Страница 5 из 26 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Жилищные сертификаты вместо квартир

  1. ответ для apollon , на сообщение « Жилищные сертификаты вместо квартир »
    #41
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Признаюсь, я никогда не брала ипотеку. Тонкостей могу не знать.
    Но те варианты, которые вырисовывались с предоставлением жилья в каких-то страшных социальных домах, в которых пять лет жить, или делать вид, что живешь, потом продавать. И еще непонятно, кто это купит.
    С сертификатом все проще.
    Ну а если есть желание обдурить бывшего подопечного, то такая возможность есть в любом случае, если есть моральное влияние.
    И в случае сертификата, и в случае сложной схемы с соц. наймом.

    Еще один момент. Если в семье воспитался ребенок, которому нужна помощь для самостоятельной жизни например, колясочник. То как ему осваивать квартиру?
    Как жить одному? А вот сертификат может помочь улучшить квартиру. Да, она будет в общей собственности : родителей и выросшего ребенка. Но в данном случае это выход.

  2. ответ для apollon , на сообщение « Жилищные сертификаты вместо квартир »
    #42
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 817

    Ну вот откуда вот это "обязательно проживать в квартире"? Обязательно оплачивать жку и не разрушать жилье. Всё. Проверка перед приходом обычно звонит... И обычно бывшим ПР)))

  3. ответ для Irit , на сообщение « Ну вот откуда вот это "обязательно... »
    #43
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Ну вот откуда вот это "обязательно проживать в квартире"? Обязательно оплачивать жку и не разрушать жилье. Всё. Проверка перед приходом обычно звонит... И обычно бывшим ПР)))
    Я пока не вникала, но говорят, что если не живет, значит, не нуждается.

  4. ответ для apollon , на сообщение « Жилищные сертификаты вместо квартир »
    #44
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 817

    Можно носки раскидать по квартире) У моего сына сестры получили в ЛО, живут, учатся, работают они в СПб. Долги по квартире не копим. Проверяющие предварительно звонят мне) и сообщают дату проверки.
    Но это все требования, по проверке, для квартир в спецнацме. А если говорить про сертификат, то с какой стати они проверять будут? Если, допустим, сертификат не покрывает и 50%стоимости жилья. Если покрывает полную стоимость, то другое дело...Наверное. Не проработан ещё механизм.

  5. ответ для apollon , на сообщение « Жилищные сертификаты вместо квартир »
    #45
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Пыталась сейчас найти текст законопроекта, по ссылкам заходила, через госуслуги тоже, проект есть, текста нет. Может кто пограмотнее найдёт, а то непросвещенная внучка Дзержинского никак не может)).
    Ещё насчитала, что каждые полгода надо уведомлять опеку где сирота есть, типа они квартиры покупают, а найти кому не могут.
    Собственно логично было бы из федерального бюджета дать полтора миллиона, а из регионального доплатить до среднего по конкретной больнице. Ведь сейчас ведь все равно тратят на покупку квартиры в столице явно не 938 тысяч, как в нашем районе.

  6. ответ для Ольга Курган , на сообщение « Пыталась сейчас найти текст... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    Здесь есть ссылка на проект.
    И пишут, что это не для всех...

    Сертификат могут получить, как мы планируем прописать в законопроекте, не все лица из числа детей-сирот, потому что здесь есть определенные риски, – он выдается лицам от 25 лет, не состоящим на наркологическом учете, социализированным – обладающим постоянным местом работы, семьей», — пояснила представитель Минпроса Ирина Терехина во время обсуждения законопроекта на круглом столе в ОНФ
    https://www.miloserdie.ru/news/vydav...ozhil-minpros/

  7. ответ для Milonga , на сообщение « Здесь есть ссылка на проект. И пишут,... »
    #47
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    А где дети должны жить до 25 лет?
    В общем, не обольщаемся, чтобы получить тот сертификат ещё сильно попотеть придется

  8. ответ для apollon , на сообщение « Жилищные сертификаты вместо квартир »
    #48
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    На каждом ресурсе пишут свое, на портале есть только то, что законопроект проходит антикоррупционную экспертизу. Про 25 лет фишка в следующем, это тем кому уже дали могут приватизировать, и не через 5 лет, а через три. Это бред, если Коля получил квартиру в 19, то толку от трех лет нет, надо ждать 25?...на всех ресурсах разное.
    Если кумекать по житейски, то чаще всего образовательный маршрут 9 классов 16 лет, пусть колледж с общагой итого 19-21 год, мальчики может ещё год в армии будут. Стало быть в 20 - 21 жить уже точно негде. Но если все - таки будут сертификаты в 23... А некоторые ещё пишут про очередь в 10 лет (тоже непонятно как её исчислять, если ставят на очередь в 14) , нам бы лучше сертификат, чем выстроеное где то в районе жилье, которое фиг знает как выстроили и фиг знает, как повезёт с соседями. У нас умудрились построить дом в с. Каширино, это ад, я ни одного своего туда не отпущу.

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 141

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    На каждом ресурсе пишут свое, на портале есть только то, что законопроект проходит антикоррупционную экспертизу. Про 25 лет фишка в следующем, это тем кому уже дали могут приватизировать, и не через 5 лет, а через три. Это бред, если Коля получил квартиру в 19, то толку от трех лет нет, надо ждать 25?...на всех ресурсах разное.
    Если кумекать по житейски, то чаще всего образовательный маршрут 9 классов 16 лет, пусть колледж с общагой итого 19-21 год, мальчики может ещё год в армии будут. Стало быть в 20 - 21 жить уже точно негде. Но если все - таки будут сертификаты в 23... А некоторые ещё пишут про очередь в 10 лет (тоже непонятно как её исчислять, если ставят на очередь в 14) , нам бы лучше сертификат, чем выстроеное где то в районе жилье, которое фиг знает как выстроили и фиг знает, как повезёт с соседями. У нас умудрились построить дом в с. Каширино, это ад, я ни одного своего туда не отпущу.
    А что такое в селе Каширино?

  10. ответ для Аля , на сообщение « А что такое в селе Каширино? »
    #50
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    А что такое в селе Каширино?
    Построили там дом трех этажный для детей сирот, работы нет, до города билет почти 100 рублей в один конец, кто по умнее от квартир отказались, спихнули в этот дом всех детдомовских. Началось с того, что почти все квартиры открывались одним ключом, вырывали водогреи, плиты и продавали. Тёплые подъезды стали прибежищем алкашей, как впрочем и сами квартиры. То трубы текут, то ещё какая коммунальная напасть.
    У Коли квартира в райцентре, в самом приличном подъезде из всех домов, так как туда отправили семьи с детьми, плюс один из живущих работает в полиции)). На обслуживание дом никто не взял, умельцы быстро начали воровать воду, а водоотведение то по счётчикам, если вы всем домом оплатили 200 кубов воды, то и вывезут из домового септика столько же. А половина не заплатили, половина от второй половины своровала воду. Результат текущие в подвал и наружу нечистоты. Периодически все засоряется, Колька живёт на первом этаже и текущее наружу дерьмо соседей сверху малоприятно. Прочищают канализацию сами, ещё с одним соседом, что там в подробностях описывать не буду, но там все, что нормальному человеку бросить в унитаз не придёт в голову. Васин подъезд... а там просто шикарный дом с современной площадкой, превратили в срачник за неделю, норма курить и бросать бычки тут же, не дай бог праздники, блевотина, кровь, дерьмо, мусор. Как только выдавали ключи от квартир, через два часа уже на пороге стояли мастера по установке железных дверей. По логике надо бы расторгать договор специализированного найма, но тогда нерадивых жильцов надо переселить в меньшее, типа общежития, но его нет. Я иногда жестоко думаю, ну просрут сироты свое жилье, хоть по сертификату, хоть по найму, так тому и быть. Но жить в таких домах, пока половина не рассосётся, нормально невозможно.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

Страница 5 из 26 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •