.

    И все это будет очень объемно и абсолютно бесполезно для тех, кто рассматривает английский язык, а не немецкий.

    Поэтому Германия достойна или отдельной темы по обменам, или вполне, я думаю, впишется в тему https://forum.littleone.ru/showthrea...8352760&page=2 , там собираются те, кто уже очень хорошо разбирается в Германии, и думаю, они не погонят метлой и с вопросами и по программам обменов, т.к. тема у них названа максимально широко, с курсами даже. Вот тут, обратите внимание - 12 пост https://forum.littleone.ru/showthrea...8352760&page=2, девушка пишет про месяц обучения в школе с проживанием в семье - никто ее не прогоняет, вполне себе отвечают).

    Конечно, про Канаду, Англию и др. англоязычные страны - они объединены языком (но дОроги, по сравнению с США), ну или какие-то экзотические страны - Япония, Аргентина, Уругвай, Зимбабве))), можно и сюда, на отдельную тему они не потянут, но Германия все-таки очень глобальная и отдельная история, тем более, что знатоков на лв уже хватает по ней, и они подскажут квалифицированно все нюансы подготовки, языковых курсов, русско-немецкие организации и т.п.
    Несколько путаница по программам. Думаю да, лучше Германию оставить в теме про Германию.К примеру МОСТ - это не программа обменов, а программа подготовки в немецкий Университет( ну и т д)

    и повторюсь , просто отлично что убрали рекламщиков, которые не отвечают ни за какую информацию и дают заведомо ложную во многом информацию. Как было и по Германии. Отлично что появилась живая информационная тема по Америке. Будем дружить.

  5. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « :flower: Ура. Смешно было наблюдать... »
    #45
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 789

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение

    Ура. Смешно было наблюдать "переписку" человека самого с собой. Она ещё и в личку не ленилась писать с просьбами не перечить ей.
    Интересно как, оказывается). И чем аргументировали, что перчить нельзя?))
    Мне тоже писали, но мой телефон просили... Я подумала, или грозиться будут, чтобы ничего поперек не писала, или денег предлагать за это же... Проверять и давать телефон не стала)

  6. #46
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 789

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Несколько путаница по программам. Думаю да, лучше Германию оставить в теме про Германию.К примеру МОСТ - это не программа обменов, а программа подготовки в немецкий Университет( ну и т д)

    и повторюсь , просто отлично что убрали рекламщиков, которые не отвечают ни за какую информацию и дают заведомо ложную во многом информацию. Как было и по Германии. Отлично что появилась живая информационная тема по Америке. Будем дружить.
    Да, про мост я прочитала, тут его "до кучи" написала, вроде как похоже). Но, конечно, в немецкую систему не вникала. Спасибо, что подсказываете по Германии в той теме!!!), я так и подумала, зачем изобретать колесо, если люди уже во всем хорошо разобрались).

    Я после Вашего сообщения в теме поняла, что что-то там не то, до этого верила. Но писать сразу не стала, думаю, напишу, что согласна с Канри, так же никто не поверит, надо действовать постепенно.

    А информацию про США давали искаженную в сторону приукрашивания действительности - и фирма-то - госструктура, и три куратора вокруг ребенка бегают и его переговоры отслеживают, все в таком духе. Ну и все фирмы плохие, только одна хорошая).
    А по Германии что не верно было? может нам про США тоже на что-то надо обратить внимание?

  7. ответ для Lota , на сообщение « США. Год в школе по обмену. »
    #47

    А я страницы с 20-ой старой темы про США начала подозревать, что уж больно одинаковые сладко-приторные посты: " Ах, Верочка!Спасибо!!! Ах, а мы ждем уже подтверждения! Ах, а нам уже семью нашли!!! Верочка,ах как хорошо!))" Как под копирку все посты друг на друга похожие. А реальных людей сразу было видно, писали: С русской школой все сложно, экзамены и т.д. Язык нужен хороший уровень, надо подумать сто раз и т.д." А у этих все запросто: язык за 2 месяца выучили и поехали, туда приехали - там сразу английский вторым родным стал, от русской школы 2 теста получили, решили их и 10 класс в кармане)) . Ну и конечно нападки на конкурентов. Сразу группа поддержки подключалась во главе с Верочкой)

  8. ответ для Lota , на сообщение « США. Год в школе по обмену. »
    #48
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    386

    тетьки ну хватит тему засорять понимаю, потрындеть очень хочется, а сказать по существу видимо нечего , либо по сабжу либо не надо.
    Мы вот до сих пор семью ждем, так и не знаем даже штата, но надеямся на юг

  9. #49
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Туни Посмотреть сообщение
    тетьки ну хватит тему засорять понимаю, потрындеть очень хочется, а сказать по существу видимо нечего , либо по сабжу либо не надо.
    Мы вот до сих пор семью ждем, так и не знаем даже штата, но надеямся на юг
    А почему вы хотите именно юг? Я по обмену не ездила, но ездила по студенческой программе в лагерь в Джорджию. Там даже понимать местное население было непросто, очень специфический говор. И +42 не очень радовали.

  10. ответ для Lota , на сообщение « Да, про мост я прочитала, тут его "до... »
    #50
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Да, про мост я прочитала, тут его "до кучи" написала, вроде как похоже). Но, конечно, в немецкую систему не вникала. Спасибо, что подсказываете по Германии в той теме!!!), я так и подумала, зачем изобретать колесо, если люди уже во всем хорошо разобрались).

    Я после Вашего сообщения в теме поняла, что что-то там не то, до этого верила. Но писать сразу не стала, думаю, напишу, что согласна с Канри, так же никто не поверит, надо действовать постепенно.

    А информацию про США давали искаженную в сторону приукрашивания действительности - и фирма-то - госструктура, и три куратора вокруг ребенка бегают и его переговоры отслеживают, все в таком духе. Ну и все фирмы плохие, только одна хорошая).
    А по Германии что не верно было? может нам про США тоже на что-то надо обратить внимание?

    Ох, так вы обратили внимание после моего поста ? Ну значит не зря я его написала . Были мысли- и чего я вечно куда то лезу, но так как мы сами прошли очень тяжелый путь. я прекрасно понимаю что насколько бы огромный стресс и какие материальные и моральны потери и у ребенка и у всех нас, поведись мы, по незнанию, вот на такую "госпрограмму-госструктуру)


    Потому что это другая страна, другой менталитет, другие правила. И плюс это испытание для детей.

    То что это рекламщики - я знала давно. Получилось ,что дочка у меня уже заканчивала интернат, и про этот форум я вообще ничего не знала. Информации у меня , конечно, было много. Но как то я даже и не задумывалась что можно об этом кому то рассказать. На форум попала по Теме " Танюшка жажда жизни. " Ну и смотрю тема про Германию , обучение ( я тогда еще вообще про никаких таких вот рекламщиков я и не думала )

    Ну и начинаю читать- смотрю там неверно, вначале подумала, что может быть человек заблуждается, что вот сейчас неправильно сделает, и сколько будет разочарования, да еще не дай Бог с ребенком что..пыталась вначале просто рассказать на что именно надо обратить внимание. Но там бесполезно. Они и меня пытались и шантажировать, и пытались в личку общаться- с тем, мол чтобы вывести меня на " чистую воду " . Но с Германией у них ничего не получилось , потому что я слишком все же хорошо знаю нюансы, а сейчас еще и не только мой опыт, я еще и общаюсь со многими.
    И вдруг смотрю- здесь США .. и все те же штампы- та же фирма, те же какие то непонятные госпрограммы, гос департаменты и т д..

    Хорошо что турнули их.

    По Германии , что было неверно- я напишу в теме про Германию ( если вы не против) Которую теперь Макс Ивин ведет ( все так пришла пора мне передавать бразды правления ) Но к форуму привыкла- и не ухожу, хотя уже планировала. Все таки дочка у меня уже выросла. Правда сейчас уже аспирантура забрезжила- но это совсем другая тема

    ну и на что я бы обратила внимание.. Тоже напишу.Хотя повторюсь- тема с США в нюансах мне незнакома.Ну только если писать в контексте именно зарубежного образования.
    Кстати сейчас вот с аспирантурой- вот информации общей много, а конкретики нет. Тоже время поотеряли из за этого

    И еще раз повторю- отлично что тему очистили от клонов.

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •