Страница 3 из 121 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Октябрятки 2020

  1. ответ для Юллинта , на сообщение « Октябрятки 2020 »
    #21
    Элита Аватар для Ой, всё!
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 874

    Всем доброго дня!
    Я Катя, мне 33 и это моя первая беременность. Срок 9 недель. ПДР поставили на 4 октября, но я на всякий случай и в сентябрятах заседаю

    Я УЗИ делаю без опаски. Первый раз делала на 4 неделе чтобы убедиться что беременность маточная, второй раз делали в Александровской, когда попала туда с угрозой, ну и третий раз сделала вчера для самоуспокоения (а нам ведь нервничать нельзя) а то начиталась про всякие замершие и тд и переживала. Учитывая что я 7 лет не могла забеременеть, а до этого не было ни одной беременности, я лучше лишний раз перестрахуюсь и проверю все ли хорошо..

  2. #22
    Участник Аватар для ElenaGordy
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
    Я перестраховщица.
    Не очень отношусь к нашим бесплатным клиникам (ЖК, ПК)...
    Хорошо в ЖК сменилась врач у меня на участке. Вроде ничего. Но уже второй прием был, а до сих пор не знаю точную их дату..Только мои подсчеты. Но то, что нужно мужу анализы принести, несколько раз повторили)))
    Мне сегодня и карту обменную выдали, анализы уже на прошлых неделях сдала. Тогда же сходила к своему платному врачу. Убедиться, что все там где нужно и не многоплодная. В ЖК на вопрос когда будут делать узи, ответили, как отрезали.. "рано еще.." ) Мне вообще не понятно, почему в ПК сразу не делают узи...а вдруг что?..
    А в нашей ЖК 16 не ставят на учет до 11-12 недель, в прошлый раз в 9 недель кое как заставила завести карту, так врач была с таким лицом, как будто я миллион у нее украла. Да я понимаю, что до 12-13 недель часто замершие и выкидыши, но надо как то попроще что ли быть.

  3. ответ для Ой, всё! , на сообщение « Всем доброго дня! Я Катя, мне 33 и... »
    #23
    Элита Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    2 066

    Девочки с первыми, поздравляю...завидую немножечко. Такие ощущения.
    Почему-то сейчас у меня такого нет может из-за того,что постоянно в каких-то делах и уже нет времени на подумать...
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!



    [IMG]http://s17.**********/bd5954e09106738d7723c1f730a37cdb.gif[/IMG]

  4. ответ для Юллинта , на сообщение « Октябрятки 2020 »
    #24
    Старожил Аватар для ajikeena
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    1 124

    Привет, девы
    Я с узи, сияю как медный пятак
    Все хорошо, плод один, срок чуть меньше чем по мес. Пдр на 19 октября, но с прошлой бер я до пдр не доходила неделю, так что рассчитываю на 10 числа.

    Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk

  5. ответ для ElenaGordy , на сообщение « А в нашей ЖК 16 не ставят на учет до... »
    #25
    Элита Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    2 066

    Да, странный подход. Лишнюю работу бумажную лень им делать?
    Вообще по закону до 12 недель положено им оформлять, если обратились. Выплаты же. Маленькие, но все же..
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!



    [IMG]http://s17.**********/bd5954e09106738d7723c1f730a37cdb.gif[/IMG]

  6. ответ для Ой, всё! , на сообщение « Всем доброго дня! Я Катя, мне 33 и... »
    #26
    Старожил Аватар для ajikeena
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    1 124

    Цитата Сообщение от Ой, всё! Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Я Катя, мне 33 и это моя первая беременность. Срок 9 недель. ПДР поставили на 4 октября, но я на всякий случай и в сентябрятах заседаю

    Я УЗИ делаю без опаски. Первый раз делала на 4 неделе чтобы убедиться что беременность маточная, второй раз делали в Александровской, когда попала туда с угрозой, ну и третий раз сделала вчера для самоуспокоения (а нам ведь нервничать нельзя) а то начиталась про всякие замершие и тд и переживала. Учитывая что я 7 лет не могла забеременеть, а до этого не было ни одной беременности, я лучше лишний раз перестрахуюсь и проверю все ли хорошо..
    О, прекрасно понимаю эти чувства!
    Мы первую беременность ждали 8 лет, готовились уже к ЭКО, я даже была записана на комиссию. И за два дня до сдачи документов тест заполосатился.
    Так что поздравляю!
    Я тоже по УЗИ бегала часто, мне так было спокойнее

    Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk

  7. ответ для ajikeena , на сообщение « Привет, девы Я с узи, сияю как медный... »
    #27
    Элита Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от ajikeena Посмотреть сообщение
    Привет, девы
    Я с узи, сияю как медный пятак
    Все хорошо, плод один, срок чуть меньше чем по мес. Пдр на 19 октября, но с прошлой бер я до пдр не доходила неделю, так что рассчитываю на 10 числа.

    Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk
    Хорошие новости
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!



    [IMG]http://s17.**********/bd5954e09106738d7723c1f730a37cdb.gif[/IMG]

  8. ответ для Юлия.К , на сообщение « Да, странный подход. Лишнюю работу... »
    #28
    Элита Аватар для Ой, всё!
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 874

    Цитата Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
    Да, странный подход. Лишнюю работу бумажную лень им делать?
    Вообще по закону до 12 недель положено им оформлять, если обратились. Выплаты же. Маленькие, но все же..
    Можно для меня глупой - что за выплаты?
    И кстати хотела уточнить что за обменная карта?

    Меня на учет поставили в 6 недель без проблем.

  9. #29
    Элита Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Ой, всё! Посмотреть сообщение
    Можно для меня глупой - что за выплаты?
    И кстати хотела уточнить что за обменная карта?

    Меня на учет поставили в 6 недель без проблем.
    Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.
    Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель).
    С 1.02.2020 года это -675,15 руб.
    Деньги не большие, но все же ...закон есть, отказать не имеют право)
    а обменная карта - это такая большая тетрадка с которой нужно будет поступать в РД. Там вся история за беременность. Перед родами таскаешь ее везде с собой..а вдруг начнется...Без нее не примут.
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!



    [IMG]http://s17.**********/bd5954e09106738d7723c1f730a37cdb.gif[/IMG]

  10. ответ для Юлия.К , на сообщение « Единовременное пособие женщинам,... »
    #30
    Элита Аватар для Ой, всё!
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 874

    Цитата Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
    Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.
    Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель).
    С 1.02.2020 года это -675,15 руб.
    Деньги не большие, но все же ...закон есть, отказать не имеют право)
    а обменная карта - это такая большая тетрадка с которой нужно будет поступать в РД. Там вся история за беременность. Перед родами таскаешь ее везде с собой..а вдруг начнется...Без нее не примут.
    А, ну эта карта да, всегда с собой.

Страница 3 из 121 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •