Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Жилищные сертификаты вместо квартир

  1. #11
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    В городе студий дешевле 3 нет. Разве в том же дома где социалка. Ипотеку вы на себя оформите? Или думаете ипотеку банк даст 18-летнему безработному? Прежде чем поддерживать странные идеи надо изучить вопрос досконально.
    Во-первых, я вас удивлю, но ипотеку дают. У сына друг оформлял на себя, родители платят.
    А можно и на меня почему нет.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Во-первых, я вас удивлю, но ипотеку... »
    #12

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Во-первых, я вас удивлю, но ипотеку дают. У сына друг оформлял на себя, родители платят.
    А можно и на меня почему нет.
    опять смешно)) Вы собираетесь приобрести квартиру в свою собственность, используя именной сертификат совершеннолетнего, который по закону вам никто????

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Во-первых, я вас удивлю, но ипотеку... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 133

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Во-первых, я вас удивлю, но ипотеку дают. У сына друг оформлял на себя, родители платят.
    А можно и на меня почему нет.
    Катя, так не бывает. Значит, парню дали липовые документы, поручителей и прочее.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « На 100% согласна. Более того, если... »
    #14
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    На 100% согласна. Более того, если будут эти сертификаты будет иметь смысл откладывать хоть чуть.
    Не каждый ребь в 18 уйдет жить один. А квартиру, да, пусть в ипотеку, можно сдавать и выкупать те годы, пока человечек, как обычный ребенок, продолжает учиться и жить в семье.
    Иначе система была такова, что вынуждала ребенка уйти из семьи ради квартиры: обязан жить на предоставленной жилплощади.
    Нельзя ее сдавать и по правилам ребенок должен там жить и квартиру содержать. Ну будет жить ребенок с вами, а дальше как получится представить его якобы там проживание и какой будет состав проверяющих.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  5. #15

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Катя, так не бывает. Значит, парню дали липовые документы, поручителей и прочее.
    может, Катя хорошо разбирается в липовых схемах обналички сертификатов, о которых она ниже писала?

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Нельзя ее сдавать и по правилам ребенок должен там жить и квартиру содержать. Ну будет жить ребенок с вами, а дальше как получится представить его якобы там проживание и какой будет состав проверяющих.
    эти правила действовали пока давали квартиры. как оно будет по жилищному сертификату...

  7. ответ для apollon , на сообщение « опять смешно)) Вы собираетесь... »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    опять смешно)) Вы собираетесь приобрести квартиру в свою собственность, используя именной сертификат совершеннолетнего, который по закону вам никто????
    да уж. А потом ее ещё и сдавать. Схема обалдеть.
    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    может, Катя хорошо разбирается в липовых схемах обналички сертификатов, о которых она ниже писала?
    написано уверенно, может вы и правы.
    Я- Татьяна

  8. ответ для apollon , на сообщение « Жилищные сертификаты вместо квартир »
    #18
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Почему в свою собственность? Собственность ребенка. Даже если ипотека при оформляется на другого лица, можно совместную собственность с последующим дарением доли.

    Боюсь, что квартиру в социальном доме вы продать не сможете никогда и ни за какие деньги...
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  9. ответ для marilandi , на сообщение « А вы хотите получить квартиру в... »
    #19

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    А вы хотите получить квартиру в социальном доме? Где 90% проживающих будут выпускники детского дома. Трупы в лифте кровь и говно на стенах и наркопритоны. И поселить туда ребёнка на 5 лет.

    Если ребёнок в семье, ему и ипотеку помогут оформить и доплатить могут и выбрать свой вариант лучше помогут. Ну по крайней мере у нас в семье так. Зато будет сразу полностью своя и та которую именно мы выбрали, а не та которую дадут непонятно в каком районе непонятно в каком доме
    Сейчас ограничение ввели, не более 25 процентов квартир детям сиротам в доме

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Во-первых, я вас удивлю, но ипотеку... »
    #20
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Другу 18 лет, он ещё не работает и ипотека оформлена на него? Собственность на кого оформлена у них?
    Вы точно не знаете. Скорее всего ипотека оформлена на родителей также как и собственность.
    Я точно знаю.
    Именно на него, о чем сын мне с удивленинм и рассказывал.
    Там как раз было наоборот, у родителей плохая кредитная история, поэтому крелит дали именно сыну.
    Про работу точно не скажу. Возможно. На момент взятия ипотеки и поработал полгодика в макдональдсе...

Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •