Результаты опроса: У вас "готовятся"?

Проголосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    8 25.81%
  • Нет

    23 74.19%
Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: Готовитесь ли вы дома к сочинению и изложению?

  1. #61

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    А что действительно нигде не учат в школе писать сочинения? У нас весь второй класс учили, прямо поэтапно писали с учителем, планы составляли, проговаривали. Они и сейчас в классе перед сочинением с учителем план составляют, опорные слова записывают или им заранее выдают, а потом сами пишут
    Мой во втором классе, ничем подобным не занимаются
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  2. #62
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    У моего старшего ребенка речь богатая (не мое гордо-мамское мнение, а в школе и до нее многие это отмечали), читает много. Но выразить спецом мысль по теме у него проблема. Вчера с папой полчаса сочинял четыре предложения на тему "Мой лучший друг" Это какой-то ад. Как он будет писать сочинения, я не представляю. Вся богатая в обычной жизни речь тут же остается за бортом
    Это просто навык, который нужно развить. Я в такой же ситуации.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  3. #63
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Мой во втором классе, ничем подобным не занимаются
    Наших весь второй класс гоняли и по изложениям так же.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  4. #64
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Мой во втором классе, ничем подобным не занимаются
    А нас программа ШР, пишут и сочинения, и изложения. Но всё в основном классе с учителем, пару раз, а может и больше даже на дом было д/з (по картине из учебника и еще какие-то). Может программы отличаются и у вас попозже будет.

  5. #65

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    А нас программа ШР, пишут и сочинения, и изложения. Но всё в основном классе с учителем, пару раз, а может и больше даже на дом было д/з (по картине из учебника и еще какие-то). Может программы отличаются и у вас попозже будет.
    У нас тоже ШР. Может в школе и пишут, ребенок не рассказывает. А домой точно не задавали ни разу.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  6. #66
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    А нас программа ШР, пишут и сочинения, и изложения. Но всё в основном классе с учителем, пару раз, а может и больше даже на дом было д/з (по картине из учебника и еще какие-то). Может программы отличаются и у вас попозже будет.
    21 век с конца второго класса пишут. На дом не задают.

  7. #67
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Выдача текста на дом для последующего написания изложения в классе тоже прописана в методической литературе к УМК и в учебнике? Если да, то можно попросить указание, где смотреть, я пока не видела ни в одной проф.литературе для учителей.
    не знаю, я про изложения ничего не писала, только про сочинения.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  8. ответ для Кедр , на сообщение « У нас тоже ШР. Может в школе и пишут,... »
    #68
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    У нас тоже ШР. Может в школе и пишут, ребенок не рассказывает. А домой точно не задавали ни разу.
    У нас пишут в обычных тетрадках, в которых делают д/з и все кл. работы, всё это дома видно родителям, конечно, если те в тетрадки заглядывают))). И изложения так. И в ЭД написано тема урока: "обучающее сочинение, изложение". И за них оценки, за текст и грамотность. Может у вас пишут в отдельных тетрадках в классе, поэтому и не видите, а ЭД как-то иначе заполняется (?), спросите ребенка подробнее.

  9. #69
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    А что действительно нигде не учат в школе писать сочинения? У нас весь второй класс учили, прямо поэтапно писали с учителем, планы составляли, проговаривали. Они и сейчас в классе перед сочинением с учителем план составляют, опорные слова записывают или им заранее выдают, а потом сами пишут
    у нас как раз учат, разбирают картину, пишут опорные слова и т.д. Но урок не резиновый, поэтому разбирают на одном уроке , а пишут на следующий день. Естественно дома дети изучают план, дописывают опорные слова, как то готовятся. Иногда дети не разбирают на уроке, не пишут опорные слова, не составляют план , а имеют домашнее задание- подготовиться к сочинению. Это значит, что они дома самостоятельно составлят план , выписывают опорные слова.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  10. ответ для Diegovka , на сообщение « А сочинения до сих пор пишут... »
    #70
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    А сочинения до сих пор пишут исключительно по литературным произведениям?
    Если "по картинке" или "Как я провел лето", то тогда и готовиться не о чем.

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •