Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Жилищные сертификаты вместо квартир

  1. #31
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от Letniy son Посмотреть сообщение
    Сейчас ограничение ввели, не более 25 процентов квартир детям сиротам в доме
    Это уже лучше. Потому как то, что творилось ранее, когда почти целый дом заселяли, было просто кашмаром
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  2. #32
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вы про что? Я про ипотеку на меня, а вы как поняли?
    Что такое газлайтинг я не знаю.
    Ой, Катя, ну если вы никогда не сталкивались с ипотекой, кроме как через рассказы сына о его друге, зачем тогда пишете так уверенно?

  3. ответ для apollon , на сообщение « Жилищные сертификаты вместо квартир »
    #33
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    что значит "ипотеку на себя"? а собственность на постороннего человека (бывшего подопечного)?
    продолжаете настаивать, что это я вас не поняла?
    То есть вы утверждаете, что имели в виду, что собственность будет оформлена на бывшего подопечного, а ипотека на вас?
    А как это? Гугл говорит, что собственником ипотечной квартиры является заемщик.
    Просветите меня пожалуйста, как Вы будете заемщиком, не будучи собственником?
    Во-первых, собственниками можно быть в долях.. Во-вторых, есть механизм, при котором квартира, купленная на маткапитал, должна быть передана потом ребенку. Частично. Некое обязательство родителей. Почему бы тут не использовать нечто схожее?

  4. #34
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Во-первых, собственниками можно быть в долях.. Во-вторых, есть механизм, при котором квартира, купленная на маткапитал, должна быть передана потом ребенку. Частично. Некое обязательство родителей. Почему бы тут не использовать нечто схожее?
    Угу, по 1кв.м. можно выделить ребёнку. И это, заметьте, ребёнок, а не бывший опекаемый.

  5. #35

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Во-первых, собственниками можно быть в долях.. Во-вторых, есть механизм, при котором квартира, купленная на маткапитал, должна быть передана потом ребенку. Частично. Некое обязательство родителей. Почему бы тут не использовать нечто схожее?
    Получается, что государство должно заложить в законопроект механизм, по которому можно будет официально становиться созаемщиками сирот в ипотеке?
    ой все...
    Пытаюсь понять, зачем становиться созаемщиком бывшему подопечному? Выплачивать за него кредит? многие опекуны уж на пенсию выйдут, из чего платить-то и главное - зачем? единственное, что приходит в голову - возможность присвоить эту самую квартиру.
    что то Вы такое фантазируете, Катя, в чем вообще смысл этих фантазий?
    Лично я не представляю, что в москве и Питере будут делать сироты с сертификатом на полтора миллиона. Если у них нет личных накоплений, чтобы доплатить за квартиру, либо мощного стержня пополам с хорошей специальностью, чтоб устроиться на высокооплачиваемую работу и взять ипотеку, хаха.
    рассуждения про ипотеку в долях - пустая болтовня. Предлагаю не фантазировать.

  6. ответ для apollon , на сообщение « Жилищные сертификаты вместо квартир »
    #36

    На мой взгляд, замечательная идея. Для опекаемых так точно, а если создать грамотный механизм помощи выпускникам дд с покупкой жилья, так и для всех. А тем, кто захочет купить жильё в Москве и Питере нужно просто продумать систему кредитов или ипотеки. Уж в этих городах молодые люди могут зарабатывать на жильё, им только на пользу это пойдёт, дополнительная мотивация.

  7. ответ для apollon , на сообщение « Жилищные сертификаты вместо квартир »
    #37
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Москва и Питер может, что то будут добавлять своим сиротам. Для нас же это идеальный вариант, я и в областном центре куплю детям приличные однокомнатные квартиры на сертификаты. На вторичке даже мебилированые. У моих нет ни пенсии, ни алиментов. Старшие получили квартиры, где вокруг выпускники ДД, дома засрали до ужаса, ни одна управляющая компания их не берет, платят через раз, а то и вообще не платят.
    Область вернула в федеральный бюджет 500 млн рублей, не смогли освоить, строить за копейки застройщики не взялись, вторичку не приобрели, так как 938 тысяч не хватало на покупку, а если хватало, то эти квартиры не соответствовали нормам.

  8. ответ для apollon , на сообщение « Жилищные сертификаты вместо квартир »
    #38
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Только пишут, что сертификат с 23 лет? Будем подождать))

  9. ответ для apollon , на сообщение « Жилищные сертификаты вместо квартир »
    #39
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 817

    Вот это онЕ, конечно, классно расчитали: "Поясняется, что сумма рассчитана с учетом того, что средняя стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по России на IV квартал 2019 года составляет чуть более 45 тысяч рублей, а получатель сертификата имеет право на 33 квадратных метра." 45тысяч за м2? Где они такие цены видели?!! Городу застройщики не хотят продавать по 70т.р/м2.
    Это выход только для регионов, где за эти деньги можно купить нормальную квартиру или дом.

  10. ответ для apollon , на сообщение « Жилищные сертификаты вместо квартир »
    #40
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 817

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Сделать так хотят потому что уже сейчас не могут сирот к 18 годам обеспечить квартирами. Задержка с выдачей квартир какая сегодня? Кто знает? А вот бумажек с номиналом 1,5 млн напечатать проблем нет.
    Только 17-18 года дораспределяли. У меня ребёнок в плане 19 года--все ждём.
    Барышни и хулиган

Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •