Тема: помощь социального адвоката

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Gramozeka
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Приморский пр-кт
    Сообщений
    3 937

    помощь социального адвоката

    Возмоно ли получить в городе ? Инвалид , пенсиорер . Администратвное дело

  2. ответ для Gramozeka , на сообщение « помощь социального адвоката »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Gramozeka Посмотреть сообщение
    Возмоно ли получить в городе ? Инвалид , пенсиорер . Администратвное дело
    Здравствуйте. Возможно, если инвалидность 1 или 2 группы
    Вот полный список категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь
    http://www.consultant.ru/document/co...168ca0a245326/

    Вот списки адвокатов и адвокатских образований, предоставляющих бесплатную юридическую помощь
    https://www.gov.spb.ru/helper/social/urist/
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Возможно, если... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Gramozeka
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Приморский пр-кт
    Сообщений
    3 937

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возможно, если инвалидность 1 или 2 группы
    Вот полный список категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь
    http://www.consultant.ru/document/co...168ca0a245326/

    Вот списки адвокатов и адвокатских образований, предоставляющих бесплатную юридическую помощь
    https://www.gov.spb.ru/helper/social/urist/
    Спасибо . Да , есть инвалидность . Я об этом в заголовке писала

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Gramozeka Посмотреть сообщение
    Спасибо . Да , есть инвалидность . Я об этом в заголовке писала
    Вы не уточнили, какой группы. Поэтому уточнила я)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Gramozeka
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Приморский пр-кт
    Сообщений
    3 937

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Вы не уточнили, какой группы. Поэтому уточнила я)
    Да , спасибо Вам большое . Вторая . Сильно сомневаюсь , что будут помощь , но завтра схожу

  6. ответ для Gramozeka , на сообщение « Да , спасибо Вам большое . Вторая .... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Gramozeka Посмотреть сообщение
    Да , спасибо Вам большое . Вторая . Сильно сомневаюсь , что будут помощь , но завтра схожу
    в смысле сильно сомневаетесь? Эти юристы оказывают бесплатную юридическую помощь населению, потому что состоят в государственной программе. Им государство платит за эту работу, они не бесплатно работают) Это для граждан бесплатно, а оплачивает работу юристов государство по установленным тарифам.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « в смысле сильно сомневаетесь? Эти... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Gramozeka
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Приморский пр-кт
    Сообщений
    3 937

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    в смысле сильно сомневаетесь? Эти юристы оказывают бесплатную юридическую помощь населению, потому что состоят в государственной программе. Им государство платит за эту работу, они не бесплатно работают) Это для граждан бесплатно, а оплачивает работу юристов государство по установленным тарифам.
    Потому что я была права . Сегодня я побывала на Б. Сампсониевском 88 , и получила от ворот ... Административные дела не относятся к тем , которые соц адвокаты решают , рассматривают или как там еще - бесплатно . На стене висит списочек дел , которые входят в бесплатное рассмотрение . Их немного . А остальное - за денюжку , хоть ты трижды инвалид

  8. ответ для Gramozeka , на сообщение « Потому что я была права . Сегодня я... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 388

    Из собственного опыта, несколько лет назад, должна сказать, что мой с бесплатной помощью в коммерческой конторе (оплачивало государство) был очень странный.
    Была просто консультация, никаких исков мне не составили, была очень пространственная консультация, но в бумаге, которую я подписала по спектру оказанных услуг, оставалось много свободного места, куда контора могла вписать очень много пунктов помимо консультации (и иск, и сбор доказательств, и представительство в суде и пр). Поняла это когда уже вышла т.к. голова была занята только своей бедой. Возвращаться и "вырывать" бумагу у юриста не решилась.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •