Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Где лучше в Питере пройти всех основных врачей?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Hristinka
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ржевка, ул. Ленская
    Сообщений
    852

    Где лучше в Питере пройти всех основных врачей?

    Мы несколько лет как переехали в Псковскую область, в Питер приезжаем на неделю, максимум две. В поликлиники не обращаемся, детки здоровы.
    Но хотим иметь медицинские документы на всякий случай. При этом нет возможности проходить все в поликлинике, трое детей, пока всех пройдёшь, это месяца два, наверное...
    Интересуют платные, но гуманные варианты, может кто по ДМС обслуживается, подскажет. Или в гос.поликлиниках платно тоже. Нам бы за пару недель сдать все основные анализы (общие анализы мочи, крови, кала, яйца глист, базу биохимию) и пройти педиатра, невролог, ортопеда, окулиста, гастроэнтеролога, Лора.. Кого ещё важно?)
    Жалоб нет, то есть только профилактический осмотр. Буду благодарна за ответы.

    Получаю удовольствие от жизни. В любых ее проявлениях!:

  2. #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    А по месту жительства почему не пройти, на 3 детей с анализами тут в тыс 50 наверное выйдет. Прям там анализы не сделать. А в Питер если есть проблемы , к специалистам , избирательно.

  3. #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    В Пк всех вместе запишите. Иногда Мс в Пк может записать. В немецкой клинике вроде есть семейный доктор, есть пакетные предложения перед садом, школой, пройти всех спецов и анализы- может это устроит.

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Гастроэнтеролог не входит в медосмотры. Обычно педиатр, невролог, окулист, лор, стоматолог, хирург ( андролог, гинеколог для опред возраста) дерматолог.

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 594

    А Вы какие цели преследуете? Имхо, в отсутствие жалоб ребенку требуются периодические осмотры окулиста и, возможно, ортопеда, потому что тут есть вероятность пропустить проблему. К остальным врачам я не очень понимаю, зачем профилактически ходить. Ну можно еще "поузикаться" при желании - сердце, почки, брюшная полость на предмет анатомических аномалий (если раньше этого не делали), плюс ОАК, ОАМ. А, ну и стоматолог, конечно)
    Такого места, где можно было бы единовременно пройти всех врачей качественно, а не "для галочки", кмк, нет.

  6. #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    согласна/ ради профилактики -для галочки тратить за прием от 1500 странно
    вот посмотрите https://german.clinic/services/children/medkarta_026/

  7. #7
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 184

    Если полисы детей прикреплены к детской поликлинике в СПб, то летом к большинству специалистов попасть не проблема. Да, может придётся пару ночей номерки половить, чтобы в один день несколько специалистов пройти, но это окупится)
    В 24-00 обычно номерки вывешивают.
    Направления на анализы вам просто так участковый педиатр не даст, но если вы скажите, что оформляете спортивную справку для занятия детей самбо и т.д., все направления вам будут выписаны и на ЭКГ и УЗИ сердца.
    На вашем месте, я бы часть специалистов прошла в районной поликлинике летом, это без проблем, а часть платно.

    Я думаю, вам медицинские документы необходимы, чтобы не было вопросов со стороны органов опеки, соц службы, если они возникнут, так что все делаете правильно, я бы тоже так сделала, это несложно, на самом деле, пусть мед документы лежат.

  8. #8

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Если полисы детей прикреплены к детской поликлинике в СПб, то летом к большинству специалистов попасть не проблема. Да, может придётся пару ночей номерки половить, чтобы в один день несколько специалистов пройти, но это окупится)
    В 24-00 обычно номерки вывешивают.
    Направления на анализы вам просто так участковый педиатр не даст, но если вы скажите, что оформляете спортивную справку для занятия детей самбо и т.д., все направления вам будут выписаны и на ЭКГ и УЗИ сердца.
    На вашем месте, я бы часть специалистов прошла в районной поликлинике летом, это без проблем, а часть платно.

    Я думаю, вам медицинские документы необходимы, чтобы не было вопросов со стороны органов опеки, соц службы, если они возникнут, так что все делаете правильно, я бы тоже так сделала, это несложно, на самом деле, пусть мед документы лежат.
    Справедливости ради не во всех поликлиниках летом они вообще есть, эти специалисты))) в нашей, например, с июля коллективный отпуск, только педиатры и иногда лорт до середины июля)
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 594

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Я думаю, вам медицинские документы необходимы, чтобы не было вопросов со стороны органов опеки, соц службы, если они возникнут, так что все делаете правильно, я бы тоже так сделала, это несложно, на самом деле, пусть мед документы лежат.
    Почему у соцслужб должны возникнуть вопросы? Есть масса людей, которые не водят детей в поликлиники. Ну максимум позвонят оттуда и спросят, как дела, на что всегда можно ответить "наблюдаемся частно". Мои дети тоже редкие гости в пк - это никого не интересует. Я понимаю еще, если ребенка на послеродовом патронаже найти не могут (вот тут пк вроде как положено бдеть), а остальное им не важно. А, еще по поводу вакцинации звонят, но это скорее с "напоминательными" целями.
    И, главное, даже страх перед соцслужбами не объясняет, зачем нужно проходить прям всех врачей. Одно дело, когда человек в принципе отрицает медицину или игнорирует заболевание ребенка, другое - когда он отказывается от части профилактических услуг.

  10. #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    А в сад, школу дети ходят? Медосмотры в садах и школах регулярно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •