Тема: Опрос для исследования

  1. #1
    Частый гость Аватар для AT_January
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    90

    Опрос для исследования

    Не нашла в правилах или еще где-либо, направьте пожалуйста, если есть. Я провожу исследование для диссертации, опросники уже в гугл форме, заполнение занимает 20-30 минут, для участников небольшая мотивация в виде обратной связи и розыгрыша небольших призов по окончании.

    Вопрос, могу ли я разместить тему на форуме со ссылкой на гугл формы, если да, то в каком разделе это можно сделать?

    Заранее благодарю за ответ!

  2. ответ для AT_January , на сообщение « Опрос для исследования »
    #2
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 382

    Пункт 1.6.

    исследования рынка, проводимые в виде формализованных и неформализованных опросов на форуме; - только платно.

    Модератор НФ.

  3. ответ для idelena , на сообщение « Пункт 1.6. исследования рынка,... »
    #3
    Частый гость Аватар для AT_January
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    90

    Я может быть что-то не так поняла, но это научное исследование в чистом виде, которое к рынку и к получению прибыли вообще никакого отношения не имеет. В любом случае спасибо за ответ

  4. ответ для AT_January , на сообщение « Я может быть что-то не так поняла, но... »
    #4
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 382

    Цитата Сообщение от AT_January Посмотреть сообщение
    Я может быть что-то не так поняла, но это научное исследование в чистом виде, которое к рынку и к получению прибыли вообще никакого отношения не имеет. В любом случае спасибо за ответ
    Научное исследование среди неформализованной аудитории с неизвестным кругом лиц, которые могут быть кем угодно с каким угодно возрастом, образованием и полом за анонимным ником (тем более, за подарочки), - нонсенс. Наука — это четкие критерии.

    Или у Вас есть иллюзия, что это не так?

  5. ответ для idelena , на сообщение « Научное исследование среди... »
    #5
    Частый гость Аватар для AT_January
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    90

    Елена, спасибо за ответ. Я наверное не совсем верно написала. Иллюзий нет, исследование имеет четкие критерии по возрасту, полу и прочим параметрам. Правильнее было бы спросить, возможно ли создать на форуме тему, чтобы пригласить людей в научное исследование. Розыгрыш для участников на этапе обсуждения, это была идея хоть какой-то мотивации и благодарности за участие, и эта опция не обязательная, если попадает под какие-нибудь санкции.
    Просто хочу расширить границы поиска участников и ищу возможности. Опыта создания подобных тем на форумах у меня нет, информации в правилах на эту тему я тоже не нашла, решила задать вопрос здесь.

    Если все исследования и приглашения к участию в исследовании относятся к пункту 1.6., - принято, это право владельцев форума.

    Спасибо еще раз и всего доброго!

  6. #6
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 382

    Цитата Сообщение от AT_January Посмотреть сообщение
    Елена, спасибо за ответ. Я наверное не совсем верно написала. Иллюзий нет, исследование имеет четкие критерии по возрасту, полу и прочим параметрам. Правильнее было бы спросить, возможно ли создать на форуме тему, чтобы пригласить людей в научное исследование. Розыгрыш для участников на этапе обсуждения, это была идея хоть какой-то мотивации и благодарности за участие, и эта опция не обязательная, если попадает под какие-нибудь санкции.
    Просто хочу расширить границы поиска участников и ищу возможности. Опыта создания подобных тем на форумах у меня нет, информации в правилах на эту тему я тоже не нашла, решила задать вопрос здесь.

    Если все исследования и приглашения к участию в исследовании относятся к пункту 1.6., - принято, это право владельцев форума.

    Спасибо еще раз и всего доброго!
    Brevis esse laboro obscurus fio.

    Можете подумать, где потенциально может присутствовать большая часть вашей целевой аудитории, и обратиться к модератору конкретного раздела в личку с уже четко сформулированным текстом приглашения и полной информацией об опросе. Если будет совершенно прозрачно и понятно, что за опрос с конкретикой, модератор может принять решение, согласовав его с администраторами.

    Успехов.

    Модератор НФ.

  7. ответ для idelena , на сообщение « Brevis esse laboro obscurus fio. ... »
    #7
    Частый гость Аватар для AT_January
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Brevis esse laboro obscurus fio.
    Пожалуй, что так) Спасибо!

  8. ответ для idelena , на сообщение « Научное исследование среди... »
    #8

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Научное исследование среди неформализованной аудитории с неизвестным кругом лиц, которые могут быть кем угодно с каким угодно возрастом, образованием и полом за анонимным ником (тем более, за подарочки), - нонсенс. Наука — это четкие критерии.

    Или у Вас есть иллюзия, что это не так?
    сейчас такая наука))))

  9. ответ для AT_January , на сообщение « Я может быть что-то не так поняла, но... »
    #9
    Участник
    Регистрация
    22.09.2019
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от AT_January Посмотреть сообщение
    Я может быть что-то не так поняла, но это научное исследование в чистом виде, которое к рынку и к получению прибыли вообще никакого отношения не имеет. В любом случае спасибо за ответ
    В том и фишка, что научное исследование почти не возможно провести самостоятельно, нужны рычаги влияния на рынок (где провести опрос, как и сколько в нем будет принимать людей), чтобы проводить научные опросы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •