Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с реьенком 12ти лет

  1. #1
    Ветеран Аватар для Svistok
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    628

    Проблемы с реьенком 12ти лет

    Прошу совета для подруги .Ситуация непростая.
    Дано :
    Они в разводе .Дети - 2 девочки (9ти и 12ти лет) проживают с мамой. Живут нормально. На хлеб хватает. Мама тянет все на себе .Ипотка , работа , чтоб дети ни в чем не нуждались.От мужа алименты -крохи - 2300 на двоих отчисления с работы. При этом дети видятся с папой регулярно( живет в соседнем доме).Иногда остаются ночевать. К слову папа неряшливый тип , дома бардак , мусорно ,собака негуляная ( гадит прямо в туалете- - и это все лежит днями).В общем одна из причин развода .Подруга живет счас отдельно , сама умница , все дома сама ( и по ремонту и по мебели ) .В общем была у нее много раз.Все чинно , красиво .
    Проблема такова: у девочки 12ти лет начался переходный возраст. И погулять и школу прогулять и в инете посидеть .В общем не слушается .С НГ ушла к папе жить. Папа же хороший , а мама ограничивать пыталась. Инет по графку, после школы домой и т.д..У папы все можно. В итоге ситуация ухудшилась в корне .Начались постоянные прогулы, гулянки , плохие оценки и в добавок ко всему начала девочка курить .Подруга не выдержала , забрала ( уговорила кое как ) вернуться дочку домой. Вроде как поговори они , решили вопросы , стали мирно жить. Но……девочка продолжает курить. При чем с разрешения папы .Папа выделает средства , спонсирует эти "вейпы", говорит : кури если хочешь , дело твое ….
    В общем подруга в панике - дочь катится по наклонной , ведь ее всего 12 лет ,ее не слушает - мне папа разрешил .Папа заблокировал мать везде , слова не воспринимает , посылает с нотациями.
    Посоветуйте …...
    Всегда иду по жизни под ручку с оптимизмом.

  2. ответ для Svistok , на сообщение « Проблемы с реьенком 12ти лет »
    #2
    Banned
    Регистрация
    19.06.2019
    Адрес
    Красная площадь
    Сообщений
    4 980

    Можно адрес, чтобы понимать в каком доме Московского района это все происходит?


  3. ответ для Svistok , на сообщение « Проблемы с реьенком 12ти лет »
    #3
    Мега-элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    3 880

    Ох,бедная мама..,а с органами опеки нельзя как то посоветоваться?если алименты платят регулярно,то лишить родительских прав невозможно ,единственно ограничить в праве можеь опека,так как папа негативно влияет на жизнь ребенка.Юрист и опека-единственно что могу посоветовать

  4. ответ для Svistok , на сообщение « Проблемы с реьенком 12ти лет »
    #4

    Вы одну сторону читаете, у другой, а тем более у тиотки БМ - совсем другое будет мнение

  5. ответ для Svistok , на сообщение « Проблемы с реьенком 12ти лет »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 067

    покурит и перестанет, имхо

  6. ответ для Ли29 , на сообщение « покурит и перестанет, имхо »
    #6

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    покурит и перестанет, имхо
    Вполне себе возможно.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Svistok
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    628

    Можно и так рассуждать .Но как бы ни было никто не хочет вырастить из ребенка 12 лет непонятно что. Ведь сначала покурить, потом наркотики , потом по кругу пойдет ………
    Для меня 12 лет это ребенок. Ну как можно ему говорить, что курить это норма ,кури на здоровье .Как ??? Я до последнего буду своей дочке внушать , что это плохо!!!! У Вас по другому?
    Всегда иду по жизни под ручку с оптимизмом.

  8. ответ для Ли29 , на сообщение « покурит и перестанет, имхо »
    #8
    Ветеран Аватар для Svistok
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    628

    Про сигареты можно было б и так рассудить с натягом. Их вред хотя бы доказан и поддается лечению.
    Но счас вся молодежь на этих жижах .А их вред вообще никак не доказан , и как потом это скажется на организме , тем более ребенка ………..
    Следующий вопрос , где берут подростки эту гадость? Кто им продает ? Ведь если подвальная продукция , то и до взрыва во рту недалеко((((
    Всегда иду по жизни под ручку с оптимизмом.

  9. ответ для Svistok , на сообщение « Проблемы с реьенком 12ти лет »
    #9
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 991

    У меня девочка 12 лет
    Прекрасно знает что такое вейпы и снюс ?)
    Говорит
    «Я что дура ???»
    Окружение в школе Есть детки из приютов и детских домов
    Никакого влияния не происходит
    Ваша Яжемамашка изначально пошла у Всех на поводу
    Умницы красавицы не отпускают жить в подростковом периоде жить к папашкам ...
    Идти к психологу в Центр помощи женщинам попавшим в сложную жизненную ситуацию

  10. ответ для Svistok , на сообщение « Можно и так рассуждать .Но как бы ни... »
    #10
    Banned
    Регистрация
    19.06.2019
    Адрес
    Красная площадь
    Сообщений
    4 980

    Пусть курит, я положительно отношусь к курению по жизни

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •